Перейти к содержанию

любители LAND ROVER


Яков

Рекомендуемые сообщения

При этом новому владельцу такого б/у достается практически новый авто :)

Сказки, что "я купил трехлетку б/у- а она как новая" придумывают покупатели б/у, чтоб ( в первую очередь перед самими собою) оправдывать это приобретение.

Б/у машина- это всегда НЕ новая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Только не всем такие оправдания нужны.

Я вот ничем не оправдаю перерасход бюджета семьи при покупке новой машины. Разницу в цене лучше в дело пущу, каждый лишний рубль сейчас это плюс рубль в месяц к пенсии при грамотном подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всегда есть две и более правды , с одной стороны еще старик Форд на вопрос какая машина лучше ? Ответил - новая :) а с другой стороны если за авто ухаживали , и при наших пробках и пробеге за три года по 40000 км авто то практически новое и экономия ого го какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатка двигателя подразумевает под собой эксплуатацию двигателя на незапредельных оборотах, не перегревая его, т.е. В рамках разумного и обычно до скорости 100-120 км. Обычно обкатка двигателя заканчивается на первой тысяче километров. Действительно производители "забывают" об этом писать и молодые водители ( как впрочем и водители, которые меняют машины раз в три года) крутят движки в красной зоне , а ведь в новых двигателях присутствует микростружка , да и поршням надо притереться, иначе эта взвесь оставляет микроцарапины на стенках и прочие дефекты. После этого рекомендуется замена масла и эксплуатация в обычном режиме.

Это ваши предположения??!?! Я про обкатку

И почему под 200 км/ч двигло в красной зоне?!?! Вы не путаете ненароком

Отсечка на новом авто примерно за полкосаря оборотов до красной зоны(который не перепрошит/чипован) Загнать двигло в эту зону не возможно

Дальше. Есть в ютубе видео как мериновский двигло проехал без масла эннотысячное кол-во километров и при приличных оборотах двигателя. Дык если он гнал круг по МКАДу под пару сотен, значит двигло не напрягал постоянными переключениями, потому как днём и при большом потоке на москольцевой разогнать тачилу до двухсот не представляется возможным.

Про стружку и всю остальную белеберду я писать не хочу, потому как двигатели ставятся уже "обкатаные и притёртые"

 

Сказки, что "я купил трехлетку б/у- а она как новая" придумывают покупатели б/у, чтоб ( в первую очередь перед самими собою) оправдывать это приобретение.

Б/у машина- это всегда НЕ новая машина.

Ясен красен что не новая, но тут ведь есть много плюсов и многих они склоняют именно к такому выбору.

Про новьё тоже можно писать бесконечно отрицательные доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обкатку не буду претендовать на однозначность ибо я не сервисмкн, но эту историю мне рассказал мастер на официальном дилере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но эту историю мне рассказал мастер на официальном дилере

так они похлеще бабулек с семечками на лавочке :)

 а с другой стороны если за авто ухаживали

вот это одна из главных проблем - купить у того, кто за автомобилем ухаживал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашел заметку :) тут говорится что в теории можно словить тепловой клин при постоянной высокой скорости на необкатанном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашел заметку :) тут говорится что в теории можно словить тепловой клин при постоянной высокой скорости на необкатанном двигателе.

выложте

я что-то не видел в мануалах такого

 

логически, я конечно понимаю что такое обкатка и даже где-то согласен что не стоит на первых тысячах "давать жару" двиглу и агрегатам, но вот с примером как-то не понятка. Откуда может там быть тепловой клин?! Ежели все системы должны работать штатно

Они поэтому и поменяли быстренько по гарантии потому как двигло кде-то косячное было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерсовский двигло, уже давно не мериновский.

Катал на S600 W221 - при 100т. пробега, задиры в двух цилиндрах(((((( - машина своевременно обслуживалась в панавто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...