Перейти к содержанию

Пельмени!)


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Я делаю тесто для пельменей по такому рецепту: 1 стакан очень холодной воды + 1 взбитый желток + 2 столовых ложки подсолнечного масла + щепотка соли, смесь хорошо перемешать, и замесить тесто (муки уходит 2,5-3 стакана), хорошо вымесить и дать полежать под полотенцем минут 40. Тесто получается очень эластичное, не рвется в процессе приготовления, и вкусное

 

 

сделала тесто по этому рецепту (по идее он почти как мой, только я масла никогда не добавляла..) ну и сынок не дал полежать ему 40 минут :)

пельмешки получились вкусные, тесто после варки нежное (как я люблю)  катали с мукой..

 

уже лопаем.. сын мычит :)

 

п.с. лук в готовый фарш (для котлет ) натерла на крупной терке ;)

нет, все-таки э тот рецепт самый вкусный, просто й и быстрый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я перепробовав почти все рецепты в теме, в итоге вернулась к своему. мука+вода+масло. с другим тестом старший пельмени не ел, просил магазинные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я перепробовав почти все рецепты в теме, в итоге вернулась к своему. мука+вода+масло. с другим тестом старший пельмени не ел, просил магазинные)))

ну тут тоже самое +желток (я кладу яйцо целиком)

 

тоже перепробовала все рецепты, этот фаворит оказался. (спасибо метеоре) . т.к. почти как мой был раньше.. только тут более точные пропорции (у меня было на глазок)  и масло для эластичности 

 

п.с. налепили с сыном сегодня  на кастрюлю и сразу съели - мнямка :)

пп.с да с домашней свининкой... ммммммммммм   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут тоже самое +желток (я кладу яйцо целиком)

 

тоже перепробовала все рецепты, этот фаворит оказался. (спасибо метеоре) . т.к. почти как мой был раньше.. только тут более точные пропорции (у меня было на глазок)  и масло для эластичности 

 

п.с. налепили с сыном сегодня  на кастрюлю и сразу съели - мнямка :)

пп.с да с домашней свининкой... ммммммммммм   :)

  с яйцом тесто более тугое получается в готовом виде, сли можно так выразиться, поэтому делаю без яиц. а свинину что-то в последнее время вообще не могу, только на шашлыках и то в последний раз было чувство, что кирпичей наелась. мне пельмени с телятиной(иногда пополам с индейкой или курицей больше нравится)и обязательно в фарш добавляю воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не спорьте!)))

Так и этак хорошо, так и этак вкусно!)

а никто не спорит :)

просто каждый свое имхо высказал :)

 

п.с я кроме свинины (своей, деревенской) наоборот не могу толком ничего есть из магазина... 

разве только индейку (крылья, ноги, грудки) и курицу покупаю иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, все-таки э тот рецепт самый вкусный, просто й и быстрый :)

Ира, а сколько с такого кол-ва ингридиентов получается теста? А то я не пойму сколько мне фарша размораживать.

 

PS : Девочки, а вы руками лепите или формой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а сколько с такого кол-ва ингридиентов получается теста? А то я не пойму сколько мне фарша размораживать.

 

PS : Девочки, а вы руками лепите или формой? 

сложно точно сказать... я больше 0,5 кг фарша никогда не делаю (нам на 2-х достаточно сварить сразу разок  и заморозить ещё на пару разков)

короче, тесто у меня всегда остается..

делаю в форме + сынок иногда лепит руками чуток

 

примерно теста на 6-7 форм (по 2 пласта )получается наверное (у меня круглая пластмассовая)

7ddf1036f2603c3c13ea476186329ec7.jpg

типа такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю только руками. формой не понравилось.рукамиу меня много мяса внутри, ну и вообще весь процесс, энергетика... я данила привлекаю всегда. а делаю так. готовлю фарш из 2-3 кг мяса+много лука и пару яиц, потом замешиваю тесто из 2 ст. муки, этого кол-во теста хватает на мою силу воли на один раз))). леплю пельмени из этого фарша 2-3 дня, у меня в биофреше он прекрасно может до недели свежим сохраняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю только руками. формой не понравилось.рукамиу меня много мяса внутри, ну и вообще весь процесс, энергетика... я данила привлекаю всегда. а делаю так. готовлю фарш из 2-3 кг мяса+много лука и пару яиц, потом замешиваю тесто из 2 ст. муки, этого кол-во теста хватает на мою силу воли на один раз))). леплю пельмени из этого фарша 2-3 дня, у меня в биофреше он прекрасно может до недели свежим сохраняться.

у меня руками фигня какая-то получается. Вот свекровь лепит просто произведения искусства, она с закрытыми глазами может налепить все одинаковые, с такими ажурными краешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...