Перейти к содержанию

Пельмени!)


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Дали совершенно фантастический рецепт теста для пельменей. Оно получается настолько эластичное, просто чудо:

375 гр.муки

95 гр.воды

60гр.сметаны

1 яйцо

4 гр.соли

50 гр.водки

Раскатывается очень тонко и совершенно не рвется. Но руками лепить не люблю, делаю на пельменнице. Получается штук сто.

Для начинки лучше фарш из нескольких видов мяса, ну говядина со свининой это минимум, можно еще и курицу. Лук, вода, соль, перец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya,

А можно уточнить, пельмени с красной рыбкой это как? Что то новенькое. 

На мой вкус лучше всего делать с горбушей, иногда я делаю горбуша+семга, можно делать  с любой рыбой, которую любите. Фарш делаете точно так, как и мясной, прокручиваете сырое филе рыбы с луком и чесночком, в фарш добавляете соль и перец. А дальше делаете как обычные пельмешки.

 

Я купила форму в Городе мастеров, но мне руками лепить больше нравится. И кажется, что они (ручные) вкуснее. Мы обычно всей семьей лепим. Мама, бабушка приходят) Очень задушевно получается.

Вареники тоже делаем сразу на две семьи с четырьмя начинками (вишня, сладкий творог, картошка-грибы, капуста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично делаем. Для меня самое сложное - вымесить тесто)

Еще делаем постный вариант пельменей с красной рыбкой, тоже вкусно.

А мне хлебопечка вымешивает :) И пропорции составляющих для теста отличные в книге рецептов к хлебопечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в хлебопечке вымешиваю. Лепим вручную, на форме - много остатков остается, и какие-то они получаются стандартные, не хэнд-мэйд прям.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже всегда останавливает именно замес теста :( только бы для этих целей приобрела бы хлебопечку, будь она покомпактнее :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...