Перейти к содержанию

Пельмени!)


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

@ellechka, однозначно зажрались :)

надо как в анекдоте "вау гречка!". Кормить попроще недельку, потом и пельмени и остальное на "ура" пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на кухню арка- двери нет, и они ( дети) как тараканы - только свет гаснет , начинают  то попить, то чего-то жевать, пока я или муж не зайдем с устрашающим прикрикиванием, и как те же тараканы разбегаются сразу по комнатам :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орг не я)) И орга что-то давно не видела....

 

Да, там рецепты, в общем, многие можно и так использовать. Просто не будет настолько плотной массы )

орг Аня-клумба

я купила эту ветчиницу, второй год валяется и даже не попробовала :) все никак ..

подруге брала одновременно (подарила ей на 8 марта) та пищит от радости .. но больше ей рыбный рулет идет.. 

 

я делаю проще, когда хочу колбаски, просто беру кусочек деревенской свинины, нашпиговываю ее чем-нибудь (длинные полоски морковки, чеснок и т.п.) обсыпаю специями, заворачиваю в фольгу и в духовку часа на 1,5   (темп. 150-170 гр) томиться.. для разнообразия так же делаю индейку..

и потом с сыном кушаем будтербродики с буженинкой..

 

в сырокопченой колбасе , кстати как раз таки мясо есть (ну в той что по госту и от 500р/кг точно) ..знакомый, который тоже работал на мясокомбинате, как раз таки всегда говорит, что если уж нестерпимо хочется колбаски, то лучше взять с/к гост и подороже.. ну и название, как и сам мясокомбинат лучше из "советских" выбрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих "жевастиками" называю :) "Что у нас есть вкусненького (имеется ввиду конфеты и сладости)? Ничего?? Ну хоть хлебца дай")) Все равно что жевать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве бывает с/к колбаса за 500??? Я меньше 700-800 и не видела(

бывает даже за 400 ;) 

а я написала ОТ  500 

 

п.с. у меня Димка тоже любит просто хлебушка пожевать.. причем часто отдельно от колбасы, а колбаску отдельно без хлебушка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, в выходные тоже сделаю пельменей :). Правда я с тестом вообще не дружу :(

Недавно купила котлеты в магазине, пожарила, кусочек попробовала и выкинула. Не смогла это есть. Еще вспомнила передачу про полуфабрикаты, нашла на котлетах букву г. И действительно стало не по себе, что мы едим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, в выходные тоже сделаю пельменей :). Правда я с тестом вообще не дружу :(

Недавно купила котлеты в магазине, пожарила, кусочек попробовала и выкинула. Не смогла это есть. Еще вспомнила передачу про полуфабрикаты, нашла на котлетах букву г. И действительно стало не по себе, что мы едим :(

вот поэтому я уже много лет ем только деревенское мясо (у родственников) , и фарш сама делаю

сразу беру 1/4-1/2 тушки и сортирую на кусочки, а из обрезков сразу фарша накручиваю и по порционным пакетикам в морозилку..

лучше я мороженное мясо потом буду кушать несколько месяцев, чем парное покупное...

 

вот куры не часто в деревне можно купить, но раньше возле пол-ки фсб (в Павлино) фермер продавал , а сейчас он стал стоять возле Эдельвейса ближе к подмосковью.. вкусные у него курочки, на домашних похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...