Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

а Щуку Путина во сколько оценивает народ?

1374845941724.jpg

Пропагандистская фотка! Типа Пу взял за горло хищника, который обещал ему тюрьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Бисерово на бесплатном озере ловили. Так поехали к другу и решили закинуть на озере.

Короч было 4 донки и две поплавочки. Был спининг, но уплыл. Пришлось нырять за ним.

Странно. Вроде как зацеп, но потом пошло по тихоньку. Вдруг из рук прямо выскочил. Нырнули, удилище спасли, но блесны не было. Что такое, не знаем.

Я грешу что просто за топляк/корягу зацепилось и натянутая леска вырвала  удочку во время обрыва.

Ну, а официально все сказали что щука на кг так 5-7 сошла  :D

Так рыбалка ни какая, на донки 4 карпика поймали с ладошку(чуть больше), парочку таких же на поплавок, ну и на поплавок несколько мелочи  :)

Это где-то часа за три(или около того)

Прикормку брали жмых подсолнечника. Кстати лов начался через час бестолкового сидения. Ну и как то в течении часа клевало, а потом только мелочь на поплавок.

Ну в принципе довольны. Главное процесс. Наливай и пей  :)

Потом пожарили улов и все дружно съели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balazor,  вот щуки, для сравнения, с путинской  http://www.luckylures.nl/esox_lucius_record.php

Наши СМИ врать не могут!!! - сказали 21кг. значит так и есть, но возможно, что весы для рыбалки президента , разработаны в Сколково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все это. Опять фото с голым торсом, и мол фотографировал лично Медведев.

И вообще, руки прочь от рыбалки, политиканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши СМИ врать не могут!!! - сказали 21кг. значит так и есть, но возможно, что весы для рыбалки президента , разработаны в Сколково.

скорее всего взвесили в фунтах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, съездили мы с Данилом в воскресенье на Фишку, по итогам ощущения остались сильно противоречивыми  <_<

Началось с того, что к ловле карпа мы оказались совершенно не готовыми в техническом плане, потому как первая же поклёвка у Данила закончилась обрывом инлайн-оснастки (с потерей метода) которую я делал из лески. Потом у него разогнуло крючёк до почти линейного состояния. Из-за малого веса кормушек самозацепа не происходило, поэтому приходилось дополнительно засекать перед началом вываживания и т.д. и т.п

В итоге навязал испытанных  на Селигере петель Гарднера, поставил самые большие крючки, которые у меня с собой были (по-моему №6 или №4), применили самые тяжёлые грузы, которые позволяли ставить вершинки и жизнь более-менее наладилась  :rolleyes:

 

Оставили неприятные ощущения:

- размер водоёма. как я и писал, запросто можно попасть в лоб рыбаку с противоположного берега. Данилу хотелось кинуть подальше (понятно, ребёнок в первый раз вышел с пикером на рыбалку, ему конечно хочется прикинуть на что он в целом способен), но приходилось ограничиваться в силе броска, т.к. и при этом он закидывал в район противоположных мостков (благо там домики и никого не было)

- из того же размера вытекло то, что когда вокруг встал народ, а все почему-то встали именно с фидерами (обычно по 100500 фидеров на каждого), то кидать стало вообще без вариантов, т.е. строго перед собой (о каком там спортивном интересе может идти речь?  :wacko: )

- опять оттуда же, когда пришли в 7.30 (причём первыми), оказалось, что можно вставать везде, кроме мостков у домиков и двух зарезервированных мест (несмотря на то, что меня клятвенно уверяли, что никакого бронирования нет). Очень странно, но почему-то именно на этих двух местах клевало стабильно и постоянно, а когда люди, бронировавшие эти места, ушли и на них встали другие, у "других" также начало здесь долбить при том, что за 6 часов до этого у них не было ни одной поклёвки.

- всё, что тебе остаётся - это закинуть и тупо ждать поклёвки, которую собственно поклёвкой назвать сложно, т.к. это скорее игра в "успей поймать бланк в воздухе ибо улетит" (правда надо отдать должное, в арсенале администрации имеется лодочка, на которой всё это уплывшее хозяйство возвращают назад владельцам)

- при правильно подобранных снастях шансов упустить добычу ровно ноль, т.е. поймал удилище, поиграл в игру "кто быстрее фрикцион или ручка", подвёл сачок под рыбу и всё

 

вобщем Данилу конечно понравилось и мы обязательно с ним в ближайшее время съездим ещё раз (устраним технические прорехи и поедем), но буду стараться вырвать день на неделе, потому как то, что происходит в выходные не годится. У меня цель пообщаться с сыном, пристрастить его к рыбалке, дать ему навык борьбы с крупной рыбой (если вдруг придётся столкнуться в "дикой природе"), ну и наиграться, он же всё-таки ребёнок   :D а трофеи пока на последнем месте

 

DSCF5748.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...