Перейти к содержанию

творог


Kenguru

Рекомендуемые сообщения

Мне понравился на вкус и по консистенции творог "Домик в деревне" обезжиренный: tvorog-0.jpg

Племянница, которая очень внимательно читает все этикетки, знает все и про все :), проверила его йодом и как-то еще, после чего сказала - крахмала в нем нет и растительных жиров тоже :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился на вкус и по консистенции творог "Домик в деревне" обезжиренный: tvorog-0.jpg

Племянница, которая очень внимательно читает все этикетки, знает все и про все :), проверила его йодом и как-то еще, после чего сказала - крахмала в нем нет и растительных жиров тоже :))

Спасибо! Еще и с проверкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искала хороший творог, свой выбор остановила на твороге Савушкин хуторок. Начинка для выпечки получается зернистой и не растекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, девочки , а киньте  проверенный рецептик ватрушек :) А то начиталась про творог, захотелось попробовать испечь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искала хороший творог, свой выбор остановила на твороге Савушкин хуторок. Начинка для выпечки получается зернистой и не растекается.

тоже нравится  :rolleyes:

Немного не в тему, девочки , а киньте  проверенный рецептик ватрушек :) А то начиталась про творог, захотелось попробовать испечь :)

последний раз тесто замешивала в хлебопечке. Если подойдет, могу поискать )

Во, вот это использовала )

У меня обычно проблема с тем, что творог вытекает\вываливается. А тут привели очень хороший способ, у меня все на месте удержалось, хотя творог был жидковат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит адски страшно :)) но обычно такое и самое вкусное

я делала, они симпатичнее получаются :) просто ссылка первая попавшаяся.

почитала рецепт внимательнее, лучше замачивать в одной посуде - а выпекать в другой, тогда внешний вид лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще можно сделать "ленивые" ватрушки, из сушек  :) вот например

спасибо за ссылку. Теперь знаю, что делать с сушками, которые затвердели и никто их уже не ест, а выбросить рука не поднимается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...