Перейти к содержанию

Научиться быстро читать. Как?


Helga

Рекомендуемые сообщения

Задача: быстро изучить скучный и не интересный материал, в тексте много неизвестных слов, мотивации никакой. Как с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет мотивации это изучать, т.е. это вам не нужно на самом деле - то зачем изучать?

 

или вы лукавите что мотивации никакой и это просто лень  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача: быстро изучить скучный и не интересный материал, в тексте много неизвестных слов, мотивации никакой. Как с этим справиться?

Заплатить знающим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет мотивации это изучать, т.е. это вам не нужно на самом деле - то зачем изучать?

 

или вы лукавите что мотивации никакой и это просто лень  :D

А вам все было нужно из того, что преподавали в институте? Мотивации (награды) нет, но есть стимул (двойка, или отчислят, если не сдам).

 

Есть такие предметы, которые вроде бы и не нужны, но лекции настолько интересны и захватывают - не оторвешься, пока не вникнешь. А есть совсем непонятные :(

Заплатить знающим....

Нет, это не по-нашему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам все было нужно из того, что преподавали в институте? Мотивации (награды) нет, но есть стимул (двойка, или отчислят, если не выучу).

 

Есть такие предметы, которые вроде бы и не нужны, но лекции настолько интересны и захватывают - не оторвешься, пока не вникнешь. А есть совсем непонятные :(

Нет, это не по-нашему :)

 

Постановка вопроса у вас не верная.

 

Правильная постановка вот какая: Если я забью на это - не сдам сессию, а возможно и еще пару предметов завалю. Как итог - впустую потраченные деньги и время на учебу - низкое качество жизни и низкооплачиваемая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка вопроса у вас не верная.

 

Правильная постановка вот какая: Если я забью на это - не сдам сессию, а возможно и еще пару предметов завалю. Как итог - впустую потраченные деньги и время на учебу - низкое качество жизни и низкооплачиваемая работа.

К сожалению, в моем случае это не аргумент - нужда на работу не гонит.

 

Бросила себе вызов - хочу и могу получить еще одно образование, устроиться на хорошую должность, или проявить себя на бывшей должности по-новому. Вот и пыхчу! 2,5 года проучилась, осталось полгода, но этот предмет просто сводит с ума и действует на меня усыпляюще :)))!

 

Почитала про методики скорочтения, таблицы Шульте... но не знаю, насколько они эффективны? Кто-нибудь испытывал на себе? Что-нибудь есть еще для развития мозга? :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача: быстро изучить скучный и не интересный материал, в тексте много неизвестных слов, мотивации никакой. Как с этим справиться?

 

А что за материал? Что конкретно?

 

Я тут каму с утра изучала... три раза уснула....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в моем случае это не аргумент - нужда на работу не гонит.

 

Бросила себе вызов - хочу и могу получить еще одно образование, устроиться на хорошую должность, или проявить себя на бывшей должности по-новому. Вот и пыхчу! 2,5 года проучилась, осталось полгода, но этот предмет просто сводит с ума и действует на меня усыпляюще :)))!

 

Почитала про методики скорочтения, таблицы Шульте... но не знаю, насколько они эффективны? Кто-нибудь испытывал на себе? Что-нибудь есть еще для развития мозга? :blink::D

 

вы пытаетесь изучение того, что вам не интересно, но нужно заменить тем, что менее не интересно. :D

перестаньте фигней страдать  :D

 

Я когда ремонт делал в квартире тоже находил тысячу "нужных" и "важных" дел, которые не требуют отлагательств, лишь бы не клеить обои  :D

Перестаньте обманывать себя, вы же взрослый человек  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макроэкономическое планирование и прогнозирование. Чтиво на камасутру совсем не похоже - никаких действий, ничего конкретного - одна "вода"!


вы пытаетесь изучение того, что вам не интересно, но нужно заменить тем, что менее не интересно. :D

перестаньте фигней страдать  :D

 

Я когда ремонт делал в квартире тоже находил тысячу "нужных" и "важных" дел, которые не требуют отлагательств, лишь бы не клеить обои  :D

Перестаньте обманывать себя, вы же взрослый человек  ;)

Что то мне уже Ваши простые слова сложными кажутся :)

 

А вот про обои - да! Именно так - любые самые сложные дела, лишь бы не ЭТО :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что то мне уже Ваши простые слова сложными кажутся :)

 

А вот про обои - да! Именно так - любые самые сложные дела, лишь бы не ЭТО :angry2:

 

это просто вместо обоев у вас - ваша макроэкономика, а вместо сложных дел - методы быстрого чтения.

 

т.е. читать все что угодно, лиж бы не макроэкономику.

 

взрослые люди обычно тем и отличаются от детей, что они прагматичны и могут себя заставить делать даже то, что не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...