Перейти к содержанию

Совет по электрике


Butch

Рекомендуемые сообщения

Меня другой вопрос волновал. Я ответы нашел. Криворукости удивился, в некритичности убедился.

 

не критично, особенно, если планируешь ставить что-то энергосберегающее (настоятельно рекомендую кстати, особенно светодиодное, прилично бюджет экономит), "розеточную" проводку не перегрузит

только обязательно выясни где он поднимал провод снизу в сторону точки освещения, чтобы не попасть в проводку, если соберёшься сверлить стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есть еще требование чтоб одна розетка от света питалась для переноски,на санузловском выключателе

 

нет такого требования  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивал о сечении. Перечитай. Я спрашивал какой провод.

Что-то мне подсказывает, что твои многожильные не обжаты. С таким-то "мастером".

ПС: Дим, странная манера - задавать вопрос, а потом фыркать. Не хо - не на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многожилку при соединении вагами или другими пружинами лучше не обжимать.

если оконечное оборудование идет под винт - нужны гильзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли, грамотный специалист не пойдет розетки по квартирам расставлять.

 

пойдет, но работать будет за четкие деньги. и, как минимум, проект отрисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен еще один совет по электрике. Так уж получилось, что при проектировании необходимых технических розеток (скрытых, под встраиваемую технику) я забыл об одной.

В итоге имею 1 розетку, подключенную на отдельное УЗО - стандартную (Шнайдер уника) до 3,5 кВт 16 ампер. Сейчас она прекрасно питает посудомойку (до 2,7 кВт). А надо чтобы питала еще и духовку (до 2,6 кВт.)

В коммуникациях до розетки сомнений нет: Провода одножильные 3 мм.

И дело в том, что сейчас к розетке доступ сильно затруднен. Максимум что можно сделать - это воткнуть в нее вилку. Я подумал было про разветлитель (вилка-провод-колодка на две розетки для двух приборов), однако вспомнил про ограничение в 3,5 самой розетки....

В общем, какие советы дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...