Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stranny

Негде гулять с собакой

Рекомендованные сообщения

спросил. Да, живут с животными но как правило небольшими. Сегодня даже видел выгуливали собачку. Но площадок нет - тут с местом сильно туго.

Может Жирков у нас тут Токио хочет построить, а мы понимаешь критикуем его за точечную застройку и отсутствие инфраструктуры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже за меленьких собачек, например Русского тоя? Давайте тогда и на кошек введём, че!?

Причем тут кошки? Кошки живут дома, их не выгуливают, и те, в свою очередь килограммами на тротуарах не срут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже за меленьких собачек, например Русского тоя? Давайте тогда и на кошек введём, че!?

Нет за тех кому нужно место lzk прогулок. Маленьким ведь не особо нужно? Вообще надо мировой опыт смотреть, в цивилизованных странах владеть собакой в городе - это довольно затратно. и люди думают могут себе это позволить или ну его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут кошки? Кошки живут дома, их не выгуливают, и те, в свою очередь килограммами на тротуарах не срут. 

 у 40-ого дома 2-х кошек по вечерам часто выгуливают на шлейке, в районе 28 дома тоже женщина выгуливает кота...

 Они срут на газонах под окнами и перед детскими площадками зато, где наши собаки не валят!

Нет за тех кому нужно место lzk прогулок. Маленьким ведь не особо нужно? Вообще надо мировой опыт смотреть, в цивилизованных странах владеть собакой в городе - это довольно затратно. и люди думают могут себе это позволить или ну его.

Возможно да, но тогда можно посмотреть опыт развитых стран по медицине или по страховке или платную, может бесплатную медицину отменим, не? Надо ещё наш менталитет рассматривать и нищенские зарплаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема есть у собачников, у большинства жителей её нет, более того - для них проблема сами собачники с собаками.

Как пример - есть ведь уже такая же точно тема, там даже к Жиркову уже обращались на что получили ответ что земли нет. Ну предсказуемо ведь...

Я тоже либо за запрет собак в городе, либо за большой налог.

А как быть тем о ком написано "Дети разъехались, выросли внуки, Но ТЫ (это о собаке для непонятливых) не даешь мне зачахнуть от скуки. Все те же заботы - уборка, кормежка и напрочь забыт телефон неотложки".  И , к сожалению не помню кто сказал "Не живи в городе где не слышно лая собак...."    Это значит что живут там жестокие, равнодушные люди.... 

Как всегда получилась обычная грызня между любителями и нелюбителями.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, no comments. Вы говорите ерунду. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть тем о ком написано "Дети разъехались, выросли внуки, Но ТЫ (это о собаке для непонятливых) не даешь мне зачахнуть от скуки. Все те же заботы - уборка, кормежка и напрочь забыт телефон неотложки".  И , к сожалению не помню кто сказал "Не живи в городе где не слышно лая собак...."    Это значит что живут там жестокие, равнодушные люди.... 

Как всегда получилась обычная грызня между любителями и нелюбителями.... 

Да наверное, но думаю тут дело в том что любителям собак надо как-то в своем кругу обсуждать свои проблемы, или быть готовым к тому что не все их поймут. И тоже понять нашу позицию - ну реально нам проблемы ваших собак весьма далеки, мы не хотим никаких собачьих площадок в микрорайоне и вообще собак не хотим, зачем они нам-то и зачем нам вас поддерживать?

 

Только один аргумент - мол тогда мы не будем ваши газоны обделывать, но знаете как-то мало верится, да и аргумент странноватый, похоже на шантаж... Может сначала как-то ВЫ объединитесь, перестанете газоны обделывать по общему сглашению, а потом уж и наш черед настанет вас поддерживать в стремлении к площадке? Может с этой стороны начать? для этого форум не особо нужен, думаю вы каждый вечер общаетесь друг с другом на улице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, no comments. Вы говорите ерунду. 

 

Пришлю фото как нить, этих гуляющих кошек на фоне 3-ого подъезда у 40 ого дома, то что их меньше (кошек) тут согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное, но думаю тут дело в том что любителям собак надо как-то в своем кругу обсуждать свои проблемы, или быть готовым к тому что не все их поймут. И тоже понять нашу позицию - ну реально нам проблемы ваших собак весьма далеки, мы не хотим никаких собачьих площадок в микрорайоне и вообще собак не хотим, зачем они нам-то и зачем нам вас поддерживать?

 

Только один аргумент - мол тогда мы не будем ваши газоны обделывать, но знаете как-то мало верится, да и аргумент странноватый, похоже на шантаж... Может сначала как-то ВЫ объединитесь, перестанете газоны обделывать по общему сглашению, а потом уж и наш черед настанет вас поддерживать в стремлении к площадке? Может с этой стороны начать? для этого форум не особо нужен, думаю вы каждый вечер общаетесь друг с другом на улице...

Руслан, меня большинство собачников доводит до трясучки. срут на тротуарах со своими собаками и перед подъездом. у нас регулярно выгуливают собак на детской площадке. согласна, что штрафы за такаие дела могли бы изменить ситуацию, только история не для нашей страны. штраф скорее всего заплатит такой как я собаковод, который убирает или не гуляет со своей собакой.и никто не перекладывает с большой головы на здоровую. в этой теме мог бы быть один конструктив, если б собаконенавистники не набежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только один аргумент - мол тогда мы не будем ваши газоны обделывать, но знаете как-то мало верится, да и аргумент странноватый, похоже на шантаж... Может сначала как-то ВЫ объединитесь, перестанете газоны обделывать по общему сглашению, а потом уж и наш черед настанет вас поддерживать в стремлении к площадке? Может с этой стороны начать? для этого форум не особо нужен, думаю вы каждый вечер общаетесь друг с другом на улице...

Так и тема поднята как раз для "заинтересованных", почему ее нельзя обсудить на форуме? А незаинтересованным в полемику не вступать... А каждый вечер мы к сожалению не общаемся, т.к. каждый гуляет в свое время, да сталкиваемся иногда, но и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...