Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НаталкаБ

Как решиться на третьего ребенка?

Рекомендованные сообщения

у меня есть одна знакомая, котороая за третьим собралась. особо не парится ничем. дома-сарай. дети с хлеба на воду, одеты все ужасно, а вот хотят третьего. абсолютно точно она не сможет оплачивать вуз детям, особо морей там никто не видит. кстати, по поводу отдыха. вот у нас получается 4 взр. последний раз все вместе ездили в тайланд. ну машину мы туда точно отвезли. очень все дорого. может быть это все отмазки, но пока дети были маленькие, я не представляла что это такое институт, взрослый ребенок и т.п. а ведь помимо этого нужно выделить каждому комнату, компьютер и т.п.ну и возраст. я оч боюсь генетических проблем возрастных, у меня, конечно, пунктик, я работала в такой клинике, где только проблемные дети были, такого насмотрелась, страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нас тоже проблемы со здоровьем останавливают, и генетика...

Но дай бог решимся-таки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашу готовили по совету моего врача, я ей постоянно внушала и говорила о том, что малыш в животике ее очень любит, очень ждет встречи с ней, и вообще Даша самый главный персонаж для малыша. Мы так готовили Дашу к рождению Вари и все прошло на ура, тьфу тьфу тьфу не было и нет проблем с ревностью. Я до сих пор говорю ей о том, что она больше всех любит Дашу, что улыбается она ей так как никому другому (причем это действительно правда). Вот собственно в очередной раз пойдем этим же путем. На моем опыте работает. Мне врач сказала, что старший ребенок должен воспринимать появление малыша как счастье, то что родители любят этого малыша это типо и так ясно, а вот то что малыш любит старшего ребенка, даже не будучи еще рожденным, маленькому ребенку не понятно, поэтому она говорит нужно много много раз повторять и тогда старший обязательно ответит взаимной любовью младшему. Короче как-то так)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь со мной шоколадкой
Хорошо :) , Граничная 18. Телефон в личку скину.

По поводу ревности, может я ее не замечаю, но стараюсь не выделять детей. Если обнимашки, то можно всем вместе обняться. Если наказание, то тоже лишаются все, кто участвует в скандале/драке. 

Потом, старшие наделены правами большими, т.е. младшие должны их слушаться. Но и обязанности у старших больше, например если игрушки остались не убраны, то отвечает старший. Так старший ребенок начинает лучше понимать родителей. Касательно игрушек, тоже есть свои правила. Например есть личные игрушки, и если из-за такой начинается скандал, то я отдаю ее тому, кому она принадлежит и ее можно брать только с разрешения хозяина. Есть общие игрушки, тут кто первый, того и тапки. Когда играют все вместе, душа радуется, вот оно счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я рожу 3-го ребенка, то точно навсегда засяду дома, а я этого не хочу. :) Мне нравится работать. Или это мои предрассудки, не знаю. Я со вторым ребенком точно так же думала, но в итоге вышла на работу и все тип-топ. :) Наверное надо следовать поговорке "дал бог ребенка, даст и на ребенка", но пока находятся отговорки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хлеба на воду, наверное у каждого в жизни бывают сложные времена.

ВУЗы есть разные: бесплатные и платные (дорогие и не очень). Высшее образование сейчас не получает только ленивый, да и не всем оно нужно. Другое дело, что родители удовлетворяют свои амбиции, выбирая ВУЗ ребенку :(

Море, тоже не главный показатель, многие взрослые за свое детство ни разу там не были, несчастнее они от этого не стали :)

 

 я оч боюсь генетических проблем возрастных, у меня, конечно, пунктик, я работала в такой клинике, где только проблемные дети были, такого насмотрелась, страшно.

Вот с этим соглашусь, но медицина не стоит на месте, можно постараться максимально все предусмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно постараться максимально все предусмотреть.

Не предусмотришь к сожалению. На днях у нас сотрудница (молодая, 28 лет), потеряла ребенка на 8-м месяце беременности. До последнего все было нормально, ребенок развивался замечательно. Преждевременные роды, ребенка не спасли. А если ты уже "возрастная" мама, есть болячки, и т.п. то опасения вполне закономерны и предусмотреть все невозможно. Я поминаю когда в 40 рожают бездетные, этот риск где-то оправдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность непредсказуема независимо от возраста. Она может быть идеальной с плохим исходом, а может сложной с отличным результатом.

Я писала про генетические возрастные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предусмотришь к сожалению. На днях у нас сотрудница (молодая, 28 лет), потеряла ребенка на 8-м месяце беременности. До последнего все было нормально, ребенок развивался замечательно. Преждевременные роды, ребенка не спасли. А если ты уже "возрастная" мама, есть болячки, и т.п. то опасения вполне закономерны и предусмотреть все невозможно. Я поминаю когда в 40 рожают бездетные, этот риск где-то оправдан.

Оно понятно, что всего не предусмотришь, но это жизнь. На машинах мы все ездим, а сколько аварий на дорогах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Кто о чём, а я о будущих многодетных родителях  :)

 

Основное, чему нам пришлось научиться - без паники принимать ситуацию, когда рук не хватает.

 

На некоторые вещи  смотрим  уже проще.

 

Пересмотрели систему приоритетов и решаем, что  делаеть в начале, а что и вовсе можем не успеть сделать. 

 

В каких-то ситуациях  обращаемся за помощью к родственникам и друзьям. 

 

С чем-то справляются старшие дети. 

 

Стараемся сделать  двух старших детей как можно раньше самостоятельными, насколько это возможно в их возрасте.

Самим убрать игрушки, сложить одежду, помыть посуду, пропылесосить в комнате, вытереть пыль (не бейте больно тапками  ;) ). 

Их можно вместе купать (у меня две старшеньких - девочки) и это  великолепно экономит время и им весело вместе играть в ванной. 

Чем больше дел две старшенькие способны делать самостоятельно и мирно - тем лучше  и легче мы с мужем справимся с остальными обязанностями.

 

Маленький за ними всё повторяет и  делает как они  :D .

 

Очень важно понять что быть многодетными родителями - это надолго  :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...