Перейти к содержанию

Собрание жильцов дома номер 18.


Иван Григорьев

Рекомендуемые сообщения

У меня одного складывается ощущение, что активисты НО опасаются голосования, поскольку может все переиграться?

Почему Вы обо мне во множественном числе? Я написала, что сильно не против, даже проголосую, чтобы вы быстрее смогли собрать кворум. :) Играйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не помню, буквально в мае. Вы сайт НО читайте (матчасть изучайте) Лично для вас

Состоялось общее собрание членов ТСЖ «Новое Ольгино» в 2013 году по адресу ул. Граничная, дом № 18

25.05.2013

printButton.png

20.05.2013г. завершилось подведение итогов ежегодного общего собрания членов ТСЖ «Новое Ольгино».

На голосование было вынесено решение следующих вопросов:

  • Утвердить проект Договора «О содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме и об оказании коммунальных услуг» опубликованный на сайте ТСЖ «Новое Ольгино» www.newolgino.ru.
  • В целях оптимизации налогообложения заменить в документах бухгалтерской отчетности ТСЖ (в том числе в платежной квитанции) термин вида платежа «Техническое обслуживание» (содержание и ремонт общего имущества) на термин «Взнос на уставную деятельность ТСЖ».
  • Утвердить годовой план финансовой деятельности товарищества на 2013 год,  предусматривающий ежемесячный взнос на уставную деятельность ТСЖ (« платеж за техническое обслуживание») в размере 21,40 руб/м2 (без стоимости вывоза мусора, обслуживания мусоропровода, эл. энергии мест общего пользования, тех. обслуживания ИТП и тех. обслуживания лифтов), опубликованный в бюллетене «Новое Ольгино» и на интернет-сайте www.newolgino.ru. Оплату за вывоз мусора (2010) и эл. энергию МОП (2012) начислять исходя из фактических затрат, понесенных ТСЖ.
  • Образовать специальный фонд на восстановление и ремонт общего имущества -  «Резервный фонд»  с размером взноса 2 руб. 50 коп. с кв. м жилой площади. Утвердить «Положение  о резервном фонде», опубликованное на официальном сайте ТСЖ «Новое Ольгино» в интернете www.newolgino.ru.
  • В целях экономии средств собственников, экономию по коммунальным платежам пустить в фонд оплаты коммунальных услуг и на содержание и ремонт (Производить покрытие недоимок (перерасхода) по ХВС, ГВС, вывозу ТБО, КГМ экономией от других статей коммунальных услуг). Уполномочить Правление направлять разницу на хозяйственные нужды Товарищества.
  • Избрать правление ТСЖ в составе: Груздев С.Ю. (дом 10), Климовский А.Б.(дом 20), Мезенцева Ю.В.(дом 22), Побединский Д.А.(дом 10), Сабитов Р.Р.(дом 12), Сучков М.А.(дом 22), Волгин В. Н. (дом 18).
  • Избрать ревизионную комиссию ТСЖ в составе: Волков А.А., Глазырин В.Б.
  • Возложить на арендаторов консьержных, постоянно проживающих там по решению жителей подъезда, оплату коммунальных услуг и ТО, потребляемых ими.
  • Утвердить Правила проживания в ТСЖ.
  • Утвердить бюллетень «Новое Ольгино» и интернет-сайт www.newolgino.ru в качестве официальных источников информации ТСЖ “Новое Ольгино”.
  • Утвердить место размещения информации в соответствии со стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г.  №  731 - официальный сайт ТСЖ «Новое Ольгино» в интернете www.newolgino.ru.
На все вопросы жители ответили положительно.

Результаты голосования вы можете увидеть в таблице.

площ.ТСЖ

12026,10

КВОРУМ

60,43

        

 

Одни собственники сменились, уже другие стали членами. Это вам не мифическая виктория

А у вас есть статистика сколько собственников квартир в нашем доме являются членами НО

И еще 64% это от всех членов, а по нашему дому явно меньше, а так как наш дом спорный, то все ваши ссылки на общее собрание простите сотрясание воздуха.

Я вас не понимаю, мне кажется если актив заинтересуется, то и 50% очно это реально, это все таки один дом, а не 10. Но конечно если только сидеть в интернете и давить по батонам, то ничего не будет.

Проголосовал и сразу разочаровался :) Но теперь обещает не разочаровываться и точно помогать отстаивать после голосования. Дальше молчу :)

Да готов отстаивать, просто расчитываю, что будет не НО, но спорить с общим мнением не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть статистика сколько собственников квартир в нашем доме являются членами НО

Я вас не понимаю, мне кажется если актив заинтересуется, то и 50% очно это реально, это все таки один дом, а не 10. Но конечно если только сидеть в интернете и давить по батонам, то ничего не будет.

Да готов отстаивать, просто расчитываю, что будет не НО, но спорить с общим мнением не буду.

 

Статистика есть в ТСЖ, зайдите на прием к председателю, благо,  он  доступен для жителей  и никуда не сливается :)

А я вас не понимаю, кончайте давить батоны и проводите собрание, и посмотрим, что будет ;)

Пока вы только и делаете, что спорите с общим мнением, только потому, что у вас изменились взгляды, непостоянный вы наш

 

 

Мне вообще странно, что жители стройною толпою голосуют за увеличение тарифов.

А мне странно, что некоторые никак не поймут происхождение низкого тарифа, и готовы хавать говно, лишь бы дешевле было. Вы баланс Ук видели? Там явно схемы по отмыванию денег. Кредиторка в разы превышающая задолжность жителей - это или кредиты, или субсидии из бюджета.  Когда коммерческая организация в убыток себе рвется обслуживать дом - это повод для прокурорской проверки

 Жители голосуют не за повышение тарифов, а за доступность и качество обслуживания, за прозрачность, за удобство и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у собрания должна быть цель. Её нет.

Пока в этой теме одна болтовня.

Я даю хорошие советы. Сначала определитесь какие вопросы собираетесь ставить на голосование, и второе как будете проводить голосование.

После этого хотя бы будет что обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у собрания должна быть цель. Её нет.Пока в этой теме одна болтовня.Я даю хорошие советы. Сначала определитесь какие вопросы собираетесь ставить на голосование, и второе как будете проводить голосование.После этого хотя бы будет что обсудить.

Рус спасибо за совет, но я действительно хотел чтобы люди здесь высказались, по процедуре. Мне показалось что я обозначил два самых важных на данный момент вопроса. Впрочем набежали ваши "крикуны-поклонники" и как всегда начали кричать, что все уже решено. Видимо у них нет проблем, ни с квитанциями, ни с обслуживанием. И жизнь прекрасна. Мне кажется, что голосование сейчас способно сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Соседи, отзовитесь те, кто хочет покончить с этой двусмысленной ситуацией, давайте вместе найдем выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, я про то что у собрания должна быть цель. Цель эту должен задать инициатор, и агитировать за неё взяв на себя ответственность.

А вы пока что, как я вижу, ищете соседей которые могли бы взять ответственность на себя.

Поймите определиться кто будет вами управлять в ходе собрания вряд ли получится. Сделаете вы выбор из трех вариантов, и что? Для выбора нужно более 50% голосов, что будете делать если ни один вариант столько не наберет? Устраивать ещё одно собрание? Это же гигантский труд.

Так что, вы должны до собрания определиться в пользу кого его устраиваете, и работать на этот конкретный вариант.

Если в пользу НО то такое собрание уже было в 2011 году. В пользу цжс нет смысла, они нарисуют что угодно.

Гсэ? Уже советовал вам сначала сходить пообщаться.

Есть у вас ещё один вариант, опять создать ТСЖ одного дома. Поддержат ли соседи? Нужны будут очень хорошие аргументы, ведь эта идея уже привела один раз к нынешней ситуации. Для своего ТСЖ нужен хороший председатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, я про то что у собрания должна быть цель. Цель эту должен задать инициатор, и агитировать за неё взяв на себя ответственность.А вы пока что, как я вижу, ищете соседей которые могли бы взять ответственность на себя.Поймите определиться кто будет вами управлять в ходе собрания вряд ли получится. Сделаете вы выбор из трех вариантов, и что? Для выбора нужно более 50% голосов, что будете делать если ни один вариант столько не наберет? Устраивать ещё одно собрание? Это же гигантский труд.Так что, вы должны до собрания определиться в пользу кого его устраиваете, и работать на этот конкретный вариант.Если в пользу НО то такое собрание уже было в 2011 году. В пользу цжс нет смысла, они нарисуют что угодно.Гсэ? Уже советовал вам сначала сходить пообщаться.Есть у вас ещё один вариант, опять создать ТСЖ одного дома. Поддержат ли соседи? Нужны будут очень хорошие аргументы, ведь эта идея уже привела один раз к нынешней ситуации. Для своего ТСЖ нужен хороший председатель.

Ну если честно, хотелось понять в первую очередь мнение людей. Мне действительно фиолетово какая компания будет управлять, просто нормальное собрание поможет любому выбору. Ваши протоколы уже не имеют смысла, так как их сейчас не подтвердить, я уже три раза это пояснял, заново говорить не буду.

Как ни странно при том, что лично мне НО будет дороже на тысячу в месяц, сейчас бонус за переход ( долг ЦЖС) будет довольно высок, что два-три года разницы будут компенсированы.

А вместо конструктивного диалога( за исключением Вас) набежали штатные флудеры, для которых выбор ТСЖ это религия и менять ее нельзя. Ладно видимо тема ТСЖ нашим соседям не близка, будем думать начинать или нет компанию в реале.

Просто надоел бардак, хочется его закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "протоколы не подтвердить" если мы их два года в судах подтверждали?Вы понимаете что вам предстоит то же самое? Готовы два года с цжс судиться опять, если решение будет не в их пользу?

Насчет конструктивного диалога, вам же реальные соседи говорят именно то что Вы хотели услышать, а именно свое мнение.

Но эти мнения вам почему-то не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...