Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

Пельмени!)

Рекомендованные сообщения

оч похоже на ту, что тродители делают

тут недавно кидали ссылку на сайт для поделок, там были детские сосиски из курицы, почти один в один с этой колбасой. Я сделала. Мои не едят ( пробовала даже при плохом освещении детям подсунуть :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте покупать магазинную колбасу. Через некоторое время начнут есть вашу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут недавно кидали ссылку на сайт для поделок, там были детские сосиски из курицы, почти один в один с этой колбасой. Я сделала. Мои не едят ( пробовала даже при плохом освещении детям подсунуть :))

мои тоже на всю самоделаную еду фыркают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в "самодельной еде" не хватает вкуса и остроты иногда...

я если запекаю буженину  и т.д.. всегда стараюсь чесночка добавить.. травок с огорода (тархун, базилик) ... когда заканчиваются свои травки , покупаю смесь "Прованские травы" .. т.е. стараюсь добавить вкуса..

 

с глюконатом (или как там его - усилитель вкуса)  у нас проблем нет.. т.к. сын с детства есть натуральные продукты.. но вот тетка например.. иногда, по чуть его тоже добавляет в некоторые блюда, которые готовит из деревенских продуктов.. чтоб дети ели... я этого не понимаю если честно... там итак настоящий, деревенский/натуральный  вкус .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А манты как вы делаете? Поделитесь  опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесто пельменное. варианты рецептов в первом посте

 

фарш у меня состояит из трех равных частей:мясо, лук, сало. все прокрученное. +специи, перец обязаетельно. из такого фарша получаются очень сочные и вкусные манты!сало в теории можно на сливочное масло заменить. но я не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А манты как вы делаете? Поделитесь  опытом...

О! Манты... :wub:

 

Для меня манты - прозрачное тесто и очень сочная начинка. Самые любимые с начинкой: баранина + лук, лука не меньше 1/3. Все мелко рубится ножом. Из специй только соль и перец черный молотый.

Добавляла в фарш как-то картошку кубиками, делала также с тыквой - нормально, но не обязательно. На вкус не сильно влияет, да и на мягкость тоже. А Сочнее все-таки без картошки.

Пробовала самые вкусные для меня манты в Киргизии - из мяса утки! Правда лука в них было больше, чем мяса :).

Почитав Сталика Ханкишиева, поняла, что в начинку можно добавлять любые овощи на свой вкус. Если нравится, например, сочетание болгарского перца и помидор - смело добавляем их в фарш. Потому что что в мантах хорошо - это то, что весь сок при готовке на пару остается внутри, и чем он вкуснее, тем лучше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без претензии на то, какими должны быть правильные манты, скажу, как привыкли и любят их в нашей семье)

Мы делаем манты из фарша свинина+говядина, фарш не рубим, а прокручиваем через мясорубку, лук мелко рубим кубиками,  по соотношению его примерно 1/3 к мясу +соль и перец. Больше в фарш не добавляем ничего.

Лепим так и готовим именно в такой мантышнице), как на картинке, у нас она в 5 этажей.

В нижний ярус, который с водой, добавляем несколько головок луковиц, лавровый лист и душистый перец.

post-1416-0-51178800-1385227671.jpg

 

К мантам делаем соус вырвиглаз) из чеснока, смеси сухого перца, соли, кипятка и 6% укусуса. Мужчины плачут и просят еще)

 

Реже делаем с начинкой из тыквы. Тоже вкусно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было лет 12-14, мы отдыхали на турбазах Ташкент-Самарканд-Бухара. один раз переезжая в одни город из другого, водитель автобуса остановился в придорожном кафе для дальнобойщиков. и мы ели там манты. настоящие, узбекские. вкуса не помню, а вот "вырви глаз" запомнила на всю жизнь))))местные поливали манты очень щедро каким-то осусом, ну и мы по их примеру сделали тоже самое))))))до следующего утра, по-моему, никуто не мог разговаривать. воздух ртом хватали как рыбы)))))(чует мое сердце, что скоро в ольгино новая волна пройдет)))все манты есть будут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...