Перейти к содержанию

Как Вы относитесь к Белоруссии


ксюнька

Рекомендуемые сообщения

 

А Вам там нравится? Была я в СПБ и в феврале и в ноябре, погода - жуть, конечно, но все равно - атмосфера :)))), спокойные улыбающиеся лица (по-крайней мере, такие встречаются) :)

 

мне в принципе нравится европейская архитектура, но если выбирать по этому принципу я выберу восточную европу, там качество жизни повыше... в разы.

пиетета город не вызывает, я по европе много мотался, в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Вам там нравится? Была я в СПБ и в феврале и в ноябре, погода - жуть, конечно, но все равно - атмосфера :)))), спокойные улыбающиеся лица (по-крайней мере, такие встречаются) :)

"Люби проездом родину друзей.

На станциях батоны покупая,

о прожитом бездумно пожалей,

к вагонному окошку прилипая.

 

Все тот же вальс в провинции звучит,

летит, летит в белесые колонны,

весна друзей по-прежнему молчит,

блондинкам улыбаясь благосклонно.

 

Отходят поезда от городов,

приходит моментальное забвенье,

десятилетья искренних трудов,

но вечного, увы, неоткровенья.

 

Да что там жизнь! Под перестук колес

взбредет на ум печальная догадка,

что новый недоверчивый вопрос

когда-нибудь их вызовет обратно.

 

Так, поезжай. Куда? Куда-нибудь,

скажи себе: с несчастьями дружу я.

Гляди в окно и о себе забудь.

Жалей проездом родину чужую."

 

Кстати, автор - ленинградец (это я про "атмосферу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в белоруссии к вам бы уже пришли компетентные органы!

А я разве что-то не так говорю? Да, компетентные органы там не дремлют.  Там все под контролем.

Знакома с одним человеком по авто-форуму. Он белорус. Что-то он там такое написал против власти в интернете, тут же пришли вот те самые органы к нему домой и устроили разбирательство.

Друг по институту живет в Барановичах, работает на заводе. Он против власти, пытался в выборах поучаствовать, так ему сразу рот заткнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот поэтому думаю, что на вопрос в теме топика ответ будет у большинства - "как к курорту - великолепно, как к стране - по меньшей мере, двояко" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стране я бы задал вопрос. Куда они свою грязь и мусор продают? :)

Оглянись вокруг  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не честно! На первой странице так восторженно о Беларуси писали, что я уже всех подруг на уши поставила: - Хочу в Беларусь поехать, и точка! А последние четыре страницы, как ушат холодной воды на голову вылили. И что я теперь должна сказать подругам? Они и так меня отговаривали: - Беларусь не заграница, тебе там уже не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не честно! На первой странице так восторженно о Беларуси писали, что я уже всех подруг на уши поставила: - Хочу в Беларусь поехать, и точка! А последние четыре страницы, как ушат холодной воды на голову вылили. И что я теперь должна сказать подругам? Они и так меня отговаривали: - Беларусь не заграница, тебе там уже не понравится.

Ну так вы туда как турист поедете, а не на ПМЖ. Туристам там очень хорошо!

А еще там очень хорошие санатории. Недорого, но очень хорошая лечебная база. Ну и природа.

Но только один минус. Сначала рабочему классу раздадут путевки в санаторий, а то что останется, продают. Так что тяжело попасть, но при желании можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбились оба в Белоруссию- я там как в детстве, с тем же отношением людей друг к другу! очень скучаю, надеюсь что как нибудь выберемся туда еще!!

Вот именно такое ощущение - попадаешь, как в детство, причем даже если страна не родина совсем. Может быть там очень пахнет СССРом :)? Значит, все-таки есть в том режиме хоть что-то положительное - чистота и порядок, спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...