Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

Для Профи

Хороший магазин рыболов в Железке на носовихе за станцией в сторну области по левой стороне где гряда магазинчиков. Там приличный ассортимент, цены, также всегда есть черви, опарышы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Профи

Хороший магазин рыболов в Железке на носовихе за станцией в сторну области по левой стороне где гряда магазинчиков. Там приличный ассортимент, цены, также всегда есть черви, опарышы и прочее.

Спасибо, никак не мог вспомнить, где я его видел ;) . А ведь часто проезжал мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну, как результаты? кто-где ловит?

в позапрошлые выхи был в бисерово на платнике. поклевывал карпик в районе кг. форель не ловили -не интересно (тесно очень). народу толпа... толкаются жопами (извините). к обеду едут все больше.. т.к. ребята кот. взимают плату никак не ограничивают кол-во рабаков, доходит до конфликтов. :) в общем не доловили положенных (оплаченных) 6 часов, плюнули и поехали домой. вода сильно мутная, непонятно-зеленого цвета. рекомендуется использовать доп. аромотизаторов т.к. не видимость нулевая думается карпуше сложно найти слабо пахнущую приманку. козырных мест 2 -около аэратора и окола желоба с которого запускают рыбу. клюет там видимо стабильно вне зависимости от погоды и кол-ва оставшейся от прошлых запусков рыбы.

ваще водоемчик маленький, основная снасть -поплавок. с фидером или карповой снастью разойтись негде и просто не интересно...

мне не понравилось.

рекомендации: ехать в будние дни, в выхи ехать сильно рано часо в 6. иначе сложно...

вот.

приссоединяйтесь :)

Изменено пользователем mankuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в эти выхи опять были с друзьями на бисеровских прудах.

неплохо половили карпика на поплавок. клевало вяленько, но без улова не остались :unsure: клевал на болтушку, на правом пруду. отдохнули сказочно несмотря на кратковременный дождик. шашлык-машлык и все такое...

взяли 3 на ужин.

приссоединяйтесь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эти выхи опять были с друзьями на бисеровских прудах.

неплохо половили карпика на поплавок. клевало вяленько, но без улова не остались :) клевал на болтушку, на правом пруду. отдохнули сказочно несмотря на кратковременный дождик. шашлык-машлык и все такое...

взяли 3 на ужин.

приссоединяйтесь. :)

привет

правый пруд - это справа от форелвого? никак в этом бисеровском водном мире не могу разобраться.

там ведь всего 2 водоема, где ловят:карповый и форелевый, так?

есть ли у кого информация о водоеме в районе Черной?

спасибо

Изменено пользователем alex L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

правый пруд - это справа от форелвого? никак в этом бисеровском водном мире не могу разобраться.

там ведь всего 2 водоема, где ловят:карповый и форелевый, так?

есть ли у кого информация о водоеме в районе Черной?

спасибо

Присоединяюсь с просьбой о схеме /если у кого есть / о этих водоемах, и о ценах на них, плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь с просьбой о схеме /если у кого есть / о этих водоемах, и о ценах на них, плиз....

На сайте рыбхоза схема и прайс на рыбалку:http://www.biserovo.ru/. Схема проезда - в контактах. Пункт выдачи "лицензий" находится у форелевого пруда, а через дорогу ловят карпа. Информация там правда неполная. Я помню, что на форель малая лицензия-1100р., большая вроде 1500р. На карповом дешевле (типа 700 малая, что ли).

вот топ-кая карта района: http://kupavnaweb.narod.ru/map.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mosfish.ru/reservoirs/biserkomb/

с 6 до 21

в пруду кот. слева карп и форель.

стоимость:

1100р -7часов

1500-день

отдыхающие 100руб (женщины и дети -бесплатно)

пруд справа. только карп. размер меньше (типа, на самом деле там карпа меньше).

стоимость:

900р -7часов

1300 -день

отдыхающие бесплатно.

ловить удобнее на правом. т.к. на форелевом замучает форель. а учитывая что эта сволочь хватает все подряд и выпускать ее нельзя, то очень быстро можно наловить сверх разрешенных 4кг. и оплатить потом ее отдельно. :) такой неожиданный довесок.

ну ее нафиг (извините). я понимаю бы еще я специально пришел форель ловить на спининг... а нафига она мне нужна на удочку?? на спининг, правда тоже не интересно. платишь-то общую сумму 1100. получается, что оплачиваешь еще и вылов карпа. а как со спинингом карпа ловить??

в общем со спортивной рыбалкой никак...

но в целом достаточно интересно для рыбалки выходного дня (шашлык-машлык и все такое). правда можно пролететь... как в общем-то и всегда на рыбалке :lol:

приссоединяйтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруд справа. только карп. размер меньше (типа, на самом деле там карпа меньше).

стоимость:

900р -7часов

1300 -день

отдыхающие бесплатно.

Чё-то крутовато, в Клину 1500 р 12 ч., 600 р 6ч., а здесь 900 7 ч., единственно что хорошо... под боком, рядышком. Надо какньть сходить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эти выхи не могу... в следующие буду. могу научить "правильному" карпфишингу.

приссоединяйтесь. ;)

приколитесь :)

Немного о теории дальнего заброса

На этой страничке хотелось бы рассказать, что такое ловля дальним забросом или как называют ее спортсмены МАТЧ.

Но для начала давайте вспомним, к какому дальнему забросу (далее по тексту дальник) мы все привыкли. Я возьму самый утрированный вариант, полностью сгущая краски. Так что если кто, то в данном описании увидеть самого себя или описанный способ его ловли просьба не принимать близко к сердцу. Все совпадения, которые могут произойти в данном описании не более чем случайность и не имеют ни к кому, ни какого прямого отношения.

Давайте представим рыболова находящегося на берегу, скажем, карпового пруда и ловящего карпа далеко о берега. Прежде всего, что такое далеко? Обычно снасть забрасывается на расстояние редко превышающее 10-15 метро в- заброс на более дальнее расстояние я бы назвал большой редкостью. Снасть состоит из следующих компонентов:

· Удилище - возможны два варианта

o Первый случай спиннинговое удилище причем большого теста- 40-80 грамм, купленного при случае на распродаже и используемого для любой ловли.. со спиннингом, дальним забросом и что-то типа маховой удочки (то есть катушка не используется) в большинстве случаем удилище редко превышает длину 2.70, ну в крайнем случае 3 метра

o Второй случай он несколько более продвинутый покупается удилище с кольцами. Длина удилища составляет 4-6 метров. На удилище стоят достаточно тяжелые кольца. И само удилище композитное с большим содержанием стекло волокна(попросту говоря оно очень тяжелое)

· Катушка - катушка безинерционная спиннинговая Орион 1 (!)

· Леска. На катушку намотано около 50 метров лески 0.25 (как никак карпа ловим) а то и 0.3

· Поплавок - стационарный около 5-7 граммов не подгруженный,правда с антенной. Для первого случая и скользящий. Поплавок огружен на половину тела поплавка и смысла большого в антенне нет: при поклевке рыбы ей надо приложить большое усилие, что бы поплавок с подобной огрузкой ушел в воду.

· Крючок 6-8 номер по международной классификации

Как происходит процесс ловли:.

В первом случае в качестве стопора глубины используется один или два резиновых шарика- стопора (один постоянно при забросе сбивается, и глубина постоянно изменяется)

Заброс происходит обычный.. но при этом глубина замеряется на глазок и рыболов не может точно сказать на каком расстоянии от дна находиться насадка. Как уже говорилось, заброс происходит на расстояние 10-15 метров, так что в случае необходимости Подкормка производиться просто россыпью кукурузы. Бросили одну две горсти в начале ловле и на этом закончили за все утро, а рыбачить приходит наш герой еще затемно. За утро Он видит 3-6 поклевок карпиков разного размера (в зависимости от того какие запустили в данный пруд) Причем половина поклевок заканчивается сходом по причине очень короткого подсачека (или отсутствия оного). НО зато наш герой с гордостью приходит домой с 3-5 килограммовыми карпиками (по сути дела купленными за те 300 рублей, которые он заплатил за рыбалку) и говорит.. хорошо сегодня половил- 5 килограмм рыбы поймал! Да и еще забыл.. с самого утра наш герой раскладывает 2-3 таких удочки для "дальнего заброса" и сидит и ждет своего часа..

Знакомая картина?. Ведь согласитесь как минимум 50, а то и больше процентов рыбаков на карповых прудах выглядят именно так! Остальные 50 процентов ловят донками (но про них говорить почему-то совсем не хочется)

Максим Балаченцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...