Перейти к содержанию

Пельмени!)


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

 на мясном бульоне, обычно  после нового года обязательно с бульоном))))

даааааа,бульончик он оттягиват после нового года,еще два по пятьдесят и.... - человек, разгуляйся нога,размахнись рука! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же пельменей захотелось ! Оль, совести у тебя нет, создала такую темку. У нас в магазине 1кг пельменей московских $15. Я полтора года уже держусь, завтра , чувствую, сорвусь, буду лепить сама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же пельменей захотелось ! Оль, совести у тебя нет, создала такую темку. У нас в магазине 1кг пельменей московских $15. Я полтора года уже держусь, завтра , чувствую, сорвусь, буду лепить сама :)

Аня, прости))))

У нас тоже по таким ценам есть, но главное что мои все любят, а то что продают это караул и непонятно из чего

Поэтому и хочется самой налепить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же пельменей захотелось ! Оль, совести у тебя нет, создала такую темку. У нас в магазине 1кг пельменей московских $15. Я полтора года уже держусь, завтра , чувствую, сорвусь, буду лепить сама :)

Я, когда в Англии жила, тоже безумно хотела пельменей. Так, что даже лепила сама, не смотря на растущий живот (я тогда Ариадну ожидала). Однажды, месяце на 8м, аж перед глазами потемнело, пока я свои 150 штук доделывала. С тех пор, как вернулась в Россию, ни разу подвиг не повторяла:)))) Но у меня мама супер пельменемастер)

Может, нам Женсовет устроить по изготовлению пельмешек?-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть машинка для раскатки теста :) Она еще в теории должна лепить равиоли (это те же пельмени как мне кажется), но у меня они не получились. А вот раскатывать ей хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, нам Женсовет устроить по изготовлению пельмешек?-)))

нарастающая масштабность мероприятий начинает пугать :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарастающая масштабность мероприятий начинает пугать :D  :D  :D

Скорее радовать))

Только надо морозов дождаться, т.к. если мы дружно сядем лепить пельмени, то спасет нас только мороз и балкон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее радовать))

это вас радовать, а меня пугает. отступать некуда, за нами-москва!))ты попроси резеду фото в нашу тему сервированного стола выложить и поймешь чего я боюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю заварное тесто для пельменей: 2 стакана муки, 2 столовые ложки растительного масла, 1 стакан кипятка, соли щепотку. Муку в миску, тонкой струйкой масло, потом соль и кипяток тонкой струйкой, вымешиваю сразу, даю чуть постоять и получается великолепное тесто, при раскатывании и лепке которого не требуется мука, да и пельмеши когда варятся, не разваливаются!

Фарш у нас больше всего идет, когда грудка индюшки смешана с телятиной, примерно 1:1, лук свежий мелко нарезанный (нарезанный обязательно, а не через мясорубку), в фарш еще чуть чеснока, соли и черного перца. Леплю руками, формы все, какие не пробовала, они не очень, пельмени, сделанные руками, как-то вкуснее, что ли :)) На самом деле только кажется, что долго и нудно это все, у меня уходит налепить 150 штук не больше часа по времени, при этом сын обычно лепит вместе со мной (4 года).

Из указанного количества теста у меня получается примерно 50 + штук пельменей.

Спасибо вам за заварное тесто! Это так легко и приятно лепить!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...