Перейти к содержанию

По поводу оформления квартиры в собственность


Рекомендуемые сообщения

Вынужден огорчить: по поступившим из БТИ неофициальным сведениям, ошибок в документах столько, что в лучшем случае оформление в собственность начнется к осени.

Уточните год, пож-ста

Я думаю, год в такой ситуации роли не играет.

Оценил  :)  :P  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же- что за ошибки ? кто их наделал: строитель, инвестор, обмерщики, секретарши в орфографии несильны? или что еще?

Можно конкретно назвать того, кто делает такие ошибки?

Вот бы с этим персонажем как-то разобраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки - в документах, которые подаёт инвестор-застройщик. Вы, если есть желание, должны разбираться с организацией с которой заключили договор инвестирования.

С остальными у Вас юридических отношений нет.

Здесь подробности: http://www.sistroy.ru/news.php?idev=32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же- что за ошибки ? кто их наделал: строитель, инвестор, обмерщики, секретарши в орфографии несильны? или что еще?

Можно конкретно назвать того, кто делает такие ошибки?

Вот бы с этим персонажем как-то разобраться..

кто-то кому-то недооткатывает, имхо...

Если выясните, что это за персонаж, то лучше с ним не пытаться разбираться - имхо...  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас перечитал договор на оформление в собственность...

удивительно, но они обязуются в течении 30 рабочих дней осуществить регистрацию собственности... это от момента подписания акта передачи квартиры и всех платежей с моей стороны по данному договору...

правда не сказано че будет если они просрочат это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, наши строители не один объект построили и опыт здачи объектов у них есть, поэтому нужно спрашивать не кто совершил ошибки, а кому выгодны эти ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашают в очередной раз в МГСН переподписать акты приемки-передачи, типа старые их не устраивают:( .

Как всегда с открытой датой (т.е., наверняка, задним числом). Поделитесь соседи Вы каким числом подписывали акты ПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всегда подписывать той датой, который Вы подписываете. Или если уже проставлена, то рядом с подписью поставить на всех подписываемых экземплярах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nur,06 февраля 2006,13:15]Вы что, ДЕТИ!!! Вас разводят на НДС - 18 %%, Пока непоставят на 02 счет, вместо 07

Nur, Вы, вроде бы юрист, а не бухгалтер. 02 счет-это амортизация, 07-оборудование. Так и не поняла, при чем тут эти счета?

А НДС от реализации платится в зависимости от учетной политики предприятия: по отгрузке или по оплате. Конечно, в таких случаях выгоднее принимать политику по отгрузке, в нашем случае -это  момент передачи права собственности.

Но с другой стороны, до 2006 года НДС уплачивался в соответствии с НК с авансовых платежей.  То есть, с уплаченных мною денег налог уплачен еще в 2003 году.

Конечно, с тех, кто брал ипотеку, НДС будет выплачиваться при передаче собственности на квартиру. Но эта собственность, насколько я понимаю, наступает, когда выплачивается вся сумма ипотеки.

Поэтому, не вижу экономического смысла задерживать по этой причине оформление права собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...