Перейти к содержанию

[RSS] Требовать обеспечить комфортные условия проживания приходится у Воробьёва


Рекомендуемые сообщения

Жители частного сектора Ольгино пострадали от варварской застройки территории бывшего Деревообрабатывающего комбината. В погоне за наживой жулики-строители под прикрытием городской администрации нарушают права жителей на комфортные условия проживания в своём доме.

Губернатору Московской области
Воробьеву А.Ю.

Копия: Главе городского округа Железнодорожный
Жиркову Е.И.

Прокурору городского округа 
Железнодорожный
Шипунову Н.И.

Редактору газеты «Городской вестник»
Богацкой М.А.

от жителей г. Железнодорожного, Московской 
области, проживающих по ул. Третья, дома 1/2,1/3, 1 А
(в промежутке между улицами Третья и Четвертая)

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Коллективное заявление

В июле 2013 года силами строительной организации ООО «Александр-строй» были проведены несанкционированные земляные работы по прокладке канализационного коллектора по ул.Третья. До настоящего времени не восстановлено нарушенное дорожное покрытие, размеры каждого из которых превышают нормативы, установленные ГОСТ Р 50597-93, и которые могут представлять серьёзную опасность для дорожного движения. Кроме того, нарушенное дорожное покрытие вызывает угрозу противопожарной безопасности, так как нет подъездных путей ни к одному из жилых помещений, следом за этим вытекает проблема санитарного содержания территории: в наших домах нет канализации, мы каждые две недели вызываем для откачки ассенизаторскую машину, а поскольку с июля такой возможности нет, то судите, куда идет эта откачка.

Кроме всего прочего, во всех домах имеются дети и больные люди, к которым необходимо вызывать периодически скорую помощь, или врача. Ну как по такой дороге может подъехать скорая помощь, а если ее нужно вызвать ночью?

Мы обращались во все городские инстанции, к нам приезжали многочисленные комиссии, но проблема не решилась, и по сей день мы утопаем в грязи. А когда придет весна, то мы утопнем и в грязи, и в воде.

Большое сомнение вызывает проложенная канализация. Как бы не утонули в чем-либо еще по весне. Мы видели, что прокладывались канализационные трубы с техническими нарушениями: не было заложено песка под трубы, не выдерживался определенный уровень укладки труб, их просто бросали в вырытые траншеи и забрасывали глиной. Т.е. в недалеком будущем возникнут еще более серьезные проблемы с санитарным состоянием территории.

Чтобы не быть голословными, мы прикладываем фотографии дороги, и переписку с администрацией города.

В связи с изложенным, просим Вас, уважаемый Андрей Юрьевич, 
помочь нам в решении наших проблем.

1.Проверить состояние дороги по указанному адресу на соответствие требованиям ГОСТ Р 50597-93.

2.Принять меры прокурорского реагирования по устранению нарушений закона, обязать местную администрацию привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями закона, привлечь виновных к ответственности.

По существу данного заявления и о принятых мерах сообщить нам по следующему адресу: Московская область, г. Железнодорожный,дом 1/2 , Петросова Людмила Михайловна.

«_20__» ноября 2013г.

подписи жителей домов: по ул.Третьей дома за № 1/2,1/3, 1 А, семья Петросовых, Белянчикова, Хамидулиных, Внучко.

Жительница микрорайона Кучино, отчаявшись, просит нашей помощи в борьбе с крысами:

Я жительница микрорайона Кучина: Семина Татьянам Николаевна, проживающая по адресу: Центральная 10, кв.49.

Обращаюсь к вам с жалобой и прошу в ней разобраться, а жалоба состоит в том, что в нашем подьезде на 13 этаже ходят крысы, обратившись в жэк, мне ответили, что морили, но результата никакого- крысы как ходили, так и ходят. Жить в таких условиях невозможно! Задолженности  по кварплате у меня нет, за ремонт и содержание я лично плачу 2764 руб. и за эти деньги мне должны обеспечить нормальное проживание в квартире, без крыс. Я уже не упоминаю все недостатки, которые должны были быть устранены, но сейчас вопрос острый стоит про крыс. Очень прошу Вас разобраться в этом вопросе и помочь мне, пенсионерке, ветерану труда.

С уважением Семина Т.Н.

Горожане часто обращаются на наш сайт с просьбами привлечь внимание к их проблемам, которые не решаются ответственными должностными  лицами. Мы всегда выполняем эти просьбы, надеясь на то что огласка поможет чиновникам вспомнить о необходимости выполнять свои должностные обязанности.

Foto_0002-150x150.jpgFoto_0001-150x150.jpgUlitsa-do-raskopok-150x150.jpgOtrezany-ot-mira-150x150.jpgOtvet-Kozy-reva-1-150x150.jpgOtvet-Admtehnadzora-150x150.jpgBespredel_0002-150x150.jpgBespredel_0001-150x150.jpgolgino2-150x150.jpg

Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...