Перейти к содержанию

Пельмени!)


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Ох, в выходные тоже сделаю пельменей :). Правда я с тестом вообще не дружу :(

Недавно купила котлеты в магазине, пожарила, кусочек попробовала и выкинула. Не смогла это есть. Еще вспомнила передачу про полуфабрикаты, нашла на котлетах букву г. И действительно стало не по себе, что мы едим :(

Попробуйте заварное, очень легко делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааакс. лепила я полдня пельмени. делала из заварного теста. сначала была довольная очень! все очень быстро и аккуратно, муки и правда не нужно для раскатки, поэтому чисто и без лишней мороки. НО!) :D я была бы не я, если бы не придумала себе дополнительных трудностей))))). сделала тройной :wacko:  объем, ну вот с чего-то я решила, что мане одинарного будет мало, когда был двойной я сбилась со счета и решила :гулять так гулять! :D . в общем, предостерегу тех, кто решит пойти по моей кривой дорожке. тесто очень податливо пока не очень остыло, когда совсем задубело(я реально полдня лепила их, успела и на работу между пельменями сходить и в школу)))) оно начинает клеиться и вообще под конец оно мне надоело :) . в общем, если нужно много, я в ледующий раз буду лучше несколько замесов делать. за рецепт огромное спасибо, такое тесто не отбивает охоту заниматься лепкой)))). только дети сетовали на необычный вкус именно теста(фарш у меня тоже был не совсем пельменный, он у меня был с картошкой), старший большой привереда. съесть-съел, но будет ли еще-вопрос))).теперь думаю, раз так все легко с тестом повторю на выходных с варениками, на завтрак с вишней сделаю.

 

зы. после сегодняшнего рукоделия засомневалась в целесообразности нашей пельменной вечеринки))). лапы болят и хвост отваливается. не знаю, захочу ли еще раз так отдохнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, у меня сынок болеет.. а когда мы с ним дома, он всегда просит чего-нибудь испечь/приготовить вместе (любит он у меня енто дело ... стряпать :)

уже сделали рыбный пирог с ним (кстати, в этот раз не такой получился, как в первый.. вкусный , но не "ах" , хотя сын в восторге- сам готовил ;) )  и тут он мне выдает ... "Мам, а давно мы с тобой пельмешек не лепили.." 

Размораживаю фарш короче ... и рою теперь тему.. выбираю рецепт теста :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля в одиночку лепить неправильно совсем, это не то :)

Когда много рук, много и ртов))) Я вот тоже думаю, не ту тему для вечеринки выбрали...не ту :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,рыть не надоть. все в первом посте

ага, уже увидела .. теперь проблема что выбрать ...

хочется чего то необычного ... обычный рецепт у меня был...

 

а заварное  тесто после варки нежное тесто получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное, но на вкус не такое, как обычное :) мне вообще кажется, что оно на варениках будет больше в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное, но на вкус не такое, как обычное :) мне вообще кажется, что оно на варениках будет больше в тему

блин, ещё больше озадачила :)

Димка надо мной уже коршуном кружит, рукава засучил тесто месить .. а мама все думает .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лельчик у нас приз заслужил - серебряный пельмень как минимум. Вон с ее подачи половина города Ж. пельмени ваяет))

А на днях, стою в магазине на кассе, консерву сайру в масле покупаю, а мне одна форумчанка (стояла за мной в очереди) и говорит - я этот пирог с рыбой вчера пекла :D

Как в коммуналке живем :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...