Перейти к содержанию

Потолки и стены


Рекомендуемые сообщения

У нас, особенно на кухне, стены неровные. В одном месте разница 6 см. Если под обои, то идеальные стены может и не нужны. А под покраску - обязательно. Посмотрите ссылочку гипсокартон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,28 июля 2004,11:27)
гЙФБФБ(Hamlet,28 июля 2004,10:37]Шпаклевать то как раз дорого и очень трудоемко, особенно если выводить ровные стены, то расход ветонита на квадрат получается очень большой, я склонен к гипроку.

Не надо путать шпаклевку со штукатуркой! ::):

То о чем вы говорите называется оштукатуривание и делается обычно при достаточно неровных стенах, в основном кирпичных (там - да, слой шткатурки может доходить до 3-5см), у нас же большинство стен - бетонная плита (достаточно ровная), в большинстве случаев её достаточно выровнять шпаклевкой! Слой которой неболее 3-5мм! Вот если плита криво стоит (не по отвесу!) тогда надо выравнивать и тут уже без штукатурки необойтись... (Кстати интересно криво поставленная плита - это недоделка или нет? И если недоделка то наверняка можно потребовать её устранения путем выравнивая!?)

ИМХО, с гипсокартоном связываться нехочется, буду использовать только если потолок многоуровневый делать решусь!

Я занимался ремонтом в течение трех лет и шпатлевку от штукатурки за это время научился различать, и выводятся стены под чистовую отделку именно разнозернистой сухой шпатлевкой в несколько слоев.

При наличии волны на стене как в моей квартире, расход очень большой (дорого получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши друзья в Питере ставили гипрок. Стоит 3 года, никаких трещин. Очевидно все дело в соблюдении технологии и качестве материала. Штукатурка тоже может треснуть, особенно на стыках плит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто боится что гипрок вздуется может поставить с водостойкой пропиткой, у меня дома ванная комната так сделана (короб под трубы) проблем вообще никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Hamlet,28 июля 2004,11:41)
Я занимался ремонтом в течение трех лет и шпатлевку от штукатурки за это время научился различать, и выводятся стены под чистовую отделку именно разнозернистой сухой шпатлевкой в несколько слоев.

При наличии волны на стене как в моей квартире, расход очень большой (дорого получается)

Взаимно, наремонтировался я достаточно и не в одной квартире!

Под чистовую шпаклевкой - полностью согласен!

Глубокая волна на стене - ИМХО, нужно уже штукатурить!

Дело в том что шпаклевка имеет плохое свойство - она ссыхается! И при достаточно толстом слое начинает со временем трескаться...

а по поводу гипрок'а каждый решает сам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... в своей колетушке 36 метровой - гипсокартоном проходить имхо бессмысленно, каркас под гипс и сам он как минимум 5-6 см жрут, есть вариант на клей сажать но это ненадёжно и как раз возможность трещины получить гораздо большая. Спасает от трещин серпянка, меньше спасает малярный скотч. Если кого заинтересует вариант с обоями под покраску, тоже неплохой вариант. Ротбандом выровнять можно, получается очень качественно при правильном подходе, но цена......

Моё мнение - если уж хотите идеально ровные стены то нужно делать маячную штукатурку, но опять таки цена... а так обычная шпатлёвка и обои скроют все неровности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,28 июля 2004,12:53)
гЙФБФБ(Hamlet,28 июля 2004,11:41]Я занимался ремонтом в течение трех лет и шпатлевку от штукатурки за это время научился различать, и выводятся стены под чистовую отделку именно разнозернистой сухой шпатлевкой в несколько слоев.

При наличии волны на стене как в моей квартире, расход очень большой (дорого получается)

Взаимно, наремонтировался я достаточно и не в одной квартире!

Под чистовую шпаклевкой - полностью согласен!

Глубокая волна на стене - ИМХО, нужно уже штукатурить!

Дело в том что шпаклевка имеет плохое свойство - она ссыхается! И при достаточно толстом слое начинает со временем трескаться...

а по поводу гипрок'а каждый решает сам ...

Для того чтоб не ссыхалась и не трескалась, необходимо минимум посмотреть на пакете максимальный слой который можно наносить данным видом щпатлевки:)

А в своё время я пользовался для черновой Vetonit TT, для финишной Vetonit КR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсолит и штукатурка-шпаклевка примерно в одну цену станут. Гипсокартон имеет смысл только на перегородки, и то если денег на пазогребневые блоки жалко. Гипсокартон должен в два слоя идти + каркас + вата + та же шпаклевка и покраска... В общем я советую всем выровнять стены, прошпаклевать и покрасить. К тому же гипсокартон по 5 см с каждой стороны уменьшит площадь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно криво поставленная плита - это недоделка или нет

у нас на кухне потолок на 2 см с одной стороны ниже чем с другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(allissa,29 июля 2004,07:10)
Кстати интересно криво поставленная плита - это недоделка или нет

у нас на кухне потолок на 2 см с одной стороны ниже чем с другой

Скорее всего это не потолок ниже, а пол выше у нас же у всех черновая стяжка (она не очень ровная) :) .

Или дом не ровно стоит? У меня тоже есть перепад  в 2 см в разных комнатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...