Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Когда у меня было двое детей, я думала, что больше только ненормальные рожают  ;)  а теперь нет, 5 это нормально  :D . С одним и двумя детьми я толком ничего не успевала, мне казалось что это просто ооочень тяжело! А вот после рождения третьего появилось время чтобы научиться шить, вязать вышивать... Бабушки нам не помогают , могут раз в месяц  приехать в гости, а могут и гораздо реже, помогают старшие дети - дочке уже 11, сыну 7. И как в начале темы написала Наташа, есть жесткий график к которому привыкаешь- школа, сад, кружки. В общем ничего страшного нет, решайтесь  :D  А тяжело и с одним ребенком бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пока останавливает только желание максимально насладиться своими двумя малышами. Как подрастут, можно и за третьим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nadinl, Спасибо, Надюш, за хорошие слова, собственно уже давно решились и так сказать в полном процессе ожидания))))) Свою историю "решения" знаю) Хотелось послушать мнения других и за и против и конечно услышать о каких-то подводных камнях. А как отнеслись старшие дети к появлению нового или новых членов семьи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nadinl, Спасибо, Надюш, за хорошие слова, собственно уже давно решились и так сказать в полном процессе ожидания))))) Свою историю "решения" знаю) Хотелось послушать мнения других и за и против и конечно услышать о каких-то подводных камнях. А как отнеслись старшие дети к появлению нового или новых членов семьи?

Наташ, ты молодец!!!)

Я вот точно не решусь, хотя душой хотела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лиль в районе года. Но вот реально смотрю вокруг очень много родителей которых 3-4 ребенка. При этом они не живут в пяти комнатных квартирах или загородных домах, не гребут миллионы лопатой, но выглядят очень счастливой и гармоничное семьей.

Мои все знакомые с 3 и больше детей, конечно не гребут миллионы, но вполне все обеспеченные. Но мамы не работают, у них, как писали выше, жесткий график, папы пашут. Меня всегда пугает мысль, а что вдруг если папа не сможет работать или уйдет куда...что делать маме с 3-5 детьми без работы и жестким графиком школ, кружков и т д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а как у вас с ревностью дела обстоят - моя средняя между 2-мя братьями оказалась, постоянно пищит, что её мальчики обижают, младший все её игрушки забирает ( даже спать стала с заброшенными мягкими игрушками, когда младший к ним интерес стал проявлять и теперь воюют за каждого котенка и медвежонка :( ),жалуется, что ему игрушки чаще покупают, что его жалеют больше, хотя я наоборот стараюсь её почаще приласкать - она же единственная девочка, в общем чаще спорят, чем играют вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nadinl,  Свою историю "решения" знаю) 

А теперь уже и нам интересно ))))

 

А по поводу ревности. А Дашу как готовила? Как она отнеслась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, привет! Мы вот тоже третьего хотим, но я для себя определила, что как младшую в первый класс отдам, так к этому времени дай Бог третьего и родим, то есть через 4-5 лет как раз до 35 успею:) да и от работы и карьеры устану, вот и сделаю остановочку-перекур:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НаталкаБ, Так у вас девочки, если нужен мальчик решайтесь и подходите, поделюсь с вами шоколадкой ))) 

поделитесь со мной шоколадкой :) про третьего я молчу, тут бы второго организовать...

А вообще, многодетные мамы - героини (со стороны мамы одного ребенка). У меня подруга с 3я детьми, но мне она кажется такой замучанной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...