Перейти к содержанию

Пельмени!)


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

ага, еще форма для пельменей есть, в выходные буду дегустировать )

 

нет, не тескомовский )

Пошла смотреть :))

Ну, может это я такая криворукая, такое тесто замесила. У меня все опыты с пельменями/варениками - полное фиаско :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня форма пластиковая с мелкими ячейками. сверху скалкой катать. склеивает отлично.  я вчера одну партию в ней сделала. но мелковаты. и я ее не смазала, поэтому пока выковыривала, половину пельменей порвалось. форм для больших пельменей я не видела. а хотелось бы именно такую, чтобы мяса побольше, а то одно тесто получается. есть у меня еще форма для вареников с красивым краем. на выходных опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня форма пластиковая с мелкими ячейками. сверху скалкой катать. склеивает отлично.  я вчера одну партию в ней сделала. но мелковаты. и я ее не смазала, поэтому пока выковыривала, половину пельменей порвалось. форм для больших пельменей я не видела. а хотелось бы именно такую, чтобы мяса побольше, а то одно тесто получается. есть у меня еще форма для вареников с красивым краем. на выходных опробую.

а диаметр ячеек какой?...

О, спасибо за подсказку... надо будет тоже предварительно смазать )

А мне нравятся мелкие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, нету электронных весов, что бы отмерить 375 грамм муки  и т.д.. а так бы сделала бы это...

а нету рецепта с ложках стаканах ? :)  (на будущее ;)

Достаточно иметь мерный стаканчик, +- 5гр не смертельно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня форма пластиковая с мелкими ячейками. сверху скалкой катать. склеивает отлично.  я вчера одну партию в ней сделала. но мелковаты. и я ее не смазала, поэтому пока выковыривала, половину пельменей порвалось.

Заказала  такую в СП (сейчас закупка  открыта), буду пробовать, как только приедет.

Лиля, а чем лучше смазывать? Растительным маслом? На картинке в инете такая фрма сильно посыпана мукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр до 2 см наверное. но получается, что много мяса туда не положить.получается, что пельмени болшьше теста, я так не люблю, я вчера лепила и пришла к выводу, что в след раз буду манты делать))))чтоб  быстро и наверняка))))). у меня рецепт фарша от бабушки, у нее мантры ммм)))

 

смазывать думаю зависит от теста. самое универсальное-мука. но для заварного, кмк, масло можно попробовать. но еще неизвестно что получится))) а так всегда мукой посыпала, вчера черт попутал, т.к. изначально заварное не липло не к чему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в форму кладу нормально мяса, сначала боялась, что все через края полезет, но ничего, все вниз покаталось, пельмешки получились пухленькие. Хотя я все равно люблю большой пельмень), а лучше манты, и мороки сними меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в форму кладу нормально мяса, сначала боялась, что все через края полезет, но ничего, все вниз покаталось, пельмешки получились пухленькие. Хотя я все равно люблю большой пельмень), а лучше манты, и мороки сними меньше

да, проваливается, но когда назад толкаешь, если много мяса, форма теряется и получается-пельмень-уродец))еще совет тем, кто в форме не делал. совет для формы, по которой скалкой катать. сначала рукой или этой же скалкой нужно продаваить мясо вниз. если сразу начать раскатывать, мясо может сдвинуться и получиться на месте шва. это очевидная вещь, но когда первый раз делала, не догадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты





В тему про домашнюю колбасу.. попалось в одноклассниках ..

 

Домашняя колбаска для бутербродиков

Ингредиенты: Куриное филе 500 г Сливки 20% 200 мл Белок куриный 2 шт. Чеснок 1 зубчик Соль Перец щепотка орегано Свекольный сок 30 мл

Способ приготовления:

1. Куриное филе нарезать и измельчить в блендере вместе с чесноком

2. Влить сливки и продолжать взбивать, добавить по одному белки.

3. Продолжая взбивать, добавить свекольный сок и специи.

4. Фарш выложить на фольгу

5. Свернуть и закрутить по краям как конфетку, придавая продолговатую форму

6. Положить в пакет и пакет плотно завязать. Для контроля положить еще в один пакет и также завязать

7. Варить на медленном огне 30 минут в зависимости от размера колбаски.

Можно сделать одну большую или две маленьких. Остудить в фольге.

 

post-534-0-74200300-1385117057_thumb.jpg

 

и вот такой комментарий к рецепту

 

 делаю без свекольного сока. Часть филе не пюрировать в блендере, а резать очень мелко. В фольгу не заворачивать, экологичней в пекарскую бумагу. Свернуть как конфету с длинными краями по бокам. Закрутить и прижать. Затем в цел пакет. А еще его когда бросаешь в кипяток, то прижать края крышкой. Весь сок останется в колбасе. варить 20 минут чтобы осталась сочной.







 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...