Перейти к содержанию

Пельмени!)


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Девочки поделитесь составом мясного фарша для пельмешек? Сварила вчера свои, вроде вкусно, но что то не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кладу свинину, говядину, много лука, перец, соль, + ВОДА. иначе жестко и не сочно

Вот у меня и не сочно и как то пресновато, может специи какие то надо? Или просто больше поперчить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки поделитесь составом мясного фарша для пельмешек? Сварила вчера свои, вроде вкусно, но что то не хватает)

Оль, а сам фарш хороший, где брала ?

Я пару лет назад налепила пельменей, фарш на запах и на вид хорошие, но когда сварила- бяка, не знаю, чье на самом деле мясо было в этом фарше. Сама последнее время и мясо и фарш беру в фермаче, всегда вкусное :) .

А может ты предвзято к себе отнеслась,  пельмешки, наверняка, все слупили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а сам фарш хороший, где брала ?

Я пару лет назад налепила пельменей, фарш на запах и на вид хорошие, но когда сварила- бяка, не знаю, чье на самом деле мясо было в этом фарше. Сама последнее время и мясо и фарш беру в фермаче, всегда вкусное :) .

А может ты предвзято к себе отнеслась, пельмешки, наверняка, все слупили )))

Фарш сама делала!) только не помню уже что там, но обычно свинина, говядина, лук, соль, перец

Конечно слупили))) но сын сказал чтоб я больше такие пельмени не делала!!!))))) потому что не вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарш сама делала!) только не помню уже что там, но обычно свинина, говядина, лук, соль, перец

Конечно слупили))) но сын сказал чтоб я больше такие пельмени не делала!!!))))) потому что не вкусно

они просто привыкли к магазинному. у меня так на многое, что сама начинаю делать поначалу кривятся, т.к. без глутамата и пр вкусной гадости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю тесто для пельменей по такому рецепту: 1 стакан очень холодной воды + 1 взбитый желток + 2 столовых ложки подсолнечного масла + щепотка соли, смесь хорошо перемешать, и замесить тесто (муки уходит 2,5-3 стакана), хорошо вымесить и дать полежать под полотенцем минут 40. Тесто получается очень эластичное, не рвется в процессе приготовления, и вкусное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати и мои так же к домашней еде относятся, сегодня подруга заходила к обеду, её 4-ех годовалый слопал штук 7, а у меня младший- 2 пельмешки, средняя - 2 шт, а старший вообще не стал есть, я и говорю- зажрались !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...