Перейти к публикации
Сергей Юрьевич

Потолки и стены

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, у кого какие мнения по поводу стен и потолков. Что будем делать - штукатурить или ставить гипсокартон. Я пока склонен к гипсокартону. Какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажите чайнику, а в чем преимущества гипсокартона  ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущества:

1. Идеально ровные стены (если конечно грамотно сделать)

2. хорошая теплоизолязия.

3. звукоязоляция

недостатки:

здорово поглощает влажность (сушит воздух)

я жил в квартире в которой все стены сделаны гкартоном, запомнилось постоянное желание пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, гипсокртон, ламинат, пластиковые окна. У моего приятеля такое сочетание. Дышать дома трудно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем идеально ровные стены?

типа шпаклевать/штукатуришь и обои клеить никто не собирается? или там стены катастрофически неровные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, как раз стены там нормальные. Шпаклевать надо, но не много. Я как раз за такой вариант. и дешево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Пришелец,28 июля 2004,10:32)
Нет, как раз стены там нормальные. Шпаклевать надо, но не много. Я как раз за такой вариант. и дешево и сердито

Шпаклевать то как раз дорого и очень трудоемко, особенно если выводить ровные стены, то расход ветонита на квадрат получается очень большой, я склонен к гипроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мнению моего знакомого, который занимается профессионально ремонтами, с гипсокартоном возникают большие проблемы в местах стыков листов. Как только не старались заделывать, не позднее, чем через год идут по стыкам трещины, из-за свойств гипса реагировать на разность температур и влагу. Если для небольших перегородок или каких-то фигур на потолке - гипсокартон хорош, а если большие поверхности закрывать, где нужно несколько листов, то мне категорически не советовали этого делать. Самой видеть гипсокартон в использовании не доводилось, передаю только мнение человека, который с ним работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Hamlet,28 июля 2004,10:37)
Шпаклевать то как раз дорого и очень трудоемко, особенно если выводить ровные стены, то расход ветонита на квадрат получается очень большой, я склонен к гипроку.

Не надо путать шпаклевку со штукатуркой! ::):

То о чем вы говорите называется оштукатуривание и делается обычно при достаточно неровных стенах, в основном кирпичных (там - да, слой шткатурки может доходить до 3-5см), у нас же большинство стен - бетонная плита (достаточно ровная), в большинстве случаев её достаточно выровнять шпаклевкой! Слой которой неболее 3-5мм! Вот если плита криво стоит (не по отвесу!) тогда надо выравнивать и тут уже без штукатурки необойтись... (Кстати интересно криво поставленная плита - это недоделка или нет? И если недоделка то наверняка можно потребовать её устранения путем выравнивая!?)

ИМХО, с гипсокартоном связываться нехочется, буду использовать только если потолок многоуровневый делать решусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...