Перейти к публикации
Иришь

По поводу оформления квартиры в собственность

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос- кто уже подсчитывал и обдумывал процесс оформления собственности на квартиру?

Объясню откуда этот вопрос возник.

Когда появилась информация, что клиенты СПК "Развитие" и "СоюзИнвестСтрой" планируют получать смотровые ордера, а клиенты "Главмосстроя" (кем мы собственно и являемся) как-то не у дел, я связалась с "Союзинвестстроем" и выяснила, что получить смотровой ордер у них можно, если заключить договор об оформлении собственности на квартиру. Это будет стоить 250 долларов.

В Главмосстрое сказали, что смотровые ордера вообще не планируются (но в данный момент вопрос не об этом), а вот стоимость оформления собственности у них будет стоить 1.1% от стоимости квартиры по договору. (У нас, например, это значительно больше 250 долларов).

И собственно впрос - кто считал и обсуждал С КЕМ ВЫГОДНЕЕ заключать данный договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгоднее - оформлять самостоятельно! За деньги - удобнее, но денег, как говориться, лишних не бывает ... Здесь уже каждый сам решает как ему удобнее! А если выбирать где лучше "за деньги" - то ес-но там где дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Тенью. Продавец должен предоставить все необходимые документы для оформления квартиры в собственность. Вы можете делать это самостоятельно или платить деньги. (я оформлял самостоятельно - сдал документы и через месяц получил свидетельство). Сейчас очень многие застройщики предоставляют такую услугу.

Сейчас много работы, нет времени, но есть один вопрос, который необходимо обсудить, по поводу оформления в собственность из договора, заключенного с ГМС. Насколько я помню, там есть по моему противоречия касательно данного вопроса в самом контракте и приложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрашивал в агентстве в Железке, сколько стоит оформить собственность через них если все исходные документы есть. Там очень удивились, что инвестор не взял эти обязательства на себя, но назвали примерную сумму 150$. В моем договоре с ГМС оформление полностью ложится на Соинвестора (т.е. меня). Это же подтвердили устно, оформлением в Рег. палате ГМС заниматься не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 - это уже лучше, а что за агентство?

И вообще - кто сталкивался - какие могут быть "подводные камни"? А то я новичок совсем:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(ryot,26 июля 2004,16:21)
по поводу оформления в собственность из договора, заключенного с ГМС. Насколько я помню, там есть по моему противоречия касательно данного вопроса в самом контракте и приложении.

Здравствуйте.

Что, как Вам кажется, является противоречием в контракте с ГМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
150 - это уже лучше, а что за агентство?

И вообще - кто сталкивался - какие могут быть "подводные камни"? А то я новичок совсем:D

Никаких отличий в том, оформляете вы сами, или оформляет фирма нет.

Единственно если у вас есть куча времени стоять в очереди, то незачем терять деньги, теряйте время!  

а так все данные для оформления фирма должна предоставить в орган, осуществляющий государственную регистрацию права собственности.

и Вам останется только подать оригинал договора, акт приемки-передачи, экспликацию, поэтажный план (отдельно заказывается в БТИ(800 руб, может больше точно не знаю), оплатить квитанцию (где-т 500 руб), а так же заявление на регистрацию, и перечень документов.

Кажется все. Если ошибаюсь поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4.1. Общество:

...

4.1.5. Обеспечивает подготовку всей документации, необходимой для получения Инвестором Квартир в собственность.

а этот пункт случайно не означает что "Общество" должно предоставить экспликацию!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Anastasia,27 июля 2004,15:51)
и Вам останется только подать оригинал договора

Простите за глупый вопрос.

Оригинал договора оставляется там на какое-то время, или просто демонстрируется - и его можно сразу забирать обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...