Перейти к содержанию

Мясо и птица из Воронежской области


Sniper

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, и парни, конечно, тож... А я Вас не гоню с решениями. Вы взвешивайте ,кооперируйтесь с роднёй, друзьями, соседями. Пока время терпит, пока до декабря, люди потихоньку могут подрубать скотинку, но к НГ ждут и придерживают. Там обычно и цена растёт.

А поповоду мяса из магазина... Я всегда была избалованна с детства... Ну такова судьба моих предков... Я и моя семья всегда ели отборное мясо с подсобных хозяйств и потом уже из деревни, от своих. Однажды, уже живя в Москве, я пошла в "5-ку", купила кусок мяса, супчику сварить семье... Когда в кастрюле появилась пена с химическим запахом фиолетового цвета, я вылила всё в мусоропровод. ((( Потом были трудные времена: маленькая комната в общаге, маленький холодильник, мало мяса из Воронежа... Через некоторое время - с чего всё и началось, моя коллега сказала: " везёшь себе из деревни, дык, ты и нам, уж, привези!" Никогда не думала, что коровка такая большая... что её долго рубить и продавать, взвешивать и т.п. А потом привыкла.)))

Поэтому, я ОБОЖАЮ!!!! птичку.

Пы.Сы. Страшными историями кормить на ночь не полагается, но всё ж расскажу...

Резеда - MamaM, не даст соврать, за что крупно извиняюсь! Но не моя вина, а по незнанию! Больше летом никогда за мясом не поеду!

Привезла я в августе мясо, а местами на нём, чуток мушка присела.((( Не везде и немного, но было. Это для меня люди резали, заворачивали с простыни, спускали в погреб - бесполезно! Не тот расклад. Что делают перекупщики, что русские, что азерботы, те, что там и промышляет постоянно в степях? Они приезжают с баллончиками дихлофоса. Как только кусок шкуры снят с туши, тут же идёт и прыскает "новый хозяин". Никаких мух! Мама моя говорит селянину: "может и нам так"? (она вообще далека у меня от этих дел!) друг в глаза ей глядя, а как??? КАК!!? ВЫ ЕГО КУШАТЬ ПОТОМ БУДЕТЕ???

Осенью, ранней зимой самое вкусное мясо и самое благодатное время резать: ни мух, не холодно ещё, не жарко и не пропадает в дороге. Я ж всегда суточное привожу осенью. Утром зарезали, днём в путь, утром рано уже Вам раздаю. Весной и летом хуже - надо резать, охладить в ночь, утром на Москву 800 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброго дня всем!

Решились ехать за поросятами. Кг по 70 они - это небольшие, как Ириша привозила раньше.

Веду перекличку. Кому чего, налетайте! Желательно половинками. Задков на всех точно не наберу. Цена так по 250 руб. Но тому, кто берёт целого - тем по 230 руб. за кг.

Птица будет к 20 декабря. Но кому невтерпёж пару-тройку гусей могу прихватить!

жду заказов до завтрашнего вечера. Потом уже уеду, буду недоступна. Привоз поросят понедельник вечер или вторник день. Как с погодой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Lamoury. По 350 руб за кг они обычно. Утка 1-1,5 кг, гусь от 1 до 3-х навыбор. Кто-то просит попостнее, кто-то наоборот.

Ребята, что на поросят? Есть кто желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Lamoury. По 350 руб за кг они обычно. Утка 1-1,5 кг, гусь от 1 до 3-х навыбор. Кто-то просит попостнее, кто-то наоборот.

 

 

 Отлично, уточку тогда примерно 1,5 кг, гуся 2 кг, попостнее по возможности. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас (в Тамбовской обл) в этом это году гуси от 400 -500 р/кг ТАМ ..(в том  году такая цена была тут .. ) тушка в 5-6  кг получается 2500-3000 руб.... если накинуть на бензин  хоть чуток... (50-100 р за кг С) то дороже выходит ...

зерно ОЧЕНЬ сильно подорожало.. из-за бензина.. (свое зерно - очень редко у кого .. даже дядя растит, но для хрюшек.. и то частично покупает..) 

 

В этом году... сильно подорожали. ... даже не знаем есть ли смысл везти сюда...

мои сегодня вернулись из деревни *ездили на выхи) и не привезли мне гуся... т.к. дорого стало... очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...