Перейти к содержанию

По поводу оформления квартиры в собственность


Рекомендуемые сообщения

Застройщик берет 12500 за оформление одной квартиры. (В агенствах недвижимости оформляют за 7500-9000)Притом, застройщик сдает документы пакетом, а в агенствах один человек, как правило, занимается одной квартирой. Итог: застройщик деньги гребет лопатой за эту нехитрую операцию.

так можете и не платить - я,например, сама все оформляю..

Ия тоже сам оформляю, только вот без открытия адреса в рег палате, что не делай - толку ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажите кто-нибудь, а как лучше оформлять квартиру в собственность, самой или отдать 300 грина риелторской компании, чтобы они сами все оформили? вы-то уже в этом вопросе знающее, т.к. я только купила квартиру в Ольгино и наши дома уже подписываются, принимаются ГК, пожалуйсто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин, никто ещё не оформил квартиру в собственность. Многие отдали 300 грина полтора года назад и ждут со всеми до сих пор.

Мой совет: подождать. Когда оформление реально начнется - тогда и деньги отдадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин, никто ещё не оформил квартиру в собственность. Многие отдали 300 грина полтора года назад и ждут со всеми до сих пор.

Мой совет: подождать. Когда оформление реально начнется - тогда и деньги отдадите.

тока когда реально оформление начнется могут цены поднять до 500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так понимаю сам никто даже не пытался :)

сами пытались многие. но тут пока задержка глобальная. не получается ни у агентств, ни у тех, кто сами ходит.

Базовый пакет документов для всех в регпалату не подан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так понимаю сам никто даже не пытался :)

Почему же не пытался? Это сейчас просто невозможно - ещё нет юридического адреса дома. Застройщик ещё не передал все необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в Миане. Сказали,что оформление перенесено еще на 3 месяца. Лиля говорит, что они сами уже офигели от тих заморочек. Что вот уже 8 мес. они не могут оформить акты приема-передач ( все время документы "заварачивают").На мой вопрос "а не кинут ли нас вообще с оформлением " она обнадежила : вроде по домам первой очереди дали согласие ( кто ?) на оформление в соб-ть без необходимой инфраструктуры ( без обещаных садов и школ). Мол люди уже там живут, дома приняты и заселены-подсудное дело. А вот вторую очередь домов даже не примут без инфраструктуры ( а что уж там буде: школа или сад _ не известно).

В Миане переделывают договора - меняется шапка: вместо одного инвестора пишут другого ( вроде так) а вообще я не особо вникала

Что-то я не вкурил, какая связь между оформлением в собственность и строительством инфроструктуры?

По моему первое - это взаимоотношение между рег.палатой и соинвестром, а второе решается между застройщиком и администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по договору... застройщик не должен задерживать передачу, необходимых для оформления собственности, документов в инстанции...

(или перечитать договор :) )

вопрос в том, возникли ли у застройщика уже все необходимые документы... там ведь от администрации тоже чтото зависит в отношении адресов и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...