Перейти к содержанию

Собрание жильцов дома номер 18.


Иван Григорьев

Рекомендуемые сообщения

Рус спасибо за совет, но я действительно хотел чтобы люди здесь высказались, по процедуре. Мне показалось что я обозначил два самых важных на данный момент вопроса. Впрочем набежали ваши "крикуны-поклонники" и как всегда начали кричать, что все уже решено. Видимо у них нет проблем, ни с квитанциями, ни с обслуживанием. И жизнь прекрасна. Мне кажется, что голосование сейчас способно сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Здесь какой то цирк абсурда. Твои соседи женского пола не только имеют четкую позицию - но даже еще и бороться пытаются. А мужики - "ах, я такая вся непостоянная - подписала и передумала".

 

У ЦЖС есть протокол, у НО- есть протокол. Теперь вам действительно для достижения полного идеала - нужно еще сделать протокол для ГСЭ. Ну явно же когда нибудь количество перейдет в качество.... Потом можно будет для Скопы-Сервис протокольчик сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать очное собрание, действительно, практически нереально

werochka знает ,что говорит - именно она и ходила собирать подписи жителей, в числе тех немногих желающих реально что-то сделать (когда не пускали в подъезды, угрожали,и  хамство - это самое меньшее, что пришлось испытать при сборе подписей...)

я сама эти бюллетени пересчитывала и уверяю вас, они были реальны и действительно существуют 

 

Времени на организацию собрания уйдет  много, усилий жалко 

ИМХО, нужно дождаться общего голосования и принять в нем участие не номинально, а подготовив насущные вопросы от нашего дома

 

Направляйте энергию в конструктивное русло :)


Вы не думайте, что собрав людей (берем оптимистичный сценарий) 28.11 - 29.11 у вас на руках будут готовые протоколы и готовые подписи жителей

потому что даже если и придет больше 50% жителей, то начнется суета типа "заполню и принесу завтра..в субботу.. после работы..я потерял...я забыл и т.п." (в листе голосования нужно указывать номера св-ва о собственности и пр информацию)

Т.е. какое-то время придется потратить на координацию жителей, в том числе отвечая тысячу раз на их вопросы "а почему голосование, а что случилось, а вы кто.. а почему дороже... а у меня лампочки не меняют и т.п."

 

Это я так.. технические моменты описываю

Идея - это хорошо, но кроме ее генерации нужно иметь четкое представление по ее воплощению

 

если готовы все это организовать - то конечно, организуйте

я приду, если что :)

но разумнее мне кажется идея не мешать сейчас НО в том, что они делают для нашего дома, а помочь же можно - приняв участие в ежегодном собрании наравне со всеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "протоколы не подтвердить" если мы их два года в судах подтверждали?

Вы понимаете что вам предстоит то же самое? Готовы два года с цжс судиться опять, если решение будет не в их пользу?

Насчет конструктивного диалога, вам же реальные соседи говорят именно то что Вы хотели услышать, а именно свое мнение.Но эти мнения вам почему-то не нравятся.

Вам шашечки или ехать? Ваш протокол уже не стоит бумаги на которой написан, вы можете еще 10 лет по судам ходить. Может многие забыли, Новое Ольгино один раз уже печатало свои квитанции, кончилось это ничем. И сейчас дело идет к тому же, что все опять кончится ничем. Новое голосование вам неинтересно или потому, что вам гарантированно не собрать 50 или почему?

Почему президента выбирают не пожизненно, а на ограниченный срок? Почему законодательно ТСЖ должно не реже раза в два года избирать правление? Что у вас есть кроме тех протоколов? У вас есть заявления о вступление в ТСЖ от более чем 50 % нынешних собственников квартир дома 18? Может не все так гладко? Вы меня обвиняете в том, что я разочаровался, о причине разочарования я писал в другой теме, и это мое личное дело. Я говорю, что новое нормальное голосование вам должно быть не менее интересно, чем мне. А вы все откладываете на свое формальное. Но есть одна деталь, на которой вы не заостряете внимание, в вашем голосовании примет участие более 50%членов Тсж НО как обычно, но менее 50% собственников квартир нашего дома, что опять оставит лазейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё говорите о чем-то своем. У нас есть всё. Протокол от 2011 года, после него выигранный суд который подтвердил легитимность протокола, после этого протокол от весны 2013 как раз с переизбранием правления. Есть и заявления о вступлении, ведь именно среди членов ТСЖ проводилось весеннее голосование. Вы способны воспринять эту информацию?

Общее собрание собственников обязаны проводить собственники, вот и проводите ради бога, я же вас поддерживаю и даю полезные советы.

Нам не интересны бессмысленные действия. ТСЖ будет помогать общему собранию собственников если оно будет еще раз подтверждать полномочия ТСЖ. Голосование с несколькими вариантами проводите сами, вам никто не может запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пихали эти листы опроса по всем квартирам, не зависимо от того, член там ТСЖ или нет. сменился собственник или нет.  :D

 

Ладно, чего-то я и впрямь придираюсь, надо отстраниться уже от этих выборов - дела поважнее есть  :D

Только это были не листы опроса, а бюллетени голосования. Листы  пихали всем собственникам, т.к 1)список членов  виктории до последнего был неизвестен  2) многие члены на момент общего собрания собственников  уже съехали. В виктории уже давно не было 50% собственников, да и собраний ежегодных никаких не было, и правление каждые 2 года никто не выбирал,  да Швецова в правление никто не назначал. Но это никого не волновало 6 лет. Кстати, когда Швецов все же выдал  в феврале 2011 г. список членов ТСЖ, его фамилии там даже не было :D Если бы этот список был раньше, то собрание было бы проводить в два раза легче, т.к в виктории тоже состояло 53% собственников, а мы обошли 100% собственников

Ну хоть от этих выборов не отстраняйтесь, нам будет скучно без Вас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я новичек вопросах жкх(служивый),тут смотрю шухер назревает?Подскажите что лучше тсж или ук?

 

лучше - свой дом  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я новичек вопросах жкх(служивый),тут смотрю шухер назревает?Подскажите что лучше тсж или ук?

Имхо правильней звучит вопрос: какая управляющая лучше - ТСЖ или ООО "Ромашка"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...