Перейти к содержанию

Научиться быстро читать. Как?


Helga

Рекомендуемые сообщения

Ну, если освою - конечно! Пока к этим квадратам numbers.jpgотношусь как к головоломке - интересно, правда!

Суть - смотреть в центр квадрата и не двигая зрачками найти все числа по порядку. Таким образом тренируемся охватывать зрением большее поле и не тратим время на движения глазами :blink::huh::wacko: !

Вот только интересно, "Войну и мир" таким образом - охватывая взглядом полстраницы - можно прочитать и понять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подруга, которая утверждает, что владеет скорочтением. Специально училась.

Я читаю 50-60стр. сплошного текста в час, а она около 250. Книги она действительно глотает. Говорит, что помнит мельчайшие детали прочитанного. Но пшиет она пирменро так, как я пшиу счейачс это перлоджнение, осбоенно, елси тороптися :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже читаю очень быстро ))) и вроде как запоминаю, что прочитала. пишу, вроде, грамотно )))

была даже как-то забавная ситуация в электричке. еду, книжку читаю (карманного формата с немаленьким шрифтом)... так мужчина напротив, долго смотрел, как я читаю... в конце не вытерпел, спросив "это Вы так быстро читаете?"... так и подмывало ответить... "нет страницы считаю..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже читаю очень быстро ))) и вроде как запоминаю, что прочитала. пишу, вроде, грамотно )))

была даже как-то забавная ситуация в электричке. еду, книжку читаю (карманного формата с немаленьким шрифтом)... так мужчина напротив, долго смотрел, как я читаю... в конце не вытерпел, спросив "это Вы так быстро читаете?"... так и подмывало ответить... "нет страницы считаю..."

А Вы тоже специально учились, или у Вас дар? :) Такое бывает, я слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если освою - конечно! Пока к этим квадратам numbers.jpgотношусь как к головоломке - интересно, правда!

Суть - смотреть в центр квадрата и не двигая зрачками найти все числа по порядку. Таким образом тренируемся охватывать зрением большее поле и не тратим время на движения глазами :blink::huh::wacko: !

Вот только интересно, "Войну и мир" таким образом - охватывая взглядом полстраницы - можно прочитать и понять?!

Ну и техника, у меня все в разные стороны разъезжается и крайние цифры размытые ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы тоже специально учились, или у Вас дар? :) Такое бывает, я слышала.

можно сказать дар  :blush:

я вообще "электровеник" по жизни... все быстро делаю... а читать быстро "жизнь заставила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в моем случае это не аргумент - нужда на работу не гонит.

 

Бросила себе вызов - хочу и могу получить еще одно образование, устроиться на хорошую должность, или проявить себя на бывшей должности по-новому. Вот и пыхчу! 2,5 года проучилась, осталось полгода, но этот предмет просто сводит с ума и действует на меня усыпляюще :)))!

 

Почитала про методики скорочтения, таблицы Шульте... но не знаю, насколько они эффективны? Кто-нибудь испытывал на себе? Что-нибудь есть еще для развития мозга? :blink::D

орешки кушайте, грецкие и не только  :D

Вот я и пытаюсь по взрослому себя заставить :) Только когда читаю одну страницу несколько раз и понимаю, что ничего не поняла :), ничего не запомнила, и вообще отключила при чтении мозг,... Ищу способы как же это все преодолеть?

 

А "вместо обоев" у меня форум :D ! Отключиться бы надо на время :)

пошлите матом кого-нибудь (можно даже меня), вас забанят и будет время научиться скорочтению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Развитие суперпамяти

Суперпамять – как её развить или хотя бы не потерять? Тренировка памяти в быту – несколько простых правил. Возможно ли выработать суперпамять и супервнимание? Однозначно, да! Многие ленивцы хотели бы иметь суперпамять, а не выработать её путём сложных упражнений. Да сложных-то, ладно! Главное, что упражнения эти должны быть систематическими.

Несколько простых советов, как тренировать память в быту, чтобы она становилась крепче с каждым днём:

1. Чистить зубы левой рукой, если вы правша (тренируется второе полушарие, улучшается скорость мышления и память) и наоборот – правой рукой, если вы левша.

2. Приучите себя носить список покупок в голове, а не на листке, иначе к 60 годам сами в магазин вы вообще не пойдёте, это будет вам не по силам.

3. После просмотра кинофильма мысленно прокрутите его целиком, восстанавливая ход событий в голове. На это уйдёт не более 20 секунд, но польза колоссальная!

4. Читайте каждый день новую развивающую литературу. Не менее 1 книги в неделю. Итого 52 книги в год. За 10 лет – 520 книг!

5. Если вам реально нужна суперпамять – учите каждый день хотя бы часть стихотворения, по той же схеме: 1 стихотворение в неделю, 52 стихотворения в год.

Ешьте грецкие орехи, мёд, морскую капусту, приводите в норму вес, гуляйте и двигайтесь ежедневно. Хотите суперпамять? Бросайте курить! Влюбитесь – вырабатывается оксид азота в крови, он ремонтирует повреждённые сосуды, так что мозг начинает быстрее соображать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...