Перейти к содержанию

Пельмени!)


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

а мы наоборот  ее вспомнили из-за ее прямого назначения, тут как-то узнали каким хлебом нас кормят - из чего, и прям отвращение какое-то к магазинному.

И вообще, смотрю, щас прям тенденция какая-то - хочешь выжить, старайся готовить все сам - от хлеба, йогуртов, и заканчивая ветчиной. Благо, хоть есть на чем все это делать - только не ленись - осваивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороши пельмешки с кальмарами, а также с курицей.

 

Обязательно попробую замесить заварное тесто, и то, что со сметаной - впервые слышу о таких, очень хочется попробовать что-то новенькое. Тем более, новый год не за горами (у нас 1го января пельмени - главное блюдо). Спасибо большое за рецепты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот) вон уже сколько интересных вариантов и теста и начинки! А вначале... Че там лепить...мука, вода))

На мой вкус лучше всего делать с горбушей, иногда я делаю горбуша+семга, можно делать с любой рыбой, которую любите. Фарш делаете точно так, как и мясной, прокручиваете сырое филе рыбы с луком и чесночком, в фарш добавляете соль и перец. А дальше делаете как обычные пельмешки.

Я купила форму в Городе мастеров, но мне руками лепить больше нравится. И кажется, что они (ручные) вкуснее. Мы обычно всей семьей лепим. Мама, бабушка приходят) Очень задушевно получается.

Вареники тоже делаем сразу на две семьи с четырьмя начинками (вишня, сладкий творог, картошка-грибы, капуста)

Оль, а с вишней, творогом и прочими вкусняшками тоже замораживаете? Вишню какую кладете? С косточкой или без? Размороженную?

Кстати, а как пельмени, вареники замораживать? На дощечке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот) вон уже сколько интересных вариантов и теста и начинки! А вначале... Че там лепить...мука, вода))

Оль, а с вишней, творогом и прочими вкусняшками тоже замораживаете? Вишню какую кладете? С косточкой или без? Размороженную?

Кстати, а как пельмени, вареники замораживать? На дощечке?

Оля, вишня нужна без косточек, у нас для этого дела заготовки вишни в собственном соку. Вишню нужно откинуть на дуршлаг и дать стечь соку. Это процесс на несколько часов.

Можно взять и замороженную без косточек и тоже разморозить и дать стечь соку.

 

А насчет заморозки, я не морочусь с дощечками, я стелю льняное полотенце на дно выдвижного ящика морозилки, складываю на полотенце пельмени/вареники, пока первый этаж морозится, мы лепим второй) Потом, поверх первого этажа (он уже успевает схватиться и затвердеть) снова полотенце, и слой пельменей) И так до упора. Оставляю на ночь. Утром замороженные пельмени раскладываю по пакетам. От полотенца они отлипают легко и не пересыпаны мукой, как бывает, когда морозят на дощечках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...