Перейти к содержанию

Пельмени!)


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Мы в этом году числа 30 уедем на дачу. Можно будет лепить и ставить на подносах прямо на улицу! Обязательно сделаю по рецепту с семгой! Представляю как это вкусно, если даже магазинские рыбные пельмени люблю.  а сама делала с треской- суховатая начинка получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего один единственный раз делала сама пельмени. фарш сделала из говядины + лук. получилось очень жестко.мне кажется, что и добавление свинины не сильно бы помогло. или ее доля должна быть настолько значительной, что легче положить ее одну. или тогда уж хлеб в говядину добавлять.а насчет того, что руками лепить интересней, меня наоборот в детстве завораживала картина, как у бабушки пельмени сыпятся из пельменницы )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот) вон уже сколько интересных вариантов и теста и начинки! А вначале... Че там лепить...мука, вода))

Оль, а с вишней, творогом и прочими вкусняшками тоже замораживаете? Вишню какую кладете? С косточкой или без? Размороженную?

Кстати, а как пельмени, вареники замораживать? На дощечке?

 

1383155157_1160230143.jpg

 

фото не мое, но делаю примерно так же :) (замораживаю)

 

лук в фарш всегда добавляю в мясорубку (побольше, что бы сочнее были) , фарш прокручиваю 2-3 раза, чтобы фарш был нежным, делаю в основном из свинины, леплю через форму (руками сложно раскатать тонкое тесто, точнее тонкое рвется, а толстое невкусно .. а формой самое оно- купила в городе мастеров пластмас. ячейки)

 

бабушка научила делать очень вкусную "приправку" к пельменям (готовым)

пару зубчиков чеснока пропустить через пресс или мелко порезать, туда пол пучка зелени (укроп, можно и петрушки, я добавляю иногда листья чеснока) и все это не жалея заправить майонезом или сметаной..

либо перемешать готовые пельмени в кашице, либо макать каждый пельмень .

 

п.с давно я не делала пельмешек, надо будет тоже сварганить как-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно еще водички в фарш вбить...

 

а у меня есть машинка для раскатывания теста. можно раскатывать слои, потом стаканом вырезать.

но традиционно, из колбаски - я катаю намного быстрее, а мои втроем ( муж и 2 дочки) лепят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас когда-то была форма. но лепили всегда руками всем семейством по сотне-полторы пельменей.. "Формовые" пельмени часто раскрывались

ну это или с формой что не так или....   С формой быстрее, легче гораздо, регулировать количество фарша,толщину теста,да и порвутся парочка на полтинник беда какая

с формой понимаешь что из-за сотни не стоит кухню пачкать :D

 

3d4370d834c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего один единственный раз делала сама пельмени. фарш сделала из говядины + лук. получилось очень жестко.мне кажется, что и добавление свинины не сильно бы помогло. или ее доля должна быть настолько значительной, что легче положить ее одну. или тогда уж хлеб в говядину добавлять.а насчет того, что руками лепить интересней, меня наоборот в детстве завораживала картина, как у бабушки пельмени сыпятся из пельменницы )) 

я наоборот люблю чтоб жесткий фарш был,с насыщенным мясным вкусом,тем и отличаются от покупных. Регулируется подмесом сала молотого и лука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Сколько пельмешек!))

У нас каждый НГ всегда 400-500 штук, лепим ручками

Тесто( пост нас не касается, поэтому никогда не делали тесто без яиц) всегда яйцо, мука чуть чуть воды и соль)

Начинка минимум два вида мяса( обычно телятина и свинина) иногда добавляем немного мясо домашнего гуся, фарш сочнее и нежнее, лук обязательно.

Оля я сейчас скажу крамолу для многих, у нас вообще принято варить домашние пельмени на мясном бульоне, обычно это же после нового года и едим пельмени обязательно с бульоном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот люблю чтоб жесткий фарш был,с насыщенным мясным вкусом,тем и отличаются от покупных. Регулируется подмесом сала молотого и лука...

да я тоже не люблю кашеобразную субстанцию в покупных пельменях. но это было ОЧЕНЬ жестко, как резиновый шарик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот люблю чтоб жесткий фарш был,с насыщенным мясным вкусом,тем и отличаются от покупных. Регулируется подмесом сала молотого и лука...

Тоже люблю чтоб пожевать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...