Перейти к содержанию

Автожесть. Фотки и рассказы.


Рекомендуемые сообщения

Полная жесть в Китае. Впечатлительным настоятельно рекомендуется не смотреть.

http://auto.newsru.com/article/18oct2011/trash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная жесть в Китае. ...

Полный кошмар. Не смог смотреть..

К чести виновницы нашумевшего ДТП в Брянске - она бегом ринулась к пострадавшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная жесть в Китае. Впечатлительным настоятельно рекомендуется не смотреть.

http://auto.newsru.com/article/18oct2011/trash

Особенности китайской культуры. Ребенок никому не нужен кроме семьи. Тут обсуждается сведущими: http://du-jingli.livejournal.com/114014.html

Я не смотрел, мне и описания хватило.

Поразило различие на конкретном примере. Если например тонуть будут взрослый и ребенок, китаец бросится спасать взрослого - он ещё нарожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если например тонуть будут взрослый и ребенок, китаец бросится спасать взрослого - он ещё нарожает.

я слышал о другом. в китайском менталитете вообще не помогать тонущему - "значит у него такая судьба, такая карма, так предопределено".

и, взглянув, на это с другой стороны, и вспомнив реплику Пети на форуме, что "негры - ваапще не люди" - представляете какими фриками/идиотами/ подонками/кретинами/гайдзинами/кацапами/гоями итак далее называют все неевропецы европейцнв...:) иногда и из-за другого, "ненормального" для них, неевропейцев, менталитета.

пысы: в 2007 году при мне, кстати, люди, из электрички Железка-Москва, прибыв на Курок, в тамбуре перешагивали через бабусю, свалившуюся от удара.

(я уже писал тут давно об этом).

есть такая особенность нашего информационного века. если дикость попала в объектив - то это дикость. если дикость никто не заснял - то это так себе, чепуха, через день забыли. трагедия в брянске - тому пример. десятки задавленных детей, чьи последние минуты не засняты на видео и не показаны общественности по ТВ и интернету - это все информационный мусор, никому не нужный. глупая статистика, пара цифр на бумаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трагедия в брянске - тому пример. десятки задавленных детей, чьи последние минуты не засняты на видео и не показаны общественности по ТВ и интернету - это все информационный мусор, никому не нужный. глупая статистика, пара цифр на бумаге...

Это нормально. Нельзя сопереживать всему, достаточно только тому, что сам видишь. Защитная реакция психики, иначе можно прямиком в больничку.

Вообще в Китае этот случай очень сильно обсуждался как "позор нации"

Да, еще объясняется боязнью быть обвиненным. Очень много случаев, когда помощники в итоге оказывались виновными и должны были платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразило различие на конкретном примере. Если например тонуть будут взрослый и ребенок, китаец бросится спасать взрослого - он ещё нарожает.
Хм, у нас на Руси раньше тоже была так же. Если ты рожаешь больше десятка детей а к совершеннолетию в лучшем случае половина выживает начинаешь относиться - бог дал, бог взял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне один такой на белом лексусе попался 27.10 на мосту Носовиха-МКАД- я его не пустил в свой ряд (я в крайнем левом, у меня 40 км/час, он во втором в глухой пробке - нос высунул), так он типа меня догнал (по встречке) и давай меня жизни учить торможением... наверное, просто идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...