Перейти к содержанию

Автожесть. Фотки и рассказы.


Рекомендуемые сообщения

Такое впечатление что спецом сделал

да не, случайно дождался машины с чуваком с видеокамерой в руках, свернул и разогнался, а не затормозил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мотивировал оправдательный приговор суд ?

кстати. возвращаясь к теме, вчера около 18-30 по Вестям-ФМ рассказывали про этого дядьку и в целом по теме "водители-пенсы 80-90 лет". В США - целая "проблема", есть куча городков, где общественного транспорта нет или он слабо развит, вот и вынуждены старички ездить по аптекам на личных авто.

Адвокат этого дяди, кстати, доказал, что этот дядя в свои 84 (86?) лет страдал старческим слабоумием, отчего и давил людей в течение 10 минут, путая педали. Водительские права в СШа выдают без медицинских справок и освидетельствований. После этого случая в некоторых штатах вели проверку зрения (и только) у пенсов при продлении срока действия прав.

В целом приводили статистику и исследования ученых - каждый 5 пенс 80-90 лет представляет серьезную угрозу (медленная реакция, затруднения в оценке расстояний и времени - отчего самые частые аварии - при левых поворотах на перекрестках). Но лишить их ПРАВА никто не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- каждый 5 пенс 80-90 лет представляет серьезную угрозу (медленная реакция, затруднения в оценке расстояний и времени - отчего самые частые аварии - при левых поворотах на перекрестках).

я думаю что каждый первый , и не 80-90 , а с 70ти , как дед за рулем , так это какой то пипец просто неадекватизм сплошной , причем на равном месте , а если нештатная ситуация ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что каждый первый , и не 80-90 , а с 70ти , как дед за рулем , так это какой то пипец просто неадекватизм сплошной , причем на равном месте , а если нештатная ситуация ...

видимо состояние системы здравоохранения и здоровья нации такое :lol:

ихние 80-90 - это уже наши 65-70 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про нештатные ситуации: смотришь все эти роликии , и со смертями и без и невольно оцениваешь что бы ты сделал в такой ситуации , и ручник бы дернул завалил бы машину опой вместо переда по направлению удара , заднюю врубил бы и чуть ли не полицейский разворот бы сделал . В реале , при аварийной ситуации остаются одни инстинкты , руль в противоположную сторону голову вниз . Как при прыжках с парашютом , на земле кажется ща я к рампе подойду выпрыгну развалюсь на поток , к рампе подходишь и тебя хватает сгрупироваться и мешком вниз рухнуть . Вчера был случай ,по маяковке возле ресторана , александр что ли , перекрыта дорога ремонт , если ехать со стороны центра , надо свернуть влево и по паралельной объехать , где еще ворота такие и вывеска шкафы купе чет там .Еду , окно открыто , там ямы и все в лужах , проезд на одну машину .вижу что навстречу едет авто , притормаживаю пропустить ибо не разъедемся .Млять тут паралельно этому авто , километров восемдесят по этим ухабам вылетает серебристая корса и как на ралли несется , влетает прямо передо мной в лужу , и меня просто накрывает всю машину .Меня хватило ток руками закрыться и чуть ли не под приборку залезть ,а можно было бы в принципе сдать назад ))) .И мк этот дальше по этой же улице паралельной маяковке ,мимо стоянки с той стороны , понесся к магазину собачьему . Короче пипец урод блин .Я коненечно не испугался ибо видел что он меня не цепанет даже при всем желании , но вот первая реакция была просто закрыться , а не что то делать ( поехал на мойку , машину просто с головой накрыло ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (т.е. вчера) около 11 утра на Волгоградском проспекте была обстреляна машина известного блогера и фотографа Дмитрия [info]ternovskiy Терновского.

http://ridus-news.livejournal.com/286436.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...