Перейти к содержанию

Автожесть. Фотки и рассказы.


Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел видео. Согласен, что формально хрустик не виноват, - водитель не держал дистанцию.

Нарушены:

9.4. Вне населенных пунктов... водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

 

При этом вести себя как чудак ПДД не запрещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ak47, А как же пункт правил который запрещает экстренное торможение?

Проверка на дороге! 

http://www.yaplakal.com/forum3/topic615202.html

А вот еще один гонщик Спиди.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic615276.html

Изменено пользователем zloi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ak47, А как же пункт правил который запрещает экстренное торможение?

 

кроме случаев, когда это необходимо для предотвращения ДТП. Обтекаемый пункт.

Хрустику "соринка в глаз попала, чихнуть захотелось, ежик на полосе померещился" и т.п. Пришлось тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ak47, Первые две причины соответствуют ослеплению, надо включить аварийку и не меняя полосы движения снизить скорость до остановки. По третьему пункту есть регистратор, не было ни ежика ни собаки.

Учителей мотоциклистов я слава богу не встречал, а вот подобных учителей на авто сам учу регулярно. В моей практике примерно шесть, семь таких идиотов, которые пытались научить груженый грузовик. От всех есть расписки, что притензий ко мне нет. И лишь один раз дождались ГАИ. Просмотрев запись регистратора гаишник сказал, что даже разбора не будет, и что сразу выдаст мне справку что я не виноват. Но так как претензий у меня к нему нет, то предлогаю написать друг другу расписочки и разъехаться.

Что самое интересное в этом, это выражение лица человека, который только что был "королем" на дороге, а тут получил хороший удар в Опу!

В деле с пострадавшими, если такие имеются будет рзбираться дознаватель и многое зависит от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителей мотоциклистов я слава богу не встречал, а вот подобных учителей на авто сам учу регулярно. 

Не пойму, что там у человека в голове, подставляться под чужую машину, тем более другой весовой категории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ak47, Я тоже не пойму, но таких (Гастелло) полно. Обгонят через сплошняк и по тормозам! А тут я, на Эвакуаторе на базе ГАЗели, на мне новенький Саренто (2т. на колесиках) я сам тормозить не буду. Въедит эта Саренто мне в кабину платить буду я, а за этот зад в худшем варианте РОСНО.


Иногда когда еду на маленькой, и жалею что не на большой. А когда на большой, я прям тащусь от них. Удовольствие не передоваемое! Даже парашют отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел видео. Согласен, что формально хрустик не виноват

 

Провокация ДТП называется нынче "не виноват"????????????

да именно за это гайцы и имеют в хвост и в гриву

и самые серьёзные меры воздействия как раз направлены на устранение провокаций

к примеру встречка - провокация ДТП, проезд на красный - провокация ДТП и т.д. и т.п.

 

ещё раз: у мотоцикла на сухой дороге значительно меньший тормозной путь

всё посчитано ещё до нас, с формулами, физикой и пр. умной хренью

водитель авто просто физически не может удерживать безопасную дистанцию при таком подрезании и кренделях перед бампером

 

стопудняк гаец, вынесший решение - купленный, потому что в этой ситуации у любого другого даже вопроса не возникнет в том, кто здесь в чём виноват

 

ЗЫ: движение в левой полосе при свободной правой не несёт столь серьёзных последствий, какие несут движение со значительным превышением скорости и умышленная провокация на ней ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрустик вначале обогнал по правилам, потом в первый раз тормозил относительно плавно. Водила не прав в том, что позволил себе догнать его и поравняться, еще и за разметку ушел. Мог бы при виде идиота оттормозиться и уйти вправо, короче, не связываться. А так он сам принялся играть в опасную игру.

Я хруста не защищаю, просто пытаюсь на формальную плоскость спроецировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...