Перейти к содержанию

Негде гулять с собакой


stranny

Рекомендуемые сообщения

ну да. 

шотландская овчарка была в детстве.

в детстве степень ответственности не представляется в полном объеме,как она есть. собаку нужно отпускать с поводка и давать возможность ей побегать. в условиях спального района это не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве степень ответственности не представляется в полном объеме,как она есть. собаку нужно отпускать с поводка и давать возможность ей побегать. в условиях спального района это не представляется возможным.

 

Все прекрасно представлялось.

Есть же ольгинский лесопарк - по дорожкам носись не хочу. просто выгулять можно и на газонах.

к тому же давно придумали намордники.

 

мне кажется проблема надумана, но у меня щас нет собаки, так что могу чего-то не понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, дело в том, что сабачьи екскрименты не являются удобрением, + за своими питомцами редко кто с газона подбирает(типа пакетик дома забыл). Результат: у дворника нет инвентаря для сбора биологических отходов, на субботник(экскриментальник) собаководы не выходят, большая часть собак на сухом корме(долго разлагается), количество биоотходов на газонах увеличивается и история становится похожей на историю с окурками. А если есть клуб и правила, в т.ч. площадка, то очень многое поменяется. И самое главное: владельцы собак смогут совместно отпускать своих питомцев для игр и тренировок. Сейчас отсутствует свободное общение и совместные игры в закрытой зоне, а это важно для домашних животных. Очень многие собаководы отпускают питомцев побегать и исключения не заставляют себя ждать, теряется контроль и в последствие долгие месяцы недоумений: как это могло произойти? А так же физические и психологические травмы. Собака живущая в постоянном ограничении уже непредсказуемая без поводка. Именно поэтому я и предложил найти место, организовать клуб, построить и содержать площадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, дело в том, что сабачьи екскрименты не являются удобрением, + за своими питомцами редко кто с газона подбирает(типа пакетик дома забыл). Результат: у дворника нет инвентаря для сбора биологических отходов, на субботник(экскриментальник) собаководы не выходят, большая часть собак на сухом корме(долго разлагается), количество биоотходов на газонах увеличивается и история становится похожей на историю с окурками. А если есть клуб и правила, в т.ч. площадка, то очень многое поменяется. И самое главное: владельцы собак смогут совместно отпускать своих питомцев для игр и тренировок. Сейчас отсутствует свободное общение и совместные игры в закрытой зоне, а это важно для домашних животных. Очень многие собаководы отпускают питомцев побегать и исключения не заставляют себя ждать, теряется контроль и в последствие долгие месяцы недоумений: как это могло произойти? А так же физические и психологические травмы. Собака живущая в постоянном ограничении уже непредсказуемая без поводка. Именно поэтому я и предложил найти место, организовать клуб, построить и содержать площадку.

 

т.е. выгуливать на газоне вы не хотите поскольку убирать за своей собакой нет желания, а дворники ленятся.

ольгинский лесопарк видимо далеко и долго идти.

а намордники ущемляют права животных.

 

ну-ну  :D

 

Хотя, если хочется вам площадку - занимайтесь конечно, только места в микрорайоне-то нет совсем...

П.С.Если что каждый день вижу как собаки носятся на огороженной территории с торца 18 дома на газоне - за мусоросборными контейнерами.

мячики ловят и тд. Мне кажется там оборудовать можно, только местечко не большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мне тоже как то удивительно, почему у нас должна болеть голова о проблемах собачатников? Есть вещи более актуальные. 

Негде выгуливать собачку - избавляйтесь от нее, а еще лучше думать перед тем как заводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...