Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мария1104

Набор сотрудников для удаленной работы. Работодатели или мошенники?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех соседей!

Мне сегодня пришло письмо на почту, предлагают работу на дому. Но для начала просят оплатить страховой взнос 185 руб. Кто нибудь сталкивался с подобными письмами? Это работодатели или мошенники?

 

 

"ООО "Арт-Дизайн"

Мария, 

В связи с увеличением работ мы проводим набор сотрудников для удаленной работы. 
Мы предлагаем трудоустройство по вакансии: Обработчик текста (на дому). 

Набор сотрудников будет происходить до 28.10.2013 г. (включительно).
Работа будет заключаться в следующем: Вы будете получать по электронной почте отсканированные файлы в графическом режиме (jpg, gif, bmp).
Ваша задача будет переработать (напечатать) данную информацию в текстовые файлы: doc или txt. 
Тематикой текстов будет являться художественная литература. Графические материалы исключены.
Все материалы на русском языке, график работы можно изменять, но не чаще 1 раза в месяц. 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТЫ
1. Работа выполняется и сдается в программе Microsoft Word (Любая версия) или Стандартный WordPad.
2. Работа принимается и сдается в виде: один файл в графическом режиме = одна страница оригинального текста.
3. Названием файла с выполненной работой является номер страницы, указанный в высланном оригинале текста. Пример: Вам поступило от нас 5 файлов: 1.jpg, 2.jpg, 3.jpg, 4.jpg, 5.jpg .Вы должны создать 5 файлов соответственно 1.doc, 2.doc, 3.doc, 4.doc, 5.doc.
4. Для выполнения работы устанавливаются следующие параметры: Шрифт: Times New Roman 12 или Arial (по умолчанию);
5. Работа выполняется с одиночным пробелом между словами.
6. Текст работы должен полностью соответствовать оригиналу.
7. Работа выполняется без разбивания на колонки, т.е. в обычном режиме.
8. Грамотность, ответственность, начальные знания Microsoft Word , наличие домашнего компьютера и доступа к электронной почте.
Вы должны выполнять работу точно в срок. С объемом работ Вы должны определиться сами. Но не более 45 страниц в сутки. Оплата за выполненную работу производится через систему Яндекс.Деньги.
Заработную плату мы можем перечислять так же банковским или почтовым переводом, или на Вашу пластиковую карту. Оплата поступает через день после сдачи материала. "

...

 

"В связи с большим потоком кандидатов на вакансию “Обработчик текста” дирекция ООО “Арт-Дизайн" с 1 января 2013 года ввела единоразовый страховой взнос в размере 185 руб. на расчетный счет в системе Яндекс.Деньги нашей организации.

Впоследствии, сумма страховки будет добавлена к оплате Вашего труда (к первой заработной плате).
Это условие наша организация раннее не использовала, так как объемы исходных текстов всегда превышают спрос! Но в последнее время число не выполняемых работ резко возросло, что пагубно влияет на производительность. Множество несерьезных людей, получив исходный материал, не укладываются в заранее оговоренные сроки и, не поставив нас в известность, перестают с нами работать и пропадают. В результате мы ждем долгое время, а потом вынуждены этот материал переадресовывать другому подрядчику, тем самым не укладываясь в сроки и выплачивая штрафные санкции заказчику. Мы очень сожалеем, что нам приходится идти на такие меры, но тем самым мы избавляем себя от несерьезных сотрудников."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что если просят деньги , однозначно 100% мошенники.тем более такая маленькая сумма, которой в принципе может рискнуть любой человек. развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно развод :-) во-первых, кто сейчас набирает тексты вручную? Давно есть программы перевода скана в верд и тд, а во-вторых, если просят деньги - точно развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это развод. Очень странно, что многие до сих пор ведутся...

Даже для удаленной работы работодатель приглашает на собеседование, заключается договор и т,д. И никаких страховых взносов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Множество несерьезных людей, получив исходный материал, не укладываются в заранее оговоренные сроки и, не поставив нас в известность, перестают с нами работать и пропадают. В результате мы ждем долгое время, а потом вынуждены этот материал переадресовывать другому подрядчику, тем самым не укладываясь в сроки и выплачивая штрафные санкции заказчику. Мы очень сожалеем, что нам приходится идти на такие меры, но тем самым мы избавляем себя от несерьезных сотрудников."

Да-да! Если Вы заплатите 185 руб, то Вы серьезный сотрудник))). Как раз хватит, чтобы выплатить неустойку! Естественно, это развод, как и 99% объявлений удаленной работы! Сумма не очень большая, чтобы пытаться вернуть. А с миру по нитке, как говориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тематикой текстов будет являться художественная литература. Графические материалы исключены.

Оплата за выполненную работу производится через систему Яндекс.Деньги.

Адресок то липовый, а как же только не представляются, чтобы денег по лёгкому срубить.  

Можно и под ООО подкосить... :ph34r:

Серьёзная организация с многолетним опытом работы - выпускают постельное бельё, при чём здесь художественная литература     :o   

100% развод. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт-Дизайн- именно через тире- есть такая фирма, выпускает открытки. Но всякие наборы текста- лох развод. Если есть лишние деньги- отдайте лучше мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема стара как мир, еще лет 10 назад так разводили... Странно, что еще продолжают такую ерунду присылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сумма не очень большая, чтобы пытаться вернуть. А с миру по нитке, как говориться

Вы повторили слова моего мужа.

Мы не давно с соседкой разговаривали, она ск. что работу нашла тексты редактировать, вот я и вчиталась, думала о как хорошо то для не выездной мамочки...

Спасибо Вам соседи!

Я думаю не мне одной такое письмо пришло. Будьте бдительны мамочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...