Перейти к содержанию

Собрание жильцов дома номер 18.


Иван Григорьев

Рекомендуемые сообщения

Если вы построитесь среди себе равных - дорога будет убиваться довольно быстро. Все на машинах, причем не по одной на семью. Да автодор схалявит при прокладке дороги.

Деревня - наверное хорошо, но надо ли? Может все-таки поселок среднего класса?

п.с. пишу по опыту.

п.п.с. за отопление дома среднего размера даже газом, платежка вас несколько удивит.

п.п.п.с. задавайте вопросы, не стесняйтесь :)

Ну почему же удивит, зимой за газ 5 тыщ в месяц. Это за прошлую зиму, так это и отопление и ГВС. Не сильно дорого. Электричество 2,5 . Вода своя. Не так много. Я не просто мечтатель, я немного тему знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, но мусор жгут все же реже чем сверлят, а дороги прокладывают один раз. И потом строительство дороги это тоже подключение коммуникации, а я написал, что содержание недорого, а подключение дорого.

Продолжаем питаться иллюзиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же удивит, зимой за газ 5 тыщ в месяц. Это за прошлую зиму, так это и отопление и ГВС. Не сильно дорого. Электричество 2,5 . Вода своя. Не так много. Я не просто мечтатель, я немного тему знаю.

Не сильно. Но перекрывает "ворованное ТО".

Далее - кто будет следить за чистотой вокруг дома? За газоном ухаживать? Вы или супруга? Плитка на дорожке отслоилась, подклеить надо. Это тоже человеко-часы. Оценивать их в ноль рублей как-бы неправильно. Убирать сотню-другую квадратов внутри дома - это вроде и не ТО, но жена огромное "спасибо" скажет, если Вы ей помощника не наймете (затраты). 

kwr прав, свой дом, своя земля, комфорт самой высокой планки - стОит намного дороже, чем многие себе представляют.

п.с. живя в муравейнике, кто, кроме последних этажей, хоть раз в жизни задумывается, течет крыша у дома или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно. Но перекрывает "ворованное ТО".

Далее - кто будет следить за чистотой вокруг дома? За газоном ухаживать? Вы или супруга? Плитка на дорожке отслоилась, подклеить надо. Это тоже человеко-часы. Оценивать их в ноль рублей как-бы неправильно. Убирать сотню-другую квадратов внутри дома - это вроде и не ТО, но жена огромное "спасибо" скажет, если Вы ей помощника не наймете (затраты). 

kwr прав, свой дом, своя земля, комфорт самой высокой планки - стОит намного дороже, чем многие себе представляют.

п.с. живя в муравейнике, кто, кроме последних этажей, хоть раз в жизни задумывается, течет крыша у дома или нет? :)

Скажем если перемножить на метраж, то совсем не перекрывает. У меня за сто с небольшим метров квитанция в месяц 11 тысяч. Цифры которые назвал близкого друга для дома 350 метров. И без помошника по хозяйству. Да это требует своего дополнительного времени. Да раз в 10 лет замена котла, да раз в полгода вывоз септика. Но в пересчете на метр квадратный это дешевле.

Продолжаем питаться иллюзиями.

Отчего же, в нашем подъезде 45 квартир, в нашей половине дома три подъезда. В остальных двух по 60 квартир. У нас за год сменилось 5 собственников, если пропорция верна, то всего в доме сменилось 18 собственников. Каждый сделал ремонт. Из старых жильцов ремонт тоже кто-нибудь делал. Бетонный дом отлично проводит звук, если вы весь день на работе и не слышите как сверлят, это не значит, что не сверлят. У меня жена всегда дома с детьми, 2раза в неделю минимум кто-то сверлит что-то, штробит, режет болгаркой. Мусор жгут реже и далеко не все, многие вывозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это требует своего дополнительного времени.

Которое в России по традиции считают бесплатным...

 

п.с. ваш друг как обеззараживает воду? у него ведь скважина не глубже 30 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое в России по традиции считают бесплатным...

 

п.с. ваш друг как обеззараживает воду? у него ведь скважина не глубже 30 метров?

Вот про воду честно скажу не спросил, врать не буду. И время конечно не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для справки. До 30 метров - вода бесплатная. Но употреблять ее в пищу крайне не желательно без термической обработки. Это поверхностные воды. Лучше бы ее обеззараживать на входе в систему водопровода дома (затраты). А глубже - вода артезианская. Вода хорошая. Но уже считается недрами, т.е. государству надо платить (затраты). Можно и не платить, но это уже воровство. А это сделка с совестью.

Я потому спросил, что Вы написали - "вода своя". Бесплатно ничего не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть плюсы и минусы, но я бы не стал утверждать что содержание своего дома обходиться дешевле чем оплата квартиры.

Я не говорил дешевле, точнее я сказал дешевле за метраж. Имею в виду в пересчете на метр квадратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...