Перейти к содержанию

любители LAND ROVER


Яков

Рекомендуемые сообщения

,

купив раз -становишься заложником , очень сложно подобрать другой авто.

Возможно. Но я, например, не сторонник покупки машины в кредит. А при цене машины 4 млн- у меня много других жизненных целей, куда потратить деньги: улучшить жилищн условия, построить дом, вложить снова в недвижимость. Покупая машину за 3-4 ляма- эти деньги точно должны быть лишними ( имхо), так как машина будет только дешеветь на 10-15% ежегодно, а купленная за те же деньги квартира-приносить 6-10% ежегодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но я, например, не сторонник покупки машины в кредит. А при цене машины 4 млн- у меня много других жизненных целей, куда потратить деньги: улучшить жилищн условия, построить дом, вложить снова в недвижимость. Покупая машину за 3-4 ляма- эти деньги точно должны быть лишними ( имхо), так как машина будет только дешеветь на 10-15% ежегодно, а купленная за те же деньги квартира-приносить 6-10% ежегодно.

Полностью согласен, скажу больше, год назад, когда я задумался обновить авто, внезапно выяснил что в цене наши машины падают на почти 50% за 3 года, а так как приобрел земельку и строю дом, при этом диско только радует, то решил не заморачиваться и кататься на своем "старичке" :)

В ожидании лишних денег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно был случай, купил человек за 3,5 ляма Диско 4, выехал из автосалона и как сразу притопил по мкаду под 200 км/ч.... В общем проехал он полный круг и чуть не доехал второй по мкаду и всё, "выскочил" движок . Человек жутко расстроился, как же так , я купил такую дорогую машину, значит она должна вечно служить верой и правдой, а про обкатку двигателя - нет не слышал ! в инструкции же ничего не написано :) Смысл в том что люди покупая дорогие авто ждут от них вечной жизни, эдакого бессмертия а такого не бывает, за любой железкой, даже дорогой надо ухаживать.

 

Раз у Вас есть опыт эксплуатации и уже не скромный, позвольте спросить.А что вы подразумеваете под словосочетанием "обкатка двигателя"

ведь и вправду ни в одном мануале к автомобилям я такового не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатка двигателя подразумевает под собой эксплуатацию двигателя на незапредельных оборотах, не перегревая его, т.е. В рамках разумного и обычно до скорости 100-120 км. Обычно обкатка двигателя заканчивается на первой тысяче километров. Действительно производители "забывают" об этом писать и молодые водители ( как впрочем и водители, которые меняют машины раз в три года) крутят движки в красной зоне , а ведь в новых двигателях присутствует микростружка , да и поршням надо притереться, иначе эта взвесь оставляет микроцарапины на стенках и прочие дефекты. После этого рекомендуется замена масла и эксплуатация в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но я, например, не сторонник покупки машины в кредит. А при цене машины 4 млн- у меня много других жизненных целей, куда потратить деньги: улучшить жилищн условия, построить дом, вложить снова в недвижимость. Покупая машину за 3-4 ляма- эти деньги точно должны быть лишними ( имхо), так как машина будет только дешеветь на 10-15% ежегодно, а купленная за те же деньги квартира-приносить 6-10% ежегодно.

В этом прелесть марки. За четыре года дешевеет втрое, идеальный выбор для тех, кто предпочитает б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиськи , котики и Рено логаны с какой страницы обсуждаем ?))))))

Я за любой кипеж, кроме драки :)

В этом прелесть марки. За четыре года дешевеет втрое, идеальный выбор для тех, кто предпочитает б/у.

При этом новому владельцу такого б/у достается практически новый авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом прелесть марки. За четыре года дешевеет втрое, идеальный выбор для тех, кто предпочитает б/у.

Ну любителям б/у- возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как повезет, у суперчертей к ста тысячам цепь тянется, попадос тысяч на 100-150. С другой стороны, фиг бы с ним, такому зверю можно простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...