Перейти к публикации
Иришь

По поводу оформления квартиры в собственность

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Иришь,27 июля 2004,08:51]150 - это уже лучше, а что за агентство?

И вообще - кто сталкивался - какие могут быть "подводные камни"? А то я новичок совсем:D

Агентство "Мегаполис сервис" на Маяковского 4, но я думаю у других примерно те же цены. Цена зависит от необходимой скорости оформления, а скорость может колебаться от 1 до 14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а если БТИ проплатить сразу после ГК, а не дожидаться ноября (по первой очереди)? Это реально? Как считаете? Ведь теоретически, если в августе ГК принимает 22 корпус, можно самому пойти заплатить БТИ, получить ключи и делать ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, договор из комитета не возвращается!

Штамп ставится в случае регистрации права собственности вторичного жилья.

Именно для этих целей при заключении договора подписываются 3 экземпаляра. 1 для фирмы, 2 для соинвестора, 3 для органа, осуществялющего регистрацию права собственности.

Во-вторых, экспликацию фирма не обязана предоставлять.

Она обязана это сделать, если у вас это указано в договоре поручения.

а та цитата, что была приведена, означает то, что фирма предоставляет в Комитет документы, необходимые для открытия адреса, а имеено все правоустанавливающие документы, сводный акт, который по идеи подписывается всеми собственниками, ну и собственнику должна фирма предоставить экземпляр договора.

Экспликацию и поэтажный план заказывать надо самим за свои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Anastasia, спасибо за подробное объяснение  :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обсудить Договор заключенный с ГМС. Я полагаю это касается всех кто его заключил с этой организацией.

К ВОПРОСУ О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ПРАВ

Насколько я понимаю, для оформления права собственности на квартиру необходимо предоставить все правоустанавливающие документы, которые должен нам передать ГМС, т.е. документы подтверждающие наличие у ГМС прав на осуществление строительства или инвестирования, на основании которых он уже передает их нам – инвесторам – по Договору. Исходя из этого, для регистрации мы должны предоставить весь пакет документов связывающий его с остальными участниками инвестиционной деятельности в Ольгино.

Согласно п.2 «Правовое обоснование договора», ГМС основывается на:

1. «Инвестиционный контракт о проектировании и строительстве микрорайона Нефтяник в г. ЖД» от 28 марта 2001 г.

2. Инвестиционный договор б/н от 28 марта 2001 г. на выполнение проекта строительства мкр Нефтяник в г ЖД МО

3. Дополнительное соглашение №1 о привлечении Соинвестора по инвестиционному контракту от 28 марта 2001 г. б/н о проектировании и строительстве мкр Нефтяник г ЖД

Пункты 1 и 2 есть в отсканированном виде в теме «Документы». В них ни слова о ОАО ХК «Главмосстрой». Есть у кого либо в любом виде п.3? Хотелось бы на него взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы покупали квартиру через МИЭЛЬ и с нас взяли очень приличную денежку за "подготовку документов для оформления права собственности". В договоре у нас так и прописано, что это все они на себя берут. Хотя как это будет выглядеть на практике не знаю, но агент клятвенно заверял, что нам только в регистрационную палату надо будет сходить, взять свидетельство о собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(ryot,30 июля 2004,15:08)
Есть у кого либо в любом виде п.3? Хотелось бы на него взглянуть.

У меня есть сканкопия этого доп. соглашения. Сейчас я в отъезде, поэтому она не при себе (внрнусь только через неделю). А какое отношение имеет соглашение между ГМС и СПК к оформлению квартиры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ГМС предоставит нам документы необходимые для регистрации права собственности, в юстиции проверяется, на каком основании ГМС передает нам право инвестирования. Из тех отсканированных документов что мы имеем, ГМС нигде не фигурирует, т.е должен быть договор между ГМС и/или СПК, Минстройком Мо, Администрацией г.ЖД и.т.д. Я полагаю, что он должен фигурировать в этом Дополнительном соглашении. Можешь сообщить между кем это соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...