Перейти к содержанию

По поводу оформления квартиры в собственность


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Гора,14 декабря 2005,14:33)
гЙФБФБ(SlaBur,14 декабря 2005,13:21]
гЙФБФБ(Гора,14 декабря 2005,12:39]Можно и самому оформлять документы - времени займет не многим больше, а цена -существенно ниже. У меня уже все документы на руках - их только в регпалату сдать нужно будет.

Просветите насчет документов. Сами в ГМС забрали? Как насчет БТИ?... я бы тоже не прочь самостоятельно оформить. Буду крайне признателен. :kap:

процедура до смешного простая

1. Берете ВСЕ документы в ГМС (должно быть 3 экз договора инвестирования , 3 акта приема-передачи) - они все выдают сами. Копии договоров делаете у нотариуса.

2. идете в БТИ .предварительно позвоните - узнать когда они работают - ГУП МО "МОБТИ" г. Железнодорожный, ул. Маяковского, 13 тел. 527-40-92. Там - в окошко №2 ( я стояла в очереди 45 минут ). потом - ожидание пока к вам придут - я жадал три недели. После этого - еще две недели - на получение этой справки . ( аванс - 500 р. + потом еще 1000 р.)

3. с этими документами - идете в регпалату и сдаете их. приходите за ними когда скажут - обычно через месяц.

4. относите это уже назад в БТИ.

- вот собственно и все.

Всегда завидовал людям у которых так много свободного времени, сам планирую оформлять через ГМС за 12К RUR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,14 декабря 2005,14:50)
гЙФБФБ(Гора,14 декабря 2005,14:41]
гЙФБФБ(Ириша,14 декабря 2005,14:38]Нотариально заверенные копии договоров вроде как не нужны.

нужны - в БТИ нужен экземпляр, в регпалату, и вам тоже. это написано на всех объявлениях в БТИ - какие документы нужны.

странно, тоже переписывала то что написанно в БТИ и нигде ни слова..

У вас изначально должно быть нужное кол-во экз-ов.

1 - в БТИ

1- врег. палату

1- у вас остается

всего три экз-ра получается... а 4-й зачем?

абшиблась!! надо ВСЕГО 3 экземпляра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Globus,14 декабря 2005,14:51)
Всегда завидовал людям у которых так много свободного времени, сам планирую оформлять через ГМС за 12К RUR

??ну, если можно сказать про человека у которого три работы - что у него есть свободное время - то тогда да, наверное это правда.

а к вопросу о затраченном времени -  это - по пол часа 4 раза ( т.е. итого - два часа на все про все).  Тем более что в ГМС тоже надо ехать и это все оформлять ( наверное тоже получится больше чем 4 часа) - а тут - это в пяти минутах ходьбы от дома..

Но - каждый сам выбирает как и что ему делать. Для меня лично не проблема оформить это самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Globus,14 декабря 2005,14:48)
А где тогда нотариально заверенный экземпляр ???

Или по мнению ГМС он не входит в пакет документов (кОсят....)

я думаю - это уже кто как хочет тот так и понимает - т.е. если кому хочется требовать у ГМС все экземпляры - то в общем-то имеет полное юридическо право это делать. вот у меня лично на это времени нет - поэтому мне проще было пойти и сделать копии. к чему в общем-то я не призываю всех остальных . я просто констатировала факт - что нужно итого 3 экземляра этот вида документа. а каким образом будут они добыты - этот вопрос исключительно на откуп будущему квартировладельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Гора,14 декабря 2005,14:51)
гЙФБФБ(Ириша,14 декабря 2005,14:50]
гЙФБФБ(Гора,14 декабря 2005,14:41]
гЙФБФБ(Ириша,14 декабря 2005,14:38]Нотариально заверенные копии договоров вроде как не нужны.

нужны - в БТИ нужен экземпляр, в регпалату, и вам тоже. это написано на всех объявлениях в БТИ - какие документы нужны.

странно, тоже переписывала то что написанно в БТИ и нигде ни слова..

У вас изначально должно быть нужное кол-во экз-ов.

1 - в БТИ

1- врег. палату

1- у вас остается

всего три экз-ра получается... а 4-й зачем?

абшиблась!! надо ВСЕГО 3 экземпляра!!!

ну я и говорю ТРИ !  :)

у меня так и есть... а вы говорите еще один заверенный нотариусом..

или  вам что, ГМС только по два дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,14 декабря 2005,15:14)
у меня так и есть... а вы говорите еще один заверенный нотариусом..

или  вам что, ГМС только по два дает?

скажем так - их всего должно быть 3 шт. у меня не ГМС - а ВестЛайн. У них вааще один экземпляр договора - поэтому 2 делала у нотариуса. так что видимо кому-то достались и все три от инвестора оригинальных договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИАН меня пригласил с документами в отдел оформления.

сказали после новогодних праздников сдают пакет документов то ли в рег палату то ли в БТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,14 декабря 2005,15:31)
МИАН меня пригласил с документами в отдел оформления.

сказали после новогодних праздников сдают пакет документов то ли в рег палату то ли в БТИ

С ЧЕМ И ВАС И НАС ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А кто знает как оформить вопрос перепланировки? есть инфа что спк развитие берёт по 6000 руб за согласование, это для всех или как???? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает как оформить вопрос перепланировки? есть инфа что спк развитие берёт по 6000 руб за согласование, это для всех или как???? :angry:

Да, напишите, плиз, кто знает. Слышал и про 6 и про 12 тыс. СоюзИнвест, в частности, как может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...