Перейти к содержанию

Как Вы относитесь к Белоруссии


ксюнька

Рекомендуемые сообщения

а вы где работаете, не на производстве????? так радуйтесь, на производстве на форуме в рабочее время не посидишь!!!

 

по поводу чурок, извините. чтото лукашенко хочет калининградскую область в управление, а не дагестан.

Я дома работу работаю.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как СПБ - нравится и все, хоть в командировку приедешь, хоть как турист - приятно просто пройтись по улице.

 

а погуляйте по новым застроенным пригородам и спальным  районам Питера  - Железка милой покажется.

Я дома работу работаю. ;)

в белоруссии к вам бы уже пришли компетентные органы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, везде есть свои грязные места, но в Белоруссии и СПБ они не "бросаются в глаза" так, как, например, в Москве.

И вообще, повторюсь, там атмосфера какая-то ... хорошая :), в воздухе летает :))) Отчего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о том, как здорово приезжать на время в бывшую союзную республику, где для россиянина с его деньгами все хорошо после грязи, стрессов и понаехавших в нерезиновой.

 

Нет? 

Да.

И попутно возникающий вопрос. У них там так хорошо для россиянина, потому что они нищие? Или КГБ не дремлет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, везде есть свои грязные места, но в Белоруссии и СПБ они не "бросаются в глаза" так, как, например, в Москве.

И вообще, повторюсь, там атмосфера какая-то ... хорошая :), в воздухе летает :))) Отчего?

 

не знаю, знакомая жила и работала в СПБ 2 года, говорит все прокляла - холод, ветер, дождь постоянно. в общем не выносимо жить - пока дошла до остановки зимой обморозила руку, это было последней каплей.

вы же туда когда тепло и солнечно катаете, а попробуйте в ненастье там погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, везде есть свои грязные места, но в Белоруссии и СПБ они не "бросаются в глаза" так, как, например, в Москве.

И вообще, повторюсь, там атмосфера какая-то ... хорошая :), в воздухе летает :))) Отчего?

Железнодорожный выиграл конкурс как самый благоустроенный. И откровенно говоря железка чистый город, чуркодворники (извините) метут хорошо, то что местная гопота за ночь оставляет около лавочек особенно.

 

Смена обстановки (электричка-дом-работа-магазин) это всегда своя атмосфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы где работаете, не на производстве????? так радуйтесь, на производстве на форуме в рабочее время не посидишь!!!

 

Кто работает на производстве у того нормированный рабочий день, бывают сокращенные предпраздничные дни и другие преимущества гос. предприятий. Везде есть свои плюсы и минусы. Думаю многие россияне из старшего поколения предпочли бы производство "торговле на рынке".

не знаю, знакомая жила и работала в СПБ 2 года, говорит все прокляла - холод, ветер, дождь постоянно. в общем не выносимо жить - пока дошла до остановки зимой обморозила руку, это было последней каплей.

вы же туда когда тепло и солнечно катаете, а попробуйте в ненастье там погулять.

А Вам там нравится? Была я в СПБ и в феврале и в ноябре, погода - жуть, конечно, но все равно - атмосфера :)))), спокойные улыбающиеся лица (по-крайней мере, такие встречаются):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто работает на производстве у того нормированный рабочий день, бывают сокращенные предпраздничные дни и другие преимущества гос. предприятий. Везде есть свои плюсы и минусы. Думаю многие россияне из старшего поколения предпочли бы производство "торговле на рынке".

в этомто и проблема, что в сознании уже многих: производство=гос.предприятие, а единственная альтернатива только "торговля на рынке". безнадега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

И попутно возникающий вопрос. У них там так хорошо для россиянина, потому что они нищие? Или КГБ не дремлет? :)

Они не нищие, просто у россиян другой уровень доходов. Но на нас и зарабатывают поболее, налог на родину, увы... Причем сами же россияне, но чуть другие  :D

 

КГБ... тут ничего сказать не могу, ибо мои познания про эту контору в Белоруссии весьма ограниченны, а их источники - относительно недостоверны.

 

Но черт его знает, что лучше - жить так, как они, или так, как мы... Я для себя не решил. Хотя "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича -- я бы тогда тотчас же решилась"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена обстановки (электричка-дом-работа-магазин) это всегда своя атмосфера

но не всегда приятная...

Из ярких: средняя азия не понравилась запахом (там плохо пахнет везде - и в центре большого города, и на вокзале). Понравилось в Прибалтике - то же не могу сказать что именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...