Перейти к публикации
Иришь

По поводу оформления квартиры в собственность

Рекомендованные сообщения

Потратила часть выходных с небольшой пользой для себя. Поделюсь информацией, может быть, кому-то пригодится.

Зашла в МОБТИ (Московское областное бюро технической инвентаризации) на Маяковского - 13 узнать, так ли уж обязательно заказывать обмер квартиры, если он уже проводился. Сказала, что могу подписать бумагу, что перепланировку не производила. Оказалось, что повторный обмер в моем случае не обязателен. Обмеры действительны в течение года. Нужно после получения акта приема-передачи прийти в МОБТИ и заказать документы. По нормативам они должны быть готовы в течение 2-х недель. Стоит это удовольствие 200 рублей. Если нужно быстрее, действует повышающий коэффициент (до 400 рублей). Дни и часы работы: ПН,СР,ПТ с 9 до 13; ВТ,ЧТ с 14 до 17, СБ 10 до 14.

С полученными в МОБТИ документами для оформления права собственности нужно идти на Маяковского-12 в отдел в г. Железнодорожный Главного управления Федеральной регистрационной службы по Московской области. Регистрауцию прав и сделок с недвижимым имуществом для физ.лиц оформляют в кабинетах 5,6,7 (2 этаж). Кабинет N 5 работает ПН,ВТ,СР,ЧТ с 9 до 13,    кабинет N 7 ПН,ВТ с 9 до 17-30, ЧТ с 14 до 17-30. Что-то не переписала часы работы кабинета N 6. Может, к тому времени, когда начнем оформлять собственность, часы приема изменятся.  В рег.палате указаны 3 адреса новостроек (Луговая, еще какие-то), по которым сейчас оформляют право собственности.  Пока наших новостроек в этом списке, конечно, нет (ждем юридический адрес).

Зато по этому же адресу (Маяковского-12) работает бесплатный  консультационный пункт. Темы в объявлении указаны такие:

- Консультации адвоката (1-ый,3-ий ПН месяца с 14 до 19);

- консультации по ценам и услугам на рынке загородной недвижимости МО  (ВТ с 10 до 14);

- Консультации по вопросам оформления документов (ПТ  с 15 до 19);

- консультации по ценам и услугам на рынке жилья Балашихинского р-на (СБ с 15 до 19).

Насколько хороши консультации и большие ли очереди, сказать не могу, была в субботу, все переписала с объявлений. Указаны телефоны для справок :748-22-25; 748-28-25.

Буду рада, если кому-то что-то пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сейчас звонила в "Арсенал-Холдинг"- где покупали квартиру-мне сказали, что все документы готовы ( паспорт БТИ на квартиру, и.т.д.), но загвоздка в том, что оказывается документ по гос.комиссии еще не подписан. Идите в ТСЖ-узнавайте у них.

27 корп.( ул. Граничная д. 16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в августе в в конторе где я покупал квартиру заелючил договор на оформление квартиры в собственность (то ест дал им денге 15 000 и жду когда все будет сделано)... Поршел без месяца другого год..... Звонил сеня узнавал. Сейчас идет взаиморасчет с бти, но они временно преостановлены, поэтому пока ничгео конкретного сказать не могут. Рекомендовали позвонить в конце след. недели, чтото будет известно. Ориентировачно  документы на квартиру получу в конце октября....

И самое интересное что я не понял!! Я спрашиваю а как же обмеры бти, мне в ответ что они уже  были. В принципе логично, но как они могли быть без меня... я не догнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И самое интересное что я не понял!! Я спрашиваю а как же обмеры бти, мне в ответ что они уже  были. В принципе логично, но как они могли быть без меня... я не догнал...

Обмеры БТИ были ещё осенью, в то время в Вашу квартиру уже не было доступа  ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И самое интересное что я не понял!! Я спрашиваю а как же обмеры бти, мне в ответ что они уже  были. В принципе логично, но как они могли быть без меня... я не догнал...

Обмеры БТИ были ещё осенью, в то время в Вашу квартиру уже не было доступа  ???

да нет как раз, помню еще когда ключи получал в тсж в январе, ключ они себе один оставили...типа чтото там с электрикой смотерть или еще что-то...не помню..так что доступ был..

Вопрос в другом, обмеры со мной должны были быть или можно и без меня..

Начинаю вспоминать что перед тем как дом сдать, обмеры по лбому должны были быть, то етс по идее они осенью и были...

Хорошо, тогда получатеся из слов девушки которая специалист по ольгино в мгсн, обмеров у емня больше не будет..

Отсюда я могу делать дома что хочу :)  Читал тут пост романа, про перепланировку, так я вот с ним согалсен полностью...

Но есть же люди наверняка оказавшиеся в моей ситуации и не согалсные с РОманом...

З.Ы. Я тут явно ошибаюсь, вот и жду разъяснений :)) ибо совсем во всем запутался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, я планирую купить квартиру в 21-м. Вы не могли бы мне сказать: в Ольгино хоть

кто-то (из тех, кто заселялся не по программе переселения из ветхого фонда) получил квартиры в собственность? Почему город не берет дома на баланс (из обсуждений на форуме у меня сложился такой вывод)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(kate,04 июля 2005,17:42)
добрый день, я планирую купить квартиру в 21-м. Вы не могли бы мне сказать: в Ольгино хоть

кто-то (из тех, кто заселялся не по программе переселения из ветхого фонда) получил квартиры в собственность? Почему город не берет дома на баланс (из обсуждений на форуме у меня сложился такой вывод)?

В собственность квартиры никто не оформлял, потому что у домов нет юридического адреса. Одна из главных причин этого - адмимнистрация не подписала акт реализации инвестиционного контракта, на основании которого осуществляется строительство микрорайона.

Город не взял дома на баланс из-за неготовности коммуникаций. Видимо, по этой же причине не подписан администрацией акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Воду горячую никак не подведут ??? ??? ??? Может это тормозит акт приемки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый день, я планирую купить квартиру в 21-м. Вы не могли бы мне сказать: в Ольгино хоть

кто-то (из тех, кто заселялся не по программе переселения из ветхого фонда) получил квартиры в собственность? Почему город не берет дома на баланс (из обсуждений на форуме у меня сложился такой вывод)?

В собственность квартиры никто не оформлял, потому что у домов нет юридического адреса. Одна из главных причин этого - адмимнистрация не подписала акт реализации инвестиционного контракта, на основании которого осуществляется строительство микрорайона.

Город не взял дома на баланс из-за неготовности коммуникаций. Видимо, по этой же причине не подписан администрацией акт.

в прошлом году, еще до заселения, имели место организованные обращения соинвесторов в прокуратуру, в администрацию Железки, куда-то еще

и в результате принимались различные постановления по воде, электричеству, канализации со сроками исполнения.

Воможно, имеет смысл повторить, раз опять какие-то непонятки начались?

А то и по горячей воде ни фига не понятно, тсж теперь говорит, что не включат, пока город не доделает канализацию, а то "все купаться начнут и канализация поплывет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонил в СПК. По данной теме могу сказать: документы на подписание Инвест. контракта в Администрации (так сказали).  Надеются в августе подпишут (имхо, +2 месяца, как обычно врут). Потом эти документы в Рег.палату (+1 месяц). В собственность - не раньше декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...