Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

ну так клевать при этом должно, иначе какой в этом смысл? :) ещё и заметно дороже  <_<

 

про крючки не понял  :wacko: я разогну/сломаю любой, хоть на акулу, только инструмент покрупнее возьму и сломаю (надеюсь мысль понятна)

с узлами-поводками примерно то же самое, порву любой

почему именно 20, а не 100 к примеру? просто нравится число 20? :)

если кормушка лёгкая, то сила удара, возникающая при движении рыбы, когда свободный ход поводка закончился мала, чтобы проткнуть рот дОлжным образом

другое дело, когда груз большой, этого удара хватает, чтобы проткнуть на достаточную глубину у таких экземпляров

понятно, что такой силы хватит проткнуть какую-нить уклейку со рта до задницы, но мы говорим о карпе определённого веса, соответственно о протыкании губы обсуждаемых рыб

Да можно и 100 кормушку.... и 200 плюс прикорм, если тест позволяет швырнуть такое... я имел ввиду что не меньше 20 чтобы при отсутствии течения на дальнем забросе леска оставалась преднатянутой....

рыба там есть... добиться чтоб клевала - вот задача и там этому не мешают соседи... тем более с противоположного берега ) именно за эту разницу я и доплачиваю...

насчет любого поводка сомневаюсь... есть троса вольфрамовые )  (надеюсь мысль понятна)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и 100 кормушку.... и 200 плюс прикорм, если тест позволяет швырнуть такое... я имел ввиду что не меньше 20 чтобы при отсутствии течения на дальнем забросе леска оставалась преднатянутой....

рыба там есть... добиться чтоб клевала - вот задача и там этому не мешают соседи... тем более с противоположного берега ) именно за эту разницу я и доплачиваю...

насчет любого поводка сомневаюсь... есть троса вольфрамовые )  (надеюсь мысль понятна)...

 

насчёт не меньше 20 теперь стало яснее

так и не понял, почему именно 20, а не 10 к примеру

 

я возьму тросорез/болторез и перережу

я вижу, что моя мысль явно не понятна, а она проста, как апельсин (по мотивам анекдота про русских мужиков и японскую пилу):

под словом "проверка закалки", видимо понимается "метод разрушающего нормоконтроля", когда к испытуемому изделию прикладывают разрушающее воздействие и убеждаются, что оно не меньше заявленного в паспорте на изделие

а дальше идут две мысли:

1. А каково оно должно быть для этого крючка?

2. А если оно соответствует заявленному, но крючок под рыбой всё-таки разогнулся то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рыбачу не для того, чтобы судиться с производителями снастей.. крючок пальцами погнул с усилием какое ожидаемая рыба может создать, поводок привязал - потянул за крючок-колечко с тем же примерным усилием... держит и ладно... дальше фрикцион и удочку почти вертикально при вываживании не забывать... остальное с опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то что бы не доверяю Алексею но чтож за параша крючки,что разгибаются от максимум двухкилограммовых карпов. Скорее поводок рвется. По крайней мере,что держат в руках на фотографии только откровенно бракованный крючок разогнет :)


Сегодня на Бисерово на бесплатном озере ловили. Так поехали к другу и решили закинуть на озере.

Короч было 4 донки и две поплавочки. Был спининг, но уплыл. Пришлось нырять за ним.

Странно. Вроде как зацеп, но потом пошло по тихоньку. Вдруг из рук прямо выскочил. Нырнули, удилище спасли, но блесны не было. Что такое, не знаем.

Я грешу что просто за топляк/корягу зацепилось и натянутая леска вырвала  удочку во время обрыва.

Ну, а официально все сказали что щука на кг так 5-7 сошла  :D

Так рыбалка ни какая, на донки 4 карпика поймали с ладошку(чуть больше), парочку таких же на поплавок, ну и на поплавок несколько мелочи  :)

Это где-то часа за три(или около того)

Прикормку брали жмых подсолнечника. Кстати лов начался через час бестолкового сидения. Ну и как то в течении часа клевало, а потом только мелочь на поплавок.

Ну в принципе довольны. Главное процесс. Наливай и пей  :)

Потом пожарили улов и все дружно съели

Это на самом Бисеровском озере,что с лева от дороги на Купавну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на самом Бисеровском озере,что с лева от дороги на Купавну?

Да.

Клёва не было. Прошёл как бы волной. Т.е. поклевал в один промежуток времени, что успели выудить, то и осталось. Потом тишина полная.

так, иногда мелочь попадалась. По времени ловили около 3-4 часов, точно не скажу, потому как пошли спонтанно, уже немного заправившись пивком.

Да и с собой взяли чутка  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Клёва не было. Прошёл как бы волной. Т.е. поклевал в один промежуток времени, что успели выудить, то и осталось. Потом тишина полная.

так, иногда мелочь попадалась. По времени ловили около 3-4 часов, точно не скажу, потому как пошли спонтанно, уже немного заправившись пивком.

Да и с собой взяли чутка  :D

Ну ща такая погода,что не поймешь тенденцию клева. Главное что карпик есть,не выродился,а остальное никуда и не денется. Хочу давно там с лодки порыбачить,ямку наверняка можно найти где клев будет. Да нет напарника. Одна элита карповая :D покупатели рыбы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только карпик. В прошлом году сетью знакомый вытянул толстолоба.

Я не рыбак. Так любитель. На платники не езжу принципиально. Мне интересен сам процессссс  :D

Отдых на свежем воздухе. Компанию могу составить, но вот сейчас со временем не всё спокойно. Можно только спонтанно. Сезон у нас началсА.

Маленькая лодка в Рыбинске у родителей осталась, тут только китай 4х местный и то кума. Он браконьер :D Сетью ловить любит.

Снасти - самые китайские  :D , потому как профессионально не рыбачу.

В принципе можно как нить собраться. Но я хочу в Рыбинск мотануться. Там друг детства кричит что судачёк попёр. Он на рыбинке пятерых поймал за пару часов на живца. Грит прямо возле ГЭСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб обьемы были не браконьерские,а сетью или удочкой дело интереса. Главное глубже двух метров на прозраке не ставить,чтоб подвоха не убить.

Рыбинка понятно,что здорово особенно когда принимающая сторона есть. Но туда на день ехать не рентабельно, а уже охотсезон начинается и рыбалка теперь побочна,только или параллельно или  на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...