Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иван Григорьев

Собрание жильцов дома номер 18.

Рекомендованные сообщения

В каком смысле свой?

У меня уже был один - на Кушке

Раъясните пжс что такое тсж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно при том, что лично мне НО будет дороже на тысячу в месяц, сейчас бонус за переход ( долг ЦЖС) будет довольно высок, что два-три года разницы будут компенсированы.

 

Иван, какая же у вас площадь квартиры? Тариф НО в октябре 34,12 - тариф Ук (только для нас) 28,11=6,01 1000\6,01=166 м2 ?

Извините, я не про вас хотела, а про "низкий" тариф УК. Зашла сегодня на сайт УК и обнаружила, что ЦЖС для нашего дома придумала новый тариф: жилые дома со всеми удобствами...и без содерж.мест общ.пользования Причем, в шапке написано. что тариф утвержден Постановлением Главы от 10.06.2013 №1790  :unsure: Ну не мог мэр такое подписать. На официальном сайте Желдора-сити есть это постановление, но там такого тарифа нет.  ;)  Все ратуют за снижение тарифов, но не за счет же обязательных услуг. "Сухая и влажная  уборка тамбуров, холлов, коридоров...лифтовых площадок... и т.д и т.п - это входит в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества" Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 №290

ЦЖС предлагает нам количество услуг меньше минимальных?

И все это смахивает на очередную подделку.

Это  для тех, кто еще сомневается или не определился, как sapog, где будет лучше. Если лучше, но чуть дороже, то в НО, а если дешевле(временно), но хуже, то в УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, какая же у вас площадь квартиры? Тариф НО в октябре 34,12 - тариф Ук (только для нас) 28,11=6,01 1000\6,01=166 м2 ?

Извините, я не про вас хотела, а про "низкий" тариф УК. Зашла сегодня на сайт УК и обнаружила, что ЦЖС для нашего дома придумала новый тариф: жилые дома со всеми удобствами...и без содерж.мест общ.пользования Причем, в шапке написано. что тариф утвержден Постановлением Главы от 10.06.2013 №1790  :unsure: Ну не мог мэр такое подписать. На официальном сайте Желдора-сити есть это постановление, но там такого тарифа нет.  ;)  Все ратуют за снижение тарифов, но не за счет же обязательных услуг. "Сухая и влажная  уборка тамбуров, холлов, коридоров...лифтовых площадок... и т.д и т.п - это входит в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества" Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 №290

ЦЖС предлагает нам количество услуг меньше минимальных?

И все это смахивает на очередную подделку.

Это  для тех, кто еще сомневается или не определился, как sapog, где будет лучше. Если лучше, но чуть дороже, то в НО, а если дешевле(временно), но хуже, то в УК

Площадь квартиры чуть меньше 112 или 116 с балконами

Ок не тысяча, а 700 все равно отдавать в воздух не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык выберешь ЦЖС - оно поставит тариф как у всех остальных домов ЦЖС - с уборкой. Оно же не может сделать разные тарифы - другие дома взбунтуются.

Причем даже повлиять не сможешь - ЦЖС меняет их в одностороннем порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык выберешь ЦЖС - оно поставит тариф как у всех остальных домов ЦЖС - с уборкой. Оно же не может сделать разные тарифы - другие дома взбунтуются.

Причем даже повлиять не сможешь - ЦЖС меняет их в одностороннем порядке.

Уже несколько лет тариф различный. Не вижу причин его повышения.

Хотя я нигде не писал, что я поддерживаю ЦЖС, я писал, что мне НО не нравится, потому как слов много, а дел нема. А вот ЦЖС в последнее время засуетились, две парковки сделали. Одну сегодня на 3 машины напротив второго подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет тариф различный. Не вижу причин его повышения..

дык написали что тариф одинаковый - просто за уборку общих мест не платите. Посмотри сам их тарифную сетку - там нет исключений.

Насчет засуетилась - когда наш дом хотел уйти в скопу - они тоже подсуетились ремонт подъездов сделали и детскую площадку. Но ты готов шантажировать ЦЖС на постоянной основе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык написали что тариф одинаковый - просто за уборку общих мест не платите. Посмотри сам их тарифную сетку - там нет исключений.

Насчет засуетилась - когда наш дом хотел уйти в скопу - они тоже подсуетились ремонт подъездов сделали и детскую площадку. Но ты готов шантажировать ЦЖС на постоянной основе?

А что мешает? Это не. Я буду делать. Активисты за НО это уже делают. Другое дело, что две квитанции уже надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает?

ну у наших активистов энтузиазм весь вышел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у наших активистов энтузиазм весь вышел....

Если повысят, то активисты за ЦЖС его первые и сдадут. Я их тоже лично знаю, они здесь на форуме не сидят. Они поддерживают ЦЖС из-за тарифа и больше не из-за чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...