Перейти к публикации
sonon

Взаимодействие С Спк, Гмс, Базэлом

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Денис!

Если Вы так хорошо осведомлены о положении дел в нашем мкр., пожалуйста, ответьте мне на некоторые вопросы, которые здесь уже много раз задавали.

Хочу сразу сказать, что я не являюсь членом ИГ, я – обыкновенный житель Ольгино, который заключил договоры с ТСЖ «Ольгино-5», который исправно платит коммунальные платежи, который заключил договор с БЭЛСом и оплатил за свет с ноября 2005 г., который оплатил сразу полную сумму денег за квартиру, который сейчас по месту постоянной прописки платит коммунальные платежи, у которого нет мед. Полиса, который едет «на родину», чтобы оформить загранпаспорт и т.д.

Мои вопросы будут простыми:

1. Почему у меня нет горячей воды? (уже более 2-х мес.)

2. Почему осенью отопление дали с огромным опозданием? Вы за всё заплатили...

3. Почему регпалата возвращает документы?

4. Почему нет юрадреса? С какими документами проблемы?

5. Почему НЕ ОФОРМЛЯЮТ квартиру В СОБСТВЕННОСТЬ?

6. Почему только сейчас стали облагораживать территорию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа и дамы...

давайте немного отвлечемся от бесед о красотах русского языка и его грамматике.

Перечень вопросов, начиная с самых простых:

1. Кто сносил палатку?

Есть много свидетелей происходившего. На "утреннике" у мэра после обвинений, прозвучавшив в адрес Груздева, представитель ТСЖ Виктория лично отметил, что организацией сноса занималось "в основном" ТСЖ Виктория. В основном - потому что просто взять на себя ответственность за провокацию при мэре города, утверждающем, что лица, ответственные за самовольные действия "объявляют войну администрации города" - непростая задача.

После чего последовала жалобная тирада г-жи Баскаковой - в мэрию с письмом о необходимости недопущения установки палатки ее не пустили.

В стенограмме, которую писали на камеру, это должно быть. Тем не менее, на этот факт никто внимания не обратил, почему-то забыли. Вместо фактов аппелируют к "имеющимся сведениям".

Добавить показания свидетелей, присутствовавших при сносе палатки?

Или в следующий раз, когда в микрорайоне будут сливать бензин, Груздеву писать объяснительную, что он в этом не участвовал?

Что еще нужно, кроме признания виновной стороны?

2. Регистрация жителей.

Насколько мне известно, представители паспортного стола г.Железнодорожный не поддержали идею временной регистрации жителей без решения суда. Т.е. заявленная временная регистрация жителей - невозможна. На встрече были представители СПК. В газете написано, что все ОК, никаких проблем. Есть комментарии? У меня нет.

3. Управление домами.

Возникновение НО - результат хозяйственной деятельности старого руководства СПК и учрежденных ими организаций (О5, в частности). Именно в результате бездействия, безвластия и воровства Басова ИГ организовала голосование и общее собрание приняло решение об учреждении ТСЖ НО для управления домами.

Все присутствующие, читавшие закон, знают, что собирать деньги, не являясь эксплуатирующей организацией - противозаконно. Заключать договора и нанимать штат не являясь эксплуатирующей организацией - делать долги.

Поэтому разумная схема выглядит следующим образом:

1. Ликвидация О5.

2. Оформление НО как эксплуатирующей организации для проголосовавших домов.

3. Заключение договоров с поставщиками услуг к моменту оформления НО эксплуатирующей организацией.

4. Реструктуризация задодлженности.

5. Заключение договора на эксплуатацию с ГСЭ как с УК на время реструктуризации задолженностей.

6. Пролонгация договора с ГСЭ, в случае положительных результатов сотрудничества.

Говоря о задолженностях, имеется ввиду реальные долги за тепло и воду и свет.

Есть другие предложения, кроме "не мешайте нам делать бизнес"?

Вот эти вопросы нужно обсуждать, а не запятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, раз вы все знаете, мне как простому обывателю интересно:

-Кто виноват что до сих пор не принимаются документы на оформление в собственность рег палатой?

(я имею ввиду нормальным образом а не через суд)

-Почему до сих пор нет котельной, дет сада, школы на такой большой микрорайон (чья вина)

- Кро отвественнен за ту жижу,что течет из крана (водой трудно назвать)

Варинаты ответов

ГМС

ТСЖ НО

ТСЖ 5

Администрация города.

Знаете по регистрации наверное говорилось не мало. Да мы затянули с документами. Здесь ничего не скажешь. Имело место чисто тактический просчет. Когда начинали строить Ольгино в 2001 году, не расчитали, что это была первая массовая застройка такого типа в Подмосковье. Пропускная способность регистрационных органов была очень низкая. К примеру, даже сегодня юридическую экспертизу можно провести только в одном месте. Реально, сверхусилия в нынешнем объеме мы начали предпринимать только в марте-апреле. До этого шла достаточно вялая работа из-за очередей, реструктуризации Гламосстроя СПК. Мы искренне приносим свои извенения по этому поводу. Насчет котельной по моему уже идут проектные работы, про дет. сад говорил. Но прошу учесть здесь один момент, при всех наших ошибках, сегодня вы нормально живете, мы стараемся решать все проблемы. Воду вам не отключаем, если и сейчас что-то отключено то это к коммунальщикам. Насчет счетов за электричество и т.д. - твердо обещаем наведем порядок. И если допустим сравнивать с Москвой, то там срок регистрации очень часто затягивается до двух лет. Да это плохо, но ведь в данный момент вы живете в своих квартирах, по факту вы их получили. С пропиской мы вам уже помогаем. Остальные вопросы пытаемся решать. Кстати говоря, очень хорошо, что мы вступили диалог. Я прошу лично мне на ящик присылать ваши претензии, только аргументированные пожалуйста - что, где мы неправильно с вас взяли, где обидели с водой и т.д. Буду отдавать лично Марату, а он дальше по инстанции и решать в оперативном порядке. olginonews@yandex.ru Честное слово, будем исправлять ошибки. И вы нам должны помочь, потому что ну не всегда срабатывает наша обратная связь. Пишите, давайте встречаться, давайте проведем чат с Хайруллиным, Комиссаровой, Марчуков - кто вам нуже на растерзание? Ведь даже по нашему тону, я думаю вы чувствуете, что мы готовы, черт возьма, на сотрудничество. Согласитесь все это достало!!!Особенно когда, вашими и нашими проблемами пользуются не очень порядочные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому разумная схема выглядит следующим образом:

1. Ликвидация О5.

2. Оформление НО как эксплуатирующей организации для проголосовавших домов.

3. Заключение договоров с поставщиками услуг к моменту оформления НО эксплуатирующей организацией.

4. Реструктуризация задодлженности.

5. Заключение договора на эксплуатацию с ГСЭ как с УК на время реструктуризации задолженностей.

6. Пролонгация договора с ГСЭ, в случае положительных результатов сотрудничества.

Собственно, именно эта схема предлагалась к переговорам с нашей стороны. Не все её поддерживали, мне например не нравилась идея с ГСЭ как эксплуатирующей организацией - но все взрослые люди, и понимают что нужно находить общее решение, поэтому единственное наше условие - ТСЖ "Новое Ольгино" управляет домами.

То есть - мы готовы были пойти на уступки практически во всём, видя перемены к лучшему в микрорайоне. Власть - не есть наша цель, наша цель - хорошее обслуживание микрорайона, и получение права собственности жителями. Больше нам ничего не надо.

...Согласитесь все это достало!!! Особенно когда, вашими и нашими проблемами пользуются не очень порядочные люди.

Ха-ха-ха, узнаю брата Колю :) Марат, Вы всё-таки переигрываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, я абсолютно нейтральный человек, не по барабану кому платить коммуналку, кто будет обслуживать микрорайон,

но сам подумай Я платил в ТСЖ 0-5 Басову, потом узнал, что ТСЖ проворовалось и перестал платить пока не плачу никому. Опять же я признаю, что живу и пользуюсь теми э/энергией и рыжей водой.

За электричество плачу БЭЛСу, за рыжую воду никому не буду платить, потому как считаю (и обосновано, ведь ты сам признал ошибки застройщика) что ГМС меня обманул со сроками оформленией в собственность, с качеством строительства и инфраструктурой, а как говорится за ошибки надо платить вот и платите, пока на руках не будет свидетельства о собственности.

Тем более сам Жириков заверил жителей микрорайона, что бы пока не платили никому до оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа и дамы...

давайте немного отвлечемся от бесед о красотах русского языка и его грамматике.

Перечень вопросов, начиная с самых простых:

1. Кто сносил палатку?

Есть много свидетелей происходившего. На "утреннике" у мэра после обвинений, прозвучавшив в адрес Груздева, представитель ТСЖ Виктория лично отметил, что организацией сноса занималось "в основном" ТСЖ Виктория. В основном - потому что просто взять на себя ответственность за провокацию при мэре города, утверждающем, что лица, ответственные за самовольные действия "объявляют войну администрации города" - непростая задача.

После чего последовала жалобная тирада г-жи Баскаковой - в мэрию с письмом о необходимости недопущения установки палатки ее не пустили.

В стенограмме, которую писали на камеру, это должно быть. Тем не менее, на этот факт никто внимания не обратил, почему-то забыли. Вместо фактов аппелируют к "имеющимся сведениям".

Добавить показания свидетелей, присутствовавших при сносе палатки?

Или в следующий раз, когда в микрорайоне будут сливать бензин, Груздеву писать объяснительную, что он в этом не участвовал?

Что еще нужно, кроме признания виновной стороны?

2. Регистрация жителей.

Насколько мне известно, представители паспортного стола г.Железнодорожный не поддержали идею временной регистрации жителей без решения суда. Т.е. заявленная временная регистрация жителей - невозможна. На встрече были представители СПК. В газете написано, что все ОК, никаких проблем. Есть комментарии? У меня нет.

3. Управление домами.

Возникновение НО - результат хозяйственной деятельности старого руководства СПК и учрежденных ими организаций (О5, в частности). Именно в результате бездействия, безвластия и воровства Басова ИГ организовала голосование и общее собрание приняло решение об учреждении ТСЖ НО для управления домами.

Все присутствующие, читавшие закон, знают, что собирать деньги, не являясь эксплуатирующей организацией - противозаконно. Заключать договора и нанимать штат не являясь эксплуатирующей организацией - делать долги.

Поэтому разумная схема выглядит следующим образом:

1. Ликвидация О5.

2. Оформление НО как эксплуатирующей организации для проголосовавших домов.

3. Заключение договоров с поставщиками услуг к моменту оформления НО эксплуатирующей организацией.

4. Реструктуризация задодлженности.

5. Заключение договора на эксплуатацию с ГСЭ как с УК на время реструктуризации задолженностей.

6. Пролонгация договора с ГСЭ, в случае положительных результатов сотрудничества.

Говоря о задолженностях, имеется ввиду реальные долги за тепло и воду и свет.

Есть другие предложения, кроме "не мешайте нам делать бизнес"?

Вот эти вопросы нужно обсуждать, а не запятые.

По палатку даже не хочу уже говорить. Если получите иск из прокуратуры сами с ними разбирайтесь. Это не наше дело.

Регистрация начнется в ближайшие дни. Здесь другой вопрос. Временная регистрация нужна для тех людей, у которых могут быть проблемы по месту пребывания - как то приезжие, инвалиды, люди у кого могут возникнуть проблемы с устройством людей в школы. Это нужно им, а к примеру не Груздеву или Баскаковой, у которых как я понимаю все в порядке и с регистрацией и с совестью. Но зачем мешать тем, у кого могут быть проблемы в этом вопросе?

И наконец еще раз - регистрируйте свое ТСЖ и работайте, ведите хозяйственную деятельность. А попутно через суды ликвидируйте нас. Кто вам мешает идти юридическим путем. зачем вы приходите к нам и намекаете на огромное доверие к вам людей, которые скажут то что вам нужно, если мы не выполним ваши условия. Как вы вообще видите процесс передачи полномочий, когда ТСЖ пять отягощена такими сложными долгами? В нормальной бизнес практике прежде чем один актив передавать другим, люди садятся и договариваются что делать с долгами. Это нормальная практика. У Груздева особенная - он сначала хочет стать главным, а потом решать что делать с долгами. Вот здесь захочу возьму их себе, а здесь не буду. Никто, повторяю ни один нормальный человек не будет вести переговоры на таких условиях, тем более с безработным, тме более с человеком который на каждом шагу вставляет нам палки в колеса. Подчеркиваю при достаточно жесткой договоренности о прекращении конфликта. Чего здесь обсуждать? Мы вам не мешаем выполнять ваш план, если сможете своими силами ликвидировать ТСЖ-5 -ликвидируйте. Нам меньше хлопот, потому что суд решить как быть с долгами, а не Груздев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenN, очень интересно наблюдать как Вы ведете дискуссию. Только сделайте, пожалуйста, небольшую поправочку на уровень образованности собеседников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Денис!

Если Вы так хорошо осведомлены о положении дел в нашем мкр., пожалуйста, ответьте мне на некоторые вопросы, которые здесь уже много раз задавали.

Хочу сразу сказать, что я не являюсь членом ИГ, я – обыкновенный житель Ольгино, который заключил договоры с ТСЖ «Ольгино-5», который исправно платит коммунальные платежи, который заключил договор с БЭЛСом и оплатил за свет с ноября 2005 г., который оплатил сразу полную сумму денег за квартиру, который сейчас по месту постоянной прописки платит коммунальные платежи, у которого нет мед. Полиса, который едет «на родину», чтобы оформить загранпаспорт и т.д.

Мои вопросы будут простыми:

1. Почему у меня нет горячей воды? (уже более 2-х мес.)

2. Почему осенью отопление дали с огромным опозданием? Вы за всё заплатили...

3. Почему регпалата возвращает документы?

4. Почему нет юрадреса? С какими документами проблемы?

5. Почему НЕ ОФОРМЛЯЮТ квартиру В СОБСТВЕННОСТЬ?

6. Почему только сейчас стали облагораживать территорию?

По воде все выясню, отвечу чуть позже.

Пункт два то же самое.

Регпалата возвратила документы из за того, что пока они лежали с декабря прошлого года, что-то там устарело. Появились новые нормативные акты, которые прежние юристы прохлопали. Сейчас поверьте идет бешенная работа по сбору всех согласований, плюс пропускная способность. Мы уже готовы увеличить ее за свой счет. Пока не нашли понимания в МО. Но ищем. Скорее всего организуем работу прямо на месте в Ольгино, чтобы вы видели.

По недоделкам - пишите устраним. Главстрой-эксплуатация была специально создана чтобы устранить эти недоделки. Пока нет юр.адреса, мы предложили вариант с временной регистрацией. По ней можно получить загранпаспорт. А так пишите, давайте сотрудничать. К тем людям которые исправно выполняют свои обязательства у нас подчеркнутое уважение. И мы готовы помогать им в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По палатку даже не хочу уже говорить. Если получите иск из прокуратуры сами с ними разбирайтесь. Это не наше дело.

Регистрация начнется в ближайшие дни. Здесь другой вопрос. Временная регистрация нужна для тех людей, у которых могут быть проблемы по месту пребывания - как то приезжие, инвалиды, люди у кого могут возникнуть проблемы с устройством людей в школы. Это нужно им, а к примеру не Груздеву или Баскаковой, у которых как я понимаю все в порядке и с регистрацией и с совестью. Но зачем мешать тем, у кого могут быть проблемы в этом вопросе?

И наконец еще раз - регистрируйте свое ТСЖ и работайте, ведите хозяйственную деятельность. А попутно через суды ликвидируйте нас. Кто вам мешает идти юридическим путем. зачем вы приходите к нам и намекаете на огромное доверие к вам людей, которые скажут то что вам нужно, если мы не выполним ваши условия. Как вы вообще видите процесс передачи полномочий, когда ТСЖ пять отягощена такими сложными долгами? В нормальной бизнес практике прежде чем один актив передавать другим, люди садятся и договариваются что делать с долгами. Это нормальная практика. У Груздева особенная - он сначала хочет стать главным, а потом решать что делать с долгами. Вот здесь захочу возьму их себе, а здесь не буду. Никто, повторяю ни один нормальный человек не будет вести переговоры на таких условиях, тем более с безработным, тме более с человеком который на каждом шагу вставляет нам палки в колеса. Подчеркиваю при достаточно жесткой договоренности о прекращении конфликта. Чего здесь обсуждать? Мы вам не мешаем выполнять ваш план, если сможете своими силами ликвидировать ТСЖ-5 -ликвидируйте. Нам меньше хлопот, потому что суд решить как быть с долгами, а не Груздев!

Хорошо, по другому сформулируем вопрос:

Почему вы на нас, купивших квартиры у вас, хотите перевесить долги своей аффилированной компании (Ольгино-5), вместо того чтобы передать дома нам в лице избранного нами ТСЖ НО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...