Перейти к содержанию

Пельмени!)


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Дали совершенно фантастический рецепт теста для пельменей. Оно получается настолько эластичное, просто чудо:

375 гр.муки

95 гр.воды

60гр.сметаны

1 яйцо

4 гр.соли

50 гр.водки

Раскатывается очень тонко и совершенно не рвется. Но руками лепить не люблю, делаю на пельменнице. Получается штук сто.

Для начинки лучше фарш из нескольких видов мяса, ну говядина со свининой это минимум, можно еще и курицу. Лук, вода, соль, перец.

блин, нету электронных весов, что бы отмерить 375 грамм муки  и т.д.. а так бы сделала бы это...

а нету рецепта с ложках стаканах ? :)  (на будущее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, нету электронных весов, что бы отмерить 375 грамм муки  и т.д.. а так бы сделала бы это...

а нету рецепта с ложках стаканах ? :)  (на будущее ;)

в инете наверняка можно найти таблицы перевода в стаканы и ложки этого всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааакс. лепила я полдня пельмени. делала из заварного теста. сначала была довольная очень! все очень быстро и аккуратно, муки и правда не нужно для раскатки, поэтому чисто и без лишней мороки. НО!) :D я была бы не я, если бы не придумала себе дополнительных трудностей))))). сделала тройной :wacko: объем, ну вот с чего-то я решила, что мане одинарного будет мало, когда был двойной я сбилась со счета и решила :гулять так гулять! :D . в общем, предостерегу тех, кто решит пойти по моей кривой дорожке. тесто очень податливо пока не очень остыло, когда совсем задубело(я реально полдня лепила их, успела и на работу между пельменями сходить и в школу)))) оно начинает клеиться и вообще под конец оно мне надоело :) . в общем, если нужно много, я в ледующий раз буду лучше несколько замесов делать. за рецепт огромное спасибо, такое тесто не отбивает охоту заниматься лепкой)))). только дети сетовали на необычный вкус именно теста(фарш у меня тоже был не совсем пельменный, он у меня был с картошкой), старший большой привереда. съесть-съел, но будет ли еще-вопрос))).теперь думаю, раз так все легко с тестом повторю на выходных с варениками, на завтрак с вишней сделаю.

зы. после сегодняшнего рукоделия засомневалась в целесообразности нашей пельменной вечеринки))). лапы болят и хвост отваливается. не знаю, захочу ли еще раз так отдохнуть :)

Теперь понятно почему ты трубку не берешь) я звонила звонила!

нормальное, но на вкус не такое, как обычное :) мне вообще кажется, что оно на варениках будет больше в тему

Да, оно и правда какое то необычно, какое то варенное варенное)))

Лельчик у нас приз заслужил - серебряный пельмень как минимум. Вон с ее подачи половина города Ж. пельмени ваяет))

А на днях, стою в магазине на кассе, консерву сайру в масле покупаю, а мне одна форумчанка (стояла за мной в очереди) и говорит - я этот пирог с рыбой вчера пекла :D

Как в коммуналке живем :D:D

)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, все-таки пластмасовая форма из города мастеров не то .. мелкие ячейки ... (я ее купила несколько месяцев назад), раньше я у мамы брала чугунную .. которая как книжка - та лучше (с советских времен.. ) и ячейки больше и вытаскивать лучше.. и катать скалкой .. а эта круглая фигня.. начинка снизу раздувается мешочком и потом не вынешь ..

 

зы: зато с каким удовольствием мой сын раскладывает начинку .. (самое муторное)  ;)  я только тесто катаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю тесто для пельменей по такому рецепту: 1 стакан очень холодной воды + 1 взбитый желток + 2 столовых ложки подсолнечного масла + щепотка соли, смесь хорошо перемешать, и замесить тесто (муки уходит 2,5-3 стакана), хорошо вымесить и дать полежать под полотенцем минут 40. Тесто получается очень эластичное, не рвется в процессе приготовления, и вкусное

сделал тесто по этому рецепту (по идее он почти как мой, только я масла никогда не добавляла..) ну и сынок не дал полежать ему 40 минут :)

пельмешки получились вкусные, тесто после варки нежное (как я люблю)  катали с мукой..

 

уже лопаем.. сын мычит :)

 

п.с. лук в готовый фарш (для котлет ) натерла на крупной терке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в сп у Нади видела форму для вареников - как книжка, вроде, и формочка на 1 вареник  )

Тескомовские?

У меня набор тескомовский, там формы книжкой разного калибра, склеивать - склеивает, в процессе варки местами тесто расклеивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в сп у Нади видела форму для вареников - как книжка, вроде, и формочка на 1 вареник  )

ага, еще форма для пельменей есть, в выходные буду дегустировать )

 

Тескомовские?

У меня набор тескомовский, там формы книжкой разного калибра, склеивать - склеивает, в процессе варки местами тесто расклеивается.

нет, не тескомовский )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тескомовские?

У меня набор тескомовский, там формы книжкой разного калибра, склеивать - склеивает, в процессе варки местами тесто расклеивается.

Называются  "Изделия из пластика "Метпластик""  и стоят копейки, не знаю, если честно, есть ли в них толк, но вдруг )))

Пока писала- Надя сама ответила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...