Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butch

Совет по электрике

Рекомендованные сообщения

Два месяца назад закончил ремонт. Принял работы у электрика не замерив напряжения по всем точкам. Их у меня почти 60. Вся электрика тянулась заново.

Сейчас выясняется, что в одной из точек нет напряжения. Над кроватью по сторонам планируются бра. Справа напряжение есть, слева нет. Очевидно, что тянулось это последовательно, либо из какой-то точки разветвлялось двумя концами. Схемы нет :(

При этом в этой же комнате есть гардероб. В нем предусмотрено освещение+выключатель. В конце под светильник и в выключателе тоже нет напряжения. Откуда идет провод также неясно, схемы нет.

Че делать? Это как-то прозванивается? Возможно где-то стоит хитрая коробка, о которой я не подозреваю? Или при сверлении какой-нибудь дырки перебили провод?

Искать этого электрика? Тащить его и принуждать к поиску проблемы? Хм...

Если другой электрик возьмется, это реально без схемы в "чужих" электрических сетях разобраться???

П.с. Если кто-то из местных электриков может взяться за это, пишите в личку.

Честно говоря со своим не хочу иметь дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Валдекс тебе поможет! У него приборчик есть - который звенит при чуянии провода в стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нужен детектор скрытой проводки - ем ищутся провода в стене.

чтобы перебили в двух местах врядки - скорее в оба конца посадили ноль или фазу.

 

фазу есть чем померить?


http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=103203408-30-72&n=21

 

вот такую фигню купи, за 100 рублей. она на батарейке- это индикатор фазы, он же  может и скрытую проводку показывать, если до торца не дотрагиваться, а водить металлической частью по стене - покажет где провод.

 

ну это если провод не глубоко.

 

Естественно самый правильный вариант - найти того деятеля, что делал и заставить починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключено, скорее всего, последовательно 

отключить электричество и прозвонить, думаю минут за 10-15 управиться можно без особых проблем

помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Схемы нет :(

 

Ужас и разгильдяйство, с вашей стороны.

Благо прогресс, не стоит на месте :P и есть отзывчивые люди на форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты прикольная тема. Мне тоже интересно каким прибором можно найти провода электрические? А то у нас тоже такая проблема, но у нас еще запущеннее. Есть дом в деревне построен сразу после войны. Отрубился свет на втором этаже. Схемы нет т.к все кто занимались электрикой их уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 каким прибором можно найти провода электрические?

У Вас бан в гугле? ))))))))))

Сам не знаю(не надо было), но форум дружный, щасссс подскажуть.

Слышал, что определяют проводку под напругой, а вот мертвую, думаю никак.(если только http://www.metalloiskateli-ru.ru/metalloiskatel-pinpointer-garrett-pro-pointer.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMDEyMDg4OzE3NzU1MjkwO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5672115050200592055)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас бан в гугле? ))))))))))

Сам не знаю(не надо было), но форум дружный, щасссс подскажуть.

Слышал, что определяют проводку под напругой, а вот мертвую, думаю никак.(если только http://www.metalloiskateli-ru.ru/metalloiskatel-pinpointer-garrett-pro-pointer.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMDEyMDg4OzE3NzU1MjkwO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5672115050200592055)

Металлоискатель врятли поможет, т.к дом старый сделан из того, что было после войны (часть дерево, часть кирпичь и всякая шняга). Гвоздей в доме до фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты прикольная тема. Мне тоже интересно каким прибором можно найти провода электрические? А то у нас тоже такая проблема, но у нас еще запущеннее. Есть дом в деревне построен сразу после войны. Отрубился свет на втором этаже. Схемы нет т.к все кто занимались электрикой их уже нет.

их не надо искать, их нужно похоронить и забыть! Иначе приведёт к ЧП!

 

электрику лучше прокинуть заново, посмотреть на вводной кабель, если всё ок, то менять прямо от счётчика!!!

 

...

та розетка, которая работает, разберите её! скорее всего провод был не затянут и выпал из клемника (соединено шлейфом с вероятностью 90%)

и заодно подтяните все автоматы и розетки, если не лень - поможет от кз (сомневаюсь, что ваш электрик ставил ваги))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их не надо искать, их нужно похоронить и забыть! Иначе приведёт к ЧП!

 

электрику лучше прокинуть заново, посмотреть на вводной кабель, если всё ок, то менять прямо от счётчика!!!

+ много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...