Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иван Григорьев

Собрание жильцов дома номер 18.

Рекомендованные сообщения

У меня одного складывается ощущение, что активисты НО опасаются голосования, поскольку может все переиграться?

Почему Вы обо мне во множественном числе? Я написала, что сильно не против, даже проголосую, чтобы вы быстрее смогли собрать кворум. :) Играйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, что активисты НО опасаются голосования, поскольку может все переиграться?

похоже на то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не помню, буквально в мае. Вы сайт НО читайте (матчасть изучайте) Лично для вас

Состоялось общее собрание членов ТСЖ «Новое Ольгино» в 2013 году по адресу ул. Граничная, дом № 18

25.05.2013

printButton.png

20.05.2013г. завершилось подведение итогов ежегодного общего собрания членов ТСЖ «Новое Ольгино».

На голосование было вынесено решение следующих вопросов:

  • Утвердить проект Договора «О содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме и об оказании коммунальных услуг» опубликованный на сайте ТСЖ «Новое Ольгино» www.newolgino.ru.
  • В целях оптимизации налогообложения заменить в документах бухгалтерской отчетности ТСЖ (в том числе в платежной квитанции) термин вида платежа «Техническое обслуживание» (содержание и ремонт общего имущества) на термин «Взнос на уставную деятельность ТСЖ».
  • Утвердить годовой план финансовой деятельности товарищества на 2013 год,  предусматривающий ежемесячный взнос на уставную деятельность ТСЖ (« платеж за техническое обслуживание») в размере 21,40 руб/м2 (без стоимости вывоза мусора, обслуживания мусоропровода, эл. энергии мест общего пользования, тех. обслуживания ИТП и тех. обслуживания лифтов), опубликованный в бюллетене «Новое Ольгино» и на интернет-сайте www.newolgino.ru. Оплату за вывоз мусора (2010) и эл. энергию МОП (2012) начислять исходя из фактических затрат, понесенных ТСЖ.
  • Образовать специальный фонд на восстановление и ремонт общего имущества -  «Резервный фонд»  с размером взноса 2 руб. 50 коп. с кв. м жилой площади. Утвердить «Положение  о резервном фонде», опубликованное на официальном сайте ТСЖ «Новое Ольгино» в интернете www.newolgino.ru.
  • В целях экономии средств собственников, экономию по коммунальным платежам пустить в фонд оплаты коммунальных услуг и на содержание и ремонт (Производить покрытие недоимок (перерасхода) по ХВС, ГВС, вывозу ТБО, КГМ экономией от других статей коммунальных услуг). Уполномочить Правление направлять разницу на хозяйственные нужды Товарищества.
  • Избрать правление ТСЖ в составе: Груздев С.Ю. (дом 10), Климовский А.Б.(дом 20), Мезенцева Ю.В.(дом 22), Побединский Д.А.(дом 10), Сабитов Р.Р.(дом 12), Сучков М.А.(дом 22), Волгин В. Н. (дом 18).
  • Избрать ревизионную комиссию ТСЖ в составе: Волков А.А., Глазырин В.Б.
  • Возложить на арендаторов консьержных, постоянно проживающих там по решению жителей подъезда, оплату коммунальных услуг и ТО, потребляемых ими.
  • Утвердить Правила проживания в ТСЖ.
  • Утвердить бюллетень «Новое Ольгино» и интернет-сайт www.newolgino.ru в качестве официальных источников информации ТСЖ “Новое Ольгино”.
  • Утвердить место размещения информации в соответствии со стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г.  №  731 - официальный сайт ТСЖ «Новое Ольгино» в интернете www.newolgino.ru.
На все вопросы жители ответили положительно.

Результаты голосования вы можете увидеть в таблице.

площ.ТСЖ

12026,10

КВОРУМ

60,43

        

 

Одни собственники сменились, уже другие стали членами. Это вам не мифическая виктория

А у вас есть статистика сколько собственников квартир в нашем доме являются членами НО

И еще 64% это от всех членов, а по нашему дому явно меньше, а так как наш дом спорный, то все ваши ссылки на общее собрание простите сотрясание воздуха.

Я вас не понимаю, мне кажется если актив заинтересуется, то и 50% очно это реально, это все таки один дом, а не 10. Но конечно если только сидеть в интернете и давить по батонам, то ничего не будет.

Проголосовал и сразу разочаровался :) Но теперь обещает не разочаровываться и точно помогать отстаивать после голосования. Дальше молчу :)

Да готов отстаивать, просто расчитываю, что будет не НО, но спорить с общим мнением не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще странно, что жители стройною толпою голосуют за увеличение тарифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть статистика сколько собственников квартир в нашем доме являются членами НО

Я вас не понимаю, мне кажется если актив заинтересуется, то и 50% очно это реально, это все таки один дом, а не 10. Но конечно если только сидеть в интернете и давить по батонам, то ничего не будет.

Да готов отстаивать, просто расчитываю, что будет не НО, но спорить с общим мнением не буду.

 

Статистика есть в ТСЖ, зайдите на прием к председателю, благо,  он  доступен для жителей  и никуда не сливается :)

А я вас не понимаю, кончайте давить батоны и проводите собрание, и посмотрим, что будет ;)

Пока вы только и делаете, что спорите с общим мнением, только потому, что у вас изменились взгляды, непостоянный вы наш

 

 

Мне вообще странно, что жители стройною толпою голосуют за увеличение тарифов.

А мне странно, что некоторые никак не поймут происхождение низкого тарифа, и готовы хавать говно, лишь бы дешевле было. Вы баланс Ук видели? Там явно схемы по отмыванию денег. Кредиторка в разы превышающая задолжность жителей - это или кредиты, или субсидии из бюджета.  Когда коммерческая организация в убыток себе рвется обслуживать дом - это повод для прокурорской проверки

 Жители голосуют не за повышение тарифов, а за доступность и качество обслуживания, за прозрачность, за удобство и т.д и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у собрания должна быть цель. Её нет.

Пока в этой теме одна болтовня.

Я даю хорошие советы. Сначала определитесь какие вопросы собираетесь ставить на голосование, и второе как будете проводить голосование.

После этого хотя бы будет что обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у собрания должна быть цель. Её нет.Пока в этой теме одна болтовня.Я даю хорошие советы. Сначала определитесь какие вопросы собираетесь ставить на голосование, и второе как будете проводить голосование.После этого хотя бы будет что обсудить.

Рус спасибо за совет, но я действительно хотел чтобы люди здесь высказались, по процедуре. Мне показалось что я обозначил два самых важных на данный момент вопроса. Впрочем набежали ваши "крикуны-поклонники" и как всегда начали кричать, что все уже решено. Видимо у них нет проблем, ни с квитанциями, ни с обслуживанием. И жизнь прекрасна. Мне кажется, что голосование сейчас способно сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Соседи, отзовитесь те, кто хочет покончить с этой двусмысленной ситуацией, давайте вместе найдем выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, я про то что у собрания должна быть цель. Цель эту должен задать инициатор, и агитировать за неё взяв на себя ответственность.

А вы пока что, как я вижу, ищете соседей которые могли бы взять ответственность на себя.

Поймите определиться кто будет вами управлять в ходе собрания вряд ли получится. Сделаете вы выбор из трех вариантов, и что? Для выбора нужно более 50% голосов, что будете делать если ни один вариант столько не наберет? Устраивать ещё одно собрание? Это же гигантский труд.

Так что, вы должны до собрания определиться в пользу кого его устраиваете, и работать на этот конкретный вариант.

Если в пользу НО то такое собрание уже было в 2011 году. В пользу цжс нет смысла, они нарисуют что угодно.

Гсэ? Уже советовал вам сначала сходить пообщаться.

Есть у вас ещё один вариант, опять создать ТСЖ одного дома. Поддержат ли соседи? Нужны будут очень хорошие аргументы, ведь эта идея уже привела один раз к нынешней ситуации. Для своего ТСЖ нужен хороший председатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, я про то что у собрания должна быть цель. Цель эту должен задать инициатор, и агитировать за неё взяв на себя ответственность.А вы пока что, как я вижу, ищете соседей которые могли бы взять ответственность на себя.Поймите определиться кто будет вами управлять в ходе собрания вряд ли получится. Сделаете вы выбор из трех вариантов, и что? Для выбора нужно более 50% голосов, что будете делать если ни один вариант столько не наберет? Устраивать ещё одно собрание? Это же гигантский труд.Так что, вы должны до собрания определиться в пользу кого его устраиваете, и работать на этот конкретный вариант.Если в пользу НО то такое собрание уже было в 2011 году. В пользу цжс нет смысла, они нарисуют что угодно.Гсэ? Уже советовал вам сначала сходить пообщаться.Есть у вас ещё один вариант, опять создать ТСЖ одного дома. Поддержат ли соседи? Нужны будут очень хорошие аргументы, ведь эта идея уже привела один раз к нынешней ситуации. Для своего ТСЖ нужен хороший председатель.

Ну если честно, хотелось понять в первую очередь мнение людей. Мне действительно фиолетово какая компания будет управлять, просто нормальное собрание поможет любому выбору. Ваши протоколы уже не имеют смысла, так как их сейчас не подтвердить, я уже три раза это пояснял, заново говорить не буду.

Как ни странно при том, что лично мне НО будет дороже на тысячу в месяц, сейчас бонус за переход ( долг ЦЖС) будет довольно высок, что два-три года разницы будут компенсированы.

А вместо конструктивного диалога( за исключением Вас) набежали штатные флудеры, для которых выбор ТСЖ это религия и менять ее нельзя. Ладно видимо тема ТСЖ нашим соседям не близка, будем думать начинать или нет компанию в реале.

Просто надоел бардак, хочется его закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это "протоколы не подтвердить" если мы их два года в судах подтверждали?Вы понимаете что вам предстоит то же самое? Готовы два года с цжс судиться опять, если решение будет не в их пользу?

Насчет конструктивного диалога, вам же реальные соседи говорят именно то что Вы хотели услышать, а именно свое мнение.

Но эти мнения вам почему-то не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...