Jump to content
Sign in to follow this  
Shadow

Доп. информация для клиентов ОАО "СПК "Развитие"

Recommended Posts

Может кому пригодить эта инфа!

Договариваясь о времени получения смотрового ордера выяснил следующее (касается только тех кто покупал у СПК"Развитие" так как разговаривал только с ними):

1. Осмотр квартир будет проводиться на этой неделе в четверг (с 10 до 18) и в субботу (с 10 до 16)

2. Для этого необходимо в выше означенное время подойти к представителям СПК на объекте (газель с соответствующими надписями).

3. При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь паспорт (и личность ::D: ) указанный в договоре. Если будет другой человек, то нужна заверенная нотариусом доверенность.

4. Осмотр будет проходить в присутствии представителей застройщика с целью подписания документа (скорее всего акта) о недоделках (в случае налиция таковых) и сроках их устранения.

Вот такие вот дела! Хоть что-то сдвинулось с места, что несомненно радует  :laugh: !

только что звонил в Союзинвестстрой.

К ним пока реестр покупателей Мособлстройматериалов не поступал.

гЙФБФБ(Valery,26 июля 2004,15:15)
только что звонил в Союзинвестстрой.

К ним пока реестр покупателей Мособлстройматериалов не поступал.

Уважаемый Valery!

Надо звонить в агенство, где Вы приобретали, они делают списки и передают в "Мособлстройматериалы". Скорее всего это будет на следующей неделе. Но звонить обязательно надо, т.к. СПК нужен документ не по факсу, а оригинальный.

так у меня договор напрямую с Мособлстройматериалами.

МИАН - только оформление.

Неужели Мособлстройматериалы не поднимут СВОИ договора чтобы посмотреть с кем они у них, чтобы сделать реестр ?!

гЙФБФБ(Valery,26 июля 2004,16:18)
так у меня договор напрямую с Мособлстройматериалами.

Неужели Мособлстройматериалы не поднимут СВОИ договора чтобы посмотреть с кем они у них, чтобы сделать реестр ?!

У меня тоже с ними, только оформление через "МИЭЛЬ", так, сказали позвонить на след. неделе -  ответ должен прийти с курьером или с уполномоченным лицом, а ответ-письмо будет идти по почте сами понимаете. Так, что мне кажется, надо звонить в агенство.

гЙФБФБ(Elen,26 июля 2004,16:37]
гЙФБФБ(Valery,26 июля 2004,16:18]так у меня договор напрямую с Мособлстройматериалами.

У меня тоже с ними, только оформление через "МИЭЛЬ", так, сказали позвонить на след. неделе -  ответ должен прийти с курьером или с уполномоченным лицом, а ответ-письмо будет идти по почте сами понимаете. Так, что мне кажется, надо звонить в агенство.

У меня тоже с ними, и тоже  оформление через "МИЭЛЬ",

званил сегодня в отдел новостроек, по поводу включения в договор требования детей,так сказали,то документы готовяться  :D , но дети будут стоить $800 :D   (причем есть маленькое подозрение, что сумма взята "от балды", может кто подскажет, не много-ли они хотят?

Уважаемые соседи!

Если кто-то поедет за смотровыми ордерами, если вас не заруднит, киньте в тему "Акт приема-передачи квартиры" следующую информацию:

- в каком документе будут фиксироваться недоделки;

- какие недоделки обнаружатся и что, вообще, разрешат назвать недоделками;

- какая компания будет значиться в составляемых документах "застройщиком" (в частности, по 19 корпусу).

Буду очень благодарна, если откликнетесь на мою просьбу. Спасибо.

гЙФБФБ(Марина,26 июля 2004,22:46)
Уважаемые соседи!

Если кто-то поедет за смотровыми ордерами, если вас не заруднит, киньте в тему "Акт приема-передачи квартиры" следующую информацию:

- в каком документе будут фиксироваться недоделки;

- какие недоделки обнаружатся и что, вообще, разрешат назвать недоделками;

- какая компания будет значиться в составляемых документах "застройщиком" (в частности, по 19 корпусу).

Буду очень благодарна, если откликнетесь на мою просьбу. Спасибо.

А лучше всего, если будет возможность, то просто  сфоткайте все документы, которые будут Вам составлены/предложены на подпись и выложите их сюда. Имхо так лучше будет.

Планирую в ближ. время провести осмотр.

Поясните, пож: что называют "недоделками"? Например, разбитое стекло - понятно. А еще что? На что обращать внимание?

Кто покупал в СПК и планирует осматривать, когда?

Guest Сеньорита
Плиззззз... подскажите телефон СПК "Развитие"...  ;) Оформляла договор через ГМС???