Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекс76

Благотворительный мастер-класс "Лошадки!" 30 ноября в 11 часов в детском центре "Радуга"

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья! В рамках подготовки к новогоднему «Душевному базару», благотворительный фонд "Седьмой Лепесток" приглашает всех желающих на благотворительный мастер-класс «Лошадки!», который состоится в 11 часов 30 ноября в детском центре «Радуга» по адресу: г. Железнодорожный, ул. Граничная, дом 12.  Мы благодарим руководство детского центра «Радуга» за уютное помещение, предоставленное безвозмездно. Проводить мастер-класс буду я, Татьяна (весной мы вместе шили ангелочков для акции «И я помогаю»). Все вырученные от МК средства будут направлены на приобретение сладких новогодних подарков для детей с ограниченными возможностями из центра  "Горизонт".

 

Стоимость участия  - 500 рублей, для пары взрослый + ребенок – 800 рублей, доплата за последующего ребенка - 300 рублей.  Присутствие ребенка без сопровождения взрослого  оговаривается дополнительно и возможно только при наличии у ребенка самостоятельных навыков шитья и умения обращаться с ножницами (стоимость участия в таком случае – 500 рублей).   Материалы  входят в стоимость мастер-класса, инструменты предоставляются. С собой необходимо принести сменную обувь (не бахилы).  Длительность мастер-класса – около 3 часов, включая чаепитие. Будет хорошо (но вовсе не обязательно), если вы принесете что-нибудь к чаю. По окончании мастер-класса все участники получат собственноручно изготовленные работы,  хорошее настроение и памятные сувениры от фонда «Седьмой лепесток». Задать вопросы и записаться на мастер-классы можно в теме, а также по телефонам 8-916-850-71-17, 8-963-634-72-80

 

Всех записавшихся прошу сообщить мне свои имена (например - Оля с дочкой Машей), возраст ребенка и номера телефонов, написав мне личное сообщение или позвонив. Список записавшихся я буду вести в конце первого поста (там, конечно, будут только имена, без номеров телефонов). Если по каким-то причинам записавшись, вы не можете прийти на МК, сообщите об этом заранее, чтобы мы успели найти вам замену. Количество мест на каждый из мастер-классов ограничено в силу размера помещения, поэтому, если вы твердо решили прийти, лучше не откладывать запись.
 

На мастер-классе мы будем шить игрушку из фетра.  Кто вам больше по душе: стройная высокая лошадка или маленькая пони? Выбирайте сами. У нас есть разноцветный фетр, нитки и много разной красоты для украшения – бусы, пайетки, пуговицы. Можно воплотить любой творческий замысел. 

0_b2b92_b9156e98_L.jpg

 

Детям я предложу сшить вот такую лошадку

0_b2b91_4eac540c_L.jpg

Чтобы облегчить детям задачу, я сшила ее простыми стежками «через край», а  гриву и хвостик надрезала. Эта лошадка не требует набивки, и, несмотря на это, прочно стоит на ножках. Как мне удалось этого добиться? Приходите, и узнаете. 

 

Пока я шила лошадок, все мои дети крутились рядом и выражали бурный восторг. Уверена, что ваши дети тоже обрадуются, если вы вместе смастерите игрушку.  Если вы никогда этого не делали, вам обязательно стоит попробовать.  Для этого не нужны специальные знания и умения.  Никто не потребует от вас безупречного исполнения. Я шью игрушки много лет,  и не было случая, чтобы кто-то из моих детей, взяв мое творение  в руки,  строго сказал: «Это никуда не годится! Строчка кривая и глаза на разной высоте пришиты».  Дети абсолютно некритично к нам, мамам, относятся.  Как доказательство – вы когда-нибудь встречали ребенка, который бы не считал свою маму самой красивой на свете? 

 

Если я вас до сих пор не убедила в том, что делать игрушки самим можно и нужно, посмотрите на эту фотографию

0_b2b93_c685de54_L.jpg

У меня в руках – первая сшитая мной игрушка. Это любимая игрушка моего старшего  сына, свинка Фрося, ей 13 лет. У Фроси есть своя  история – когда Мише было 1,5 года, выяснилось, что у него серьезные проблемы со зрением, и ему надо постоянно носить очки.  Чтобы его морально поддержать, я сшила ему свинку в очках. Шить я тогда совсем не умела (я и сейчас-то, не то, чтобы ас), поэтому  Фрося, прямо скажем, не красавица. А теперь обратите внимание на то, как смотрит  на поросенка  маленькая  Даша. Совершенно очевидно, что он ей очень нравится.  Да,  он  старенький, корявый, латаный-перелатаный и пятачок у него косо пришит.  Зато он настоящий, живой, такого не купишь в магазине :) . 

 

Список участников мк 30 ноября:

 

1. Алина (11 лет)

2, 3. Оля с дочкой Даной (8 лет)

4, 5. Надежда с дочкой Таисией (5 лет)

6. Алина (12 лет)

7, 8, 9. Некто взрослый (надеюсь, это будет мама :)) с детьми Степой (10 лет) и Таисией (7 лет)

10. Даниил (10 лет)

11, 12. Взрослый и Варя (8 лет)

13, 14, 15. Настя, Маша (8лет) и Олеся (8 лет).

 

Запись закрыта.

Всех участников прошу сообщить  мне в лс номера телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! От души хочу вам сказать спасибо за то дело, которое вы делаете! И с детками позанимались- хорошо! и елочка чудесная, я обожаю предвестники Нового Года - тоже очень хорошо!!!
Ну а то, что все это вы организуете мастер классы для сбора денег неждающимся -  просто супер!

настоящая благотворительность, настоящее благое дело! Вы умнички и добреюшки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите на мастер- класс: Алина(11 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записываемся.

Оля+Дана 8л.

У нас украшалок целая коробка. Принесем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда + дочка Таисия (5 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарасова Алина 12 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослый+Таисия(7лет)+Степан (10 лет)

Мы очень ждем встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не попадаем, а вы не планируете еще МК в другое время сделать? У нас просто в 12 танцы по субботам. Мы и на МК про елочку из-за этого не попали сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galina7979,

Записала. Алина - наш постоянный участник  :)


@Bodya,

Записала. Оля + Дана + Коробка с сокровищами.


@NeoNa,

Записала. Ждем. 


@alt,

Алина - победитель нашего конкурса "Угадай, что будем шить". Записала. Ждем. Приз вручим. 


@Tatka,

О, а я-то как хочу увидеть эту дружную компанию :)  


@Kikaha,

Пока не могу ничего обещать, но вполне возможно, что будет еще МК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...