Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Ага, у знакомой так и 3 и 4 родился )))))))))))

Ну как так??? Прям предохранялась оба раза и забеременела?

Или как многие - кормила грудью и думала что предохраняется?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так??? Прям предохранялась оба раза и забеременела?

Или как многие - кормила грудью и думала что предохраняется?)))

я не вдавалась в такие подробности (не тот уровень знакомства) )).

Но говорит, по крайней мере, что "ну вот так вот получилось, решили оставить" ) А там уж кто знает, может, и планировали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лельчик, посмотрите форум многодеток.ру - там в соответствующем разделе опытные мамы 3-4-5 го и тд детей пишут о том, какой метод у них не сработал:)

По теме, мне не очень нравится слово "решиться" на ребенка. Решаются прыгнуть с высокого трамплина в воду или с парашюта. А что касается третьего ребенка - его надо просто хотеть и родить, имхо. В первую очередь для самих (первого и второго) детей. Да, возможно тогда дети до совершеннолетия реже будут бывать на море, иметь меньше иногда не совсем нужных плюшек и тп, но они будут "богаче" своих единственных в семье сверстников, и не только в будущем, а уже сейчас. Я вот уже сейчас "завидую" своим детям, потому что у меня только одна сестра, а у них уже и по сестре, и по брату:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лельчик, посмотрите форум многодеток.ру - там в соответствующем разделе опытные мамы 3-4-5 го и тд детей пишут о том, какой метод у них не сработал :)

По теме, мне не очень нравится слово "решиться" на ребенка. Решаются прыгнуть с высокого трамплина в воду или с парашюта. А что касается третьего ребенка - его надо просто хотеть и родить, имхо. В первую очередь для самих (первого и второго) детей. Да, возможно тогда дети до совершеннолетия реже будут бывать на море, иметь меньше иногда не совсем нужных плюшек и тп, но они будут "богаче" своих единственных в семье сверстников, и не только в будущем, а уже сейчас. Я вот уже сейчас "завидую" своим детям, потому что у меня только одна сестра, а у них уже и по сестре, и по брату :)

Надя, конечно, да...но...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть еще такая версия почему кто-то становится многодетной семьей а кто-то нет. Вот например моя мама в семье одна, а у папы их было двое. Именно папа на стоял на том, чтобы у них было двое детей ( я и сестра). Причем именно настоял, мама до последнего сопротивлялась. Таким образом нас в семье двое, у моего мужа тоже есть брат. И вот мы с ним никогда не сомневались в том что у нас должно быть двое детей однозначно и необсуждаемо. Так может быть все дело в том, в какой семье росли родители, я имею в виду с точки зрения количества детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть еще такая версия почему кто-то становится многодетной семьей а кто-то нет. Вот например моя мама в семье одна, а у папы их было двое. Именно папа на стоял на том, чтобы у них было двое детей ( я и сестра). Причем именно настоял, мама до последнего сопротивлялась. Таким образом нас в семье двое, у моего мужа тоже есть брат. И вот мы с ним никогда не сомневались в том что у нас должно быть двое детей однозначно и необсуждаемо. Так может быть все дело в том, в какой семье росли родители, я имею в виду с точки зрения количества детей.

абсолютно точно нет)) есть множество примеров.. наверное просто сходятся в одной точке 2 человека и обстоятельства. я бы хотела не думать обо всех "против", но не могу((. но мне уже поздно, я не экстремал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть еще такая версия почему кто-то становится многодетной семьей а кто-то нет. Вот например моя мама в семье одна, а у папы их было двое. Именно папа на стоял на том, чтобы у них было двое детей ( я и сестра). Причем именно настоял, мама до последнего сопротивлялась. Таким образом нас в семье двое, у моего мужа тоже есть брат. И вот мы с ним никогда не сомневались в том что у нас должно быть двое детей однозначно и необсуждаемо. Так может быть все дело в том, в какой семье росли родители, я имею в виду с точки зрения количества детей.

Правильная версия. У меня есть сестра, и я очень хотела, чтобы и мой ребенок был не один в своем поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я насмотрелась на большую разницу (у меня с братом 13 лет, у мужа с его братом 7 лет), и не захотела большую разницу ).

В результате у моих ровно 3 года, мне очень даже нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж вырос один в семье) я не успела родить второго, он уже третьего просит) Разница 2,5)) 


Бабушки и дедушки были в диком шоке когда про второго узнали :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю семью с 4-мя детьми. Дети выросли, обзавелись семьями, но ребенок есть только у старшего сына, остальные не хотят детей. Для меня это парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...